Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Курение до беременности  (Прочитано 12580 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

X_E_N_A

  • Гість
Re: Курение до беременности
« Reply #30 : 16 Серпня 2010, 01:19:41 »
Курить начала и продолжала  какое-то время после рождения первого (работа в курящем мужском кол-ве).  Было как правило: утренний кофе и сЫгарЭтка. Потом как-то заметила своеобразную зависимость: как курю - у родителей что-то происходит со здоровьем+бизнес свой как-то тормозился (куда=то пропадали заказчики, какие=то проблемы на ровном месте возникали и т.п.), как не курю - все прекрасно. После того как мама попала в больницу - завязала. Может это какое суеверие, но не захотелось экспериментов после всего.

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Курение до беременности
« Reply #31 : 16 Серпня 2010, 09:34:30 »
Я тоже курила раньше, была студенткой, впрочем как и большинство. Потом родила моя подружка доченьку, вес 2650, она была такая маленькая что у меня все в душе перевернулось, я подумала что не имею никакого права травить будущего ребенка, хотя беременна еще не была, и бросила в один день, и скажу вам очень легко, наверное мне повезло... Забеременела уже не курящей, родила, но привычка так и не вернулась, даже после смерти первого ребенка (у него был рак крови), сейчас с дня на день ждем второго, к курению возвращаться не собираюсь!


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Курение до беременности
« Reply #32 : 22 Жовтня 2010, 20:47:33 »
Я как узнала, что беременна курить бросила не сразу-обходилась двумя тремя сигаретами в день иногда одной... Ещё и врачиха заявила, что если долго курила до этого то сразу не бросай...Очень переживала, что не смогу бросить. До этого курила лет 6 ...Искала себе какие-то оправдания, ругала себя... Но потом само собой как-то отвернуло и всё! но иногда раз в неделю себе  позволяла покурить сигаретку) А потом вообще перестала, ничего не делая) Видимо организм сам отверг эту плохую привычку) Хотя, зная себя, думаю потом опять начну :-[

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Курение до беременности
« Reply #33 : 22 Жовтня 2010, 21:41:49 »
А потом вообще перестала, ничего не делая) Видимо организм сам отверг эту плохую привычку)...

а токсикоза не было? обычно, если женщина много общается с белым другом-тут уж не до курения.отворачивает напрочь ;)


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Курение до беременности
« Reply #34 : 22 Жовтня 2010, 22:09:47 »
Неа-не было-разве что пару раз подташнивало и спать сильно хотелось. Но с белым так и не познакомилась)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Курение до беременности
« Reply #35 : 22 Жовтня 2010, 22:41:22 »
класна тебе,повезло.я с ним была хорошо знакома 8), только не как все,по утрам.у нас встречи после 17 начинались ::)


masya1

  • Гість
Re: Курение до беременности
« Reply #36 : 04 Листопада 2010, 15:31:42 »
курила до первой беременности, потом как узнала, что манюню жду, то бросила.... родила, выкормила и опять за сигарету.... теперь опять забеременнела, опять не курю, главное не сорваться после родов, и мужа как-то отучить, я его пытаюсь на понт взять, мол пообещай себе, что как бебик родиться, так и сам бросишь.... а таблетки он пить просто не хочет, несколько раз уже покупали, выброшенные деньги, и книгу, негодяй, тож. читать не хочет.....
Вывод: часто мы не бросаем курить не по тому что не можем, а потому что НЕ хотим!!!!!

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Курение до беременности
« Reply #37 : 04 Листопада 2010, 19:36:48 »
О,тmasya1, у нас та же история- сначала сказал вот ты бросишь так и я брошу...теперь говорит вот ребёнок родиться тогда и брошу) и ходит сейчас каждый вечер со мной гулять и отстаёт и курит....а дома вообще на балконе...я его осуждать и заставить не могу бросить-зная сама как курильщица что пресинг не к чему не обяжет...Да и я того же мнения, что если сильно захотеть, можно в космос улететь) пока сам не захочет никто не поможет...

ViKtoRiaa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 176
  • Спасибо: 88
Re: Курение до беременности
« Reply #38 : 14 Листопада 2011, 15:48:38 »
курила до беременности, а когда узнала начала бросать, но на нервах иногда курила и вскоре бросила полностью, родила, покормила и не курю и не собираюсь!

llenna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Жить...
Re: Курение до беременности
« Reply #39 : 06 Березня 2012, 01:05:46 »
курила до беременности, а когда узнала начала бросать, но на нервах иногда курила и вскоре бросила полностью, родила, покормила и не курю и не собираюсь!
До бременности курила. В роддом попала и вообще забыла что курю. Дома еще не курила 3 недели. А водин момент раз и все на круги свои

Crazy_mama

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 0
  • мамочка
Re: Курение до беременности
« Reply #40 : 09 Жовтня 2012, 14:50:01 »
курила до беременности, когда узнала,что беременна желание сразу пропало!!! Родила и курить так больше и не начала))) слава Богу, что моя плохая привычка на здоровье ребенка не повлияла!

Badi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • правда-правда))
Re: Курение до беременности
« Reply #41 : 21 Жовтня 2012, 23:50:26 »
и я курила до беременности, а потом как рукой сняло))))
Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники!!!

nastusha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 39
  • 0734063190
Re: Курение до беременности
« Reply #42 : 06 Листопада 2012, 14:32:21 »
курила лет 5  наверное :-X потом решили бебика делать за перу месяцев до беременности бросила одним днем, как то легко, но где-то на 4 или 5 месяце как препикло ХОЧУ, терпела , мужу рассказала, как раз в кафешке сидели, он положил сигарету и зажигалку, встал и сказал "на это смотреть не хочу". и ужел. Закурила , сделала пару затяжек, ох как полегчало. Потом приступов больше небыло.  И вот опять месяца 2 покуриваю, редко, 1 сигарету в ниделю, а то может еще реже. Полностью отказаться не могу, слабая наверное ???

Тюпа

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0992911403; Юлия
Re: Курение до беременности
« Reply #43 : 20 Листопада 2012, 21:43:45 »
и я курила. Долгокурила, лет 10, в 15 начала. :( во время беременности покуривала иногда месяца до 4го наверно, а потом отвернуло. Теперь даже ттошнит от сигаретного запаха.  Получается не курю уже больше года.  :yahooo:

masya1

  • Гість
Re: Курение до беременности
« Reply #44 : 21 Листопада 2012, 10:02:26 »
и я курила. Долгокурила, лет 10, в 15 начала. :( во время беременности покуривала иногда месяца до 4го наверно, а потом отвернуло. Теперь даже ттошнит от сигаретного запаха.  Получается не курю уже больше года.  :yahooo:
я уже 2,5 года не курю, но хочу очень

Kupi.cn.ua