Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Курение до беременности  (Прочитано 12581 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ксюша Ч.

  • Гість
Курение до беременности
« : 12 Січня 2010, 01:06:57 »
Если кто имел эту вредную привычку, поделитесь как вы бросили курить и что думаете вообще по этому поводу. Спасибо.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Курение до беременности
« Reply #1 : 12 Січня 2010, 15:00:28 »
Я курила до беременности. Когда впервые задумалась о детях - бросила. Месяца через 3 забеременела - неудачно. Снова начала курить. Когда забеременела второй раз бросила уже будучи беременной. Думаю изначально это плохая привычка и лучше ее не иметь, но мне всегда нравился сам процесс  :D. Я хоть и долго курила (около 10 лет), но не много (1-2 пачки в неделю) бросала абсолютно безболезненно, может потому что осознанно. Я уважаю людей, которые никогда не курили  :D.
Поскольку я сама курила до беременности поэтому я никогда не осуждала девчонок за это, но вот чего я нокгда не могла понять, так это как можно продолжать курить будучи беременной :( ??? Неужели собственная прихоть дороже здоровья будущего ребенка


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Курение до беременности
« Reply #2 : 12 Січня 2010, 15:09:24 »
Я бросила задолго до беременности, но всё равно покуривала так сказать по праздникам  8) Последний раз курила за пару дней до зачатия.
На счёт курения во время беремености-то даже врчи говорят-если не бросила сразу, то лучше продолжать куриь по чуть-чуть, потому как резкая перестройка обмена веществ может навредить больше, чем само курение.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ксюша Ч.

  • Гість
Re: Курение до беременности
« Reply #3 : 14 Січня 2010, 02:08:08 »
первый раз я бросила всего на 2 недели(долбаная куряга, ужасно писать об этом, но не хочется лгать), покуривала всю беременность практически(сволочь блин), мне нет оправдания, просто пишу как было и страшно раскаиваюсь. Сейчас бросила плавно, на первом месяце, через пару дней, как увидела тест. Не тянет и я благодарна Богу, что в этот раз смогла победить сильнейшую зависимость в своей жизни.
Хочу сказать: меня поразил тот факт, что когда я в 2007 лежала в роддоме на сохранении на 3 месяце, поразилась сколько беременных дам с животами и еще пока без курят прям в беседке на улице. Одна девчонка (16 лет) со схватками выбегала на перекур, раком стояла и дымила. Было неприятно смотреть, а хуже всего осознавать, что и я не далеко ушла((( :'(

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Курение до беременности
« Reply #4 : 14 Січня 2010, 02:12:40 »
Я раньше особо не заморачивалась, а потом начиталась про риски у курящих женщин, и про зеленые воды, так жутко стало  :o


Ксюша Ч.

  • Гість
Re: Курение до беременности
« Reply #5 : 14 Січня 2010, 10:55:10 »
я так боялась на родах, что врачиха спалит мои "зеленые воды", но ничего не сказала, не знаю в итоге какими они были. :-\

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Курение до беременности
« Reply #6 : 14 Січня 2010, 20:08:34 »
Курила довольно долго, но как узнала о Б. сразу бросила, просто и безболезненно(никогда бы не поверила что так это легко оказывается)  ;D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Курение до беременности
« Reply #7 : 14 Січня 2010, 20:55:46 »
По-моему зелёные воды-это внутриутробная инфекция.  ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: Курение до беременности
« Reply #8 : 15 Січня 2010, 00:31:30 »
Я покуривала по-немногу. Когда забеременела сразу прекратила. А про зеленые воды, мне кажется все зависит от маминых плохих привычек. Если мама курит как паровоз и пьет, то воды просто не могут быть другого цвета.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Курение до беременности
« Reply #9 : 12 Лютого 2010, 15:06:44 »
Не курила вообще. Но думаю, как любая плохая привычка довольно тяжело искореняется и снимаю шляпу перед мамами, которые ради детей жертвуют своими желаниями

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Курение до беременности
« Reply #10 : 20 Лютого 2010, 14:26:55 »
Я как только узнала что беременная,сразу бросила.Самое главное что меня даже не тянуло,ведь речь шла о здоровье моего ребенка.До беременности бросала неоднократно,но начинала заново.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Курение до беременности
« Reply #11 : 04 Березня 2010, 13:12:47 »
Несколько раз в жизни пробовала курить, и то в школьные годы, но,  к счастью, каждый раз мне плохело от этого, и даже сейчас не могу терпеть запах сигаретного дыма. Слава Богу, муж тоже не курит, бросил, когда начали встречаться, и больше к этому не вернулся, вот уже 10 лет не курит. Так что наши дети были зачаты без никотина. ;)

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Курение до беременности
« Reply #12 : 04 Березня 2010, 16:02:25 »
По-моему зелёные воды-это внутриутробная инфекция.  ???

А еще перенос, патологии плода и негативные привычки (алкоголь тоже)

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1549
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
Re: Курение до беременности
« Reply #13 : 04 Березня 2010, 16:26:05 »
Я курила лет 10. Когда узнала, что беременна мы с мужем вместе бросили. Я как представила, что травлю своего беспомощного малыша, так и курить не захотелось! Надо бросить сразу,  перетерпеть какой - то период и забыть, чем снижать дозу постепенно и растягивать свои мучения на  долгое время. И не разводить себя отмазками, что якобы врачи разрешают курить по чуть - чуть. Я сама медработник и знаю, что не один нормальный врач не одобрит курение во время беременности! 

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Курение до беременности
« Reply #14 : 09 Березня 2010, 21:33:13 »
Это уж точно...

Kupi.cn.ua