Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Курение до беременности  (Прочитано 12597 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Тюпа

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0992911403; Юлия
Re: Курение до беременности
« Reply #45 : 21 Листопада 2012, 11:32:52 »
а я с дедушки своего пример буду брать! он курил с 10 лет как паровоз. и на 60-летие бросил и всё! отмечали на днях его 71летие.

masya1

  • Гість
Re: Курение до беременности
« Reply #46 : 21 Листопада 2012, 11:34:13 »
а я с дедушки своего пример буду брать! он курил с 10 лет как паровоз. и на 60-летие бросил и всё! отмечали на днях его 71летие.
вот это молодец  :super:
Кстати мой дедуля (к сожалению уже покойный) тоже много лет курил и бросил, потом даже не тянуло

Светлана М.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0938582279 ко мне на ТЫ)
Re: Курение до беременности
« Reply #47 : 29 Листопада 2012, 14:42:00 »
у меня кума лежала на сохранении, так я когда ходила ее проведывать наблюдала картину как девочки с огромными животами курили в беседках!!!!!!!!!!!!! жуть >:D

masya1

  • Гість
Re: Курение до беременности
« Reply #48 : 29 Листопада 2012, 15:06:52 »
у меня кума лежала на сохранении, так я когда ходила ее проведывать наблюдала картину как девочки с огромными животами курили в беседках!!!!!!!!!!!!! жуть >:D
а мне в таких случаях очень жалко деток, которые родятся у этих мамаш...  :'(

Ksunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1018
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • 0503856790, 0677554264
Re: Курение до беременности
« Reply #49 : 21 Червня 2013, 22:54:33 »
Мужу помог бросить табекс, а мне Ален Кар, скачала аудио книгу и слушала  вместо музыки в наушниках по дороге на работу и с работы. Хотя, это мое мнение,  для этого нужно созреть, тогда все получится,  а насильно,  как говорится,  мил не будешь.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7900
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
Re: Курение до беременности
« Reply #50 : 06 Жовтня 2013, 22:18:43 »
у меня кума лежала на сохранении, так я когда ходила ее проведывать наблюдала картину как девочки с огромными животами курили в беседках!!!!!!!!!!!!! жуть >:D
Жуть - не только это! Жуть еще - и курение ДО беременности! Сейчас врачи уже доказали, что у курящих людей изменяются ДНК, которые они передадут своим детям! И, если мужчина бросает курить, то его ДНК восстанавливаются через 2 года. А у женщины - ДНК уже НИКОГДА не восстанавливаются.............
Так что, получается, что женское курение вредит детям не только в животе у мамы, но даже ДО зачатия!

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Курение до беременности
« Reply #51 : 06 Січня 2014, 12:44:49 »
Жуть - не только это! Жуть еще - и курение ДО беременности! Сейчас врачи уже доказали, что у курящих людей изменяются ДНК, которые они передадут своим детям! И, если мужчина бросает курить, то его ДНК восстанавливаются через 2 года. А у женщины - ДНК уже НИКОГДА не восстанавливаются.............
Так что, получается, что женское курение вредит детям не только в животе у мамы, но даже ДО зачатия!
ох и бред! меняется структура ДНК :D страшилки для школьников, которые плохо учили биологию!
 с такими процессами все дети курящих женщин бы мутировали в зеленых что-то там! курят люди с прадеда!
« Останнє редагування: 06 Січня 2014, 12:47:17 від D_Anna »
0632030763

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7900
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
Re: Курение до беременности
« Reply #52 : 06 Січня 2014, 14:19:24 »
ох и бред! меняется структура ДНК :D страшилки для школьников, которые плохо учили биологию!
 с такими процессами все дети курящих женщин бы мутировали в зеленых что-то там! курят люди с прадеда!
Так вам же не говорится, что у вас сразу мутант родится! А изменение ДНК могут вызвать простые заболевания: частые ОРЗ и простуды, частые бронхиты, аллергии, астмы, пороки сердца, может еще какие болезни..............
А курят люди массово не так уж и давно! если вы учили историю, то должны знать, что сигарета, как массовое явление, получила свое распространение только с начала ХХ века........ До этого только некоторые придворные табак нюхали, жевали, кто-то курил трубки....... Но это не было таким уж МАССОВЫМ явлением, как сейчас. А вот всего каких-то сто лет прошло - и дети сейчас почти все в болезнях и проблемах! Разве нет?

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Курение до беременности
« Reply #53 : 06 Січня 2014, 15:55:40 »
так по мимо курения еще и тех прогресс существует, который тоже несет вред дыхательным путям человека! я не против того что после курения есть ослабление дых путей у дет, но не мутация ДНК!
З.Ы. Живем мы уже в ХХI веке!
0632030763

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7900
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
Re: Курение до беременности
« Reply #54 : 06 Січня 2014, 16:53:51 »
так по мимо курения еще и тех прогресс существует, который тоже несет вред дыхательным путям человека! я не против того что после курения есть ослабление дых путей у дет, но не мутация ДНК!

Вот вам первая, навскидку, страничка в инете. Если интересно, задайте Гуглу вопрос, он вам еще подскажет........
http://www.nuhvatit.ru/vliyanie-kureniya-na-molekulu-dnk-nasledstvennost-mutageny-tabachnogo-dyma.html

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Курение до беременности
« Reply #55 : 07 Січня 2014, 01:06:28 »
Спасибо за инфу, но таких статей можно сделать 1000! ниподтверждения результатов , ни кто этим занимался нет, так о чем говорить! бабки на лавочках такое сочиняют :o, так что теперь и их расказы будем печатать в инэте и верить?
я не спорю о вреде курения ;D, но я прошу быть разборчивее в информации которую получаете, ибо во время интернета инфа(недостоверная) несет вред похлеще курения! 8)
0632030763

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Курение до беременности
« Reply #56 : 07 Січня 2014, 09:39:13 »
я курила очень много .но как узнала что беременна бросила в течении недели. курить начала и то случайно через 4 года. наверное настал момент.
Люблю  сыночку Алешку

KLEO_D_P

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Курение до беременности
« Reply #57 : 08 Січня 2014, 12:16:26 »
у меня кума лежала на сохранении, так я когда ходила ее проведывать наблюдала картину как девочки с огромными животами курили в беседках!!!!!!!!!!!!! жуть >:D
да жалко потом таких деток!! :'( а мамочки только потом осознают, что наделали!! ???
Жду весну!!!!

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Курение до беременности
« Reply #58 : 08 Січня 2014, 14:32:35 »
это еще как повезет! Бывает и курит и пьет во время берем, а ре здоровый рождается, а бывает что без вредных привычек, а потом рожают и на больницы работают, так как ре болеет! ???
0632030763

masya1

  • Гість
Re: Курение до беременности
« Reply #59 : 08 Січня 2014, 14:53:07 »
это еще как повезет! Бывает и курит и пьет во время берем, а ре здоровый рождается, а бывает что без вредных привычек, а потом рожают и на больницы работают, так как ре болеет! ???
так не бывает. Может быть на первый взгляд ребенок здоровый, но все равно безследно такое не проходит

Kupi.cn.ua