Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Курение до беременности  (Прочитано 12579 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Курение до беременности
« Reply #15 : 21 Липня 2010, 10:23:04 »
Я начала курить (иногда где-то пачка на 2-3 недели) в институте , через пол года я забеременела первым сыночком, сразу бросила и не тянуло. Потом прошло время сыну было где-то 7 мес. сдавая сессию в институте сорвалась и снова начала покуривать. В итоге стала уже курить нормально пачки хватала на 2 дня :((( (а ведь я всех своих одноклассниц гоняла и говорила не стоит этого делать а сама...)Когда решили родить еще одного ребеночка бросила за 3 мес. до зачатия, беременность не курила, но вот беда опять стала покуривать (сынулю не кормлю, молока нету уже давно):((( и не могу ни чего с собой сделать...мозгами понимаю что не стоит а руки тянуться....Ведь когда ребеночек внутри ты готов на все что бы он был здоровенький а на себя как говорить наплевать.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Курение до беременности
« Reply #16 : 21 Липня 2010, 16:39:42 »
Я хочу мужу купить таблетки Табекс, читала хорошие отзывы. Купили ему новый телефон с договором - бросишь курить. От 1 сигареты в день все равно не может отказаться. На роботе занят - некогда, а дома ... надо наверно работы подкинуть ;D

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Курение до беременности
« Reply #17 : 21 Липня 2010, 18:55:39 »
У нас дома лежит этот Табекс, правда срок годности его уже прошол, а то б я вам подарила.
 Не знаю правда сколько он стоит, когда то мама покупала для папы, а выпито всего 5 таблеток.Толи совпадение , то ли реально от этих таблеток нашему дедушке стало плохо, его воротило от сигарет, с тех пор наш дедушка не курит.Ура!!
 Но не могу сказать, от них или просто он приболел...

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Курение до беременности
« Reply #18 : 21 Липня 2010, 22:39:42 »
С табексом некоторые бросают, но у меня не получилось. Бросила сама с 3-ей попытки без препаратов. Здесь главное Настрой.

frendlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 137
  • Стать: Жіноча
  • 0937613103
Re: Курение до беременности
« Reply #19 : 22 Липня 2010, 09:01:47 »
Это точно, главное настроиться. Я бросила с первой попытки, хотя курила довольно давно. И совсем не тянет, даже если рядом кто-то курит.

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Курение до беременности
« Reply #20 : 22 Липня 2010, 14:36:17 »
Я курила 8 лет, когда познакомилась с мужем(будущим), он не курил (спортцмен). Через полгода бросила курить, потамучто ему это не нравилось. Чего не сделаеш ради ЛЮБВИ!
Не курю уже 5 лет. :D

 

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Курение до беременности
« Reply #21 : 22 Липня 2010, 14:45:47 »
моему супругу Табекс не помог(((


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Курение до беременности
« Reply #22 : 22 Липня 2010, 16:14:24 »
Я бросила курить когда узнала, что беременна. Вышла из консультации и выбросила сигареты и зажигалку. Не курила всю беременность и пока кормила грудью. А потом прошли в гости, выпили, ну и святое дело, покурили с девчонками. Вот и сейчас курю иногда понемногу.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Курение до беременности
« Reply #23 : 22 Липня 2010, 17:35:00 »
Я бросила курить когда узнала, что беременна. Вышла из консультации и выбросила сигареты и зажигалку. Не курила всю беременность и пока кормила грудью. А потом прошли в гости, выпили, ну и святое дело, покурили с девчонками. Вот и сейчас курю иногда понемногу.
У меня было точно так-же. Но когда дочка подросла, я решила бросить, чтобы не показывать плохой пример ребенку. Она и без меня плохому научится!
Скоро будет 5 лет как я бросила.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Курение до беременности
« Reply #24 : 22 Липня 2010, 17:42:52 »
Мне муж говорит, ты так куришь, что лучше вообще не курить. Могу неделями не курить.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Курение до беременности
« Reply #25 : 23 Липня 2010, 09:06:26 »
Мне муж говорит, ты так куришь, что лучше вообще не курить. Могу неделями не курить.
Ну да и я когда то в институте точно также курила, по большим гулянкам и за компанию.
 А когда родила малую, помню ей где то год был, я решила, что бы похудеть надо закурить, а муж как увидел(он у меня не курящий), чуть на месте не прибил. Конечно я его таким никогда не видела, реально испугалась. Вот с тех пор ниразу и не пробовала больше ;D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Курение до беременности
« Reply #26 : 23 Липня 2010, 09:11:10 »
да, как бросаешь курить, реально очень поправляешься-все время чет в рот тащишь, все время жрать охота ::) ,но оно того не стоит, лучше чуток поправится, зато не портить свои легкие и легкие окружающих, а тем более-здоровье еще не родившегося малышика.
а вообще .вы в курсе, что ,вот многие писали:как узнала, что Б., бросила курить ,эт тож очень вредно.чтоб ребенку не попали всякие гадости в организм ,то, если не ошибусь, или за 3, или даже за 6 мес.до зачатия надо чтоб мама не курила и не пила-тогда организм очистится


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Курение до беременности
« Reply #27 : 26 Липня 2010, 15:19:10 »
Я вообще надежду потеряла на то, что когда-то забеременею.

ogle

  • Гість
Re: Курение до беременности
« Reply #28 : 27 Липня 2010, 16:33:23 »
Курила с 16 лет, пачка в день уходила легко.  Беременность была незапланированная, первым ее признаком была тошнота после выкуренной сигареты, (хотя токсикоза у меня не было) так, что бросила курить без проблем. Организм сам отказался от никотина. 

У моей подруги тоже самое было.

А по поводу табекса, мужу не помог, толку никакого, а побочных действий целая куча.

ogle

  • Гість
Re: Курение до беременности
« Reply #29 : 27 Липня 2010, 16:40:57 »
У меня дома лежит начатая пачка табекса 80 таблеток (в полной пачке 100 шт) годен до 10. 2010. Если кому нужен, могу подарить.
 

Kupi.cn.ua