Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Запоры у малышей до 3х мес!! Кто как справлялся с этой бе  (Прочитано 13452 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natali78

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0991612109
привет девочки. нам уже 7 месяцев и прблеммы с животиком у нас начались в 3м. когда пришлось начать кормить смесями. по первому ребёнку помню как это мучительно, когда он плачет а помочь не знаеш как, тогда я перепробывала всё но ничего не помогало и тогда я решила попробовать стимулировать процесс пипеткой, вы знаете это был единственный способ который мне помог, правда он немного изнурительный и для ребёнка и для мамы. в этот раз я тоже прибегла к этому способу и газы хорошо выходили и какали, и ещё я хочу сказать с некдавнего времени я попробовала нормазе и какали мы по 3-4 раза на день. выбор за вами. буду рада если это кому то поможет

Lovely

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0633865802 Таня
я дуфалак давала, так как советует комаровский
Иногда счастье можно подержать в руках...моё - чуть больше 3 кг, с зелеными глазами и очаровательной улыбкой)


natahost

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Здравствуйте, девочки! Поделюсь рецептиком, как мы в 2 мес. избавлялись от запора.
Началось это как только начали давать "Хуману", до этого не было пока никаких смесей. Наша педиатр посоветовала следующее: 2 часа стерилизовать подсолнечное масло. Потом , например, сегодня капнуть в ротик ребенку 1 кап. этого масла, завтра 2 кап. и так прибавлять, пока не получится у реб. покакать. У нас получилось на 3-й день, затем мы в течение 1 месяца капали ему в ротик по 3 кап. этого масла. Больше запоров не было. Но при этом мы сразу же поменяли смесь на белорусскую - "Тонус", тоже по совету педиатра. Ее сейчас по-моему, уже нет. Кстати, это масло потом использовала, чтобы смазывать реб. складочки, никаких покупных не использовала - не было ни разу ни потнички, ни аллергии. :)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
А у моего оказывается был не запор, а 100% усваивание молока  :D а я бедного дуфалаком и клизьмами мучила, пока умный человек мне мозги не вправил.
Нет бы подумать, ну почему водичка чистая обратно выливается  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

katerina_kras

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 3
Девочки, конкретный вопрос - как помочь малышу (2 мес) самому какать? Уже около месяца какаем только с помощью клизмы или пипетки((((  :'( Вес набирает хорошо. Симбитер, Креон, Дуфалак - пройденный этап. Малыш на грудном вскармливании.

Наша медсестра посоветовала нам  при запорах подавать малышу по 5 капель подсолнечного масла, предлагать водичку в течении дня

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Наша медсестра посоветовала нам  при запорах подавать малышу по 5 капель подсолнечного масла, предлагать водичку в течении дня
отлично! в 2 месяца подсолнечное масло  :walldash: а об органах ЖКТ вы не задумались?ужас просто.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

natahost

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
отлично! в 2 месяца подсолнечное масло  :walldash: а об органах ЖКТ вы не задумались?ужас просто.
А в чем ужас для органов ЖКТ?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Вы считаете, что у 2-хмесячного ребёнка поджелудочная достаточно зрелая, чтоб справиться с подсолнечним маслом ?
По нормам масло растительное вводится вообще в 6-7- месяцев. Наверное не случайно.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

natahost

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Вы считаете, что у 2-хмесячного ребёнка поджелудочная достаточно зрелая, чтоб справиться с подсолнечним маслом ?
По нормам масло растительное вводится вообще в 6-7- месяцев. Наверное не случайно.
Может и так, но нам помогло и без последствий. Я думаю поджелудочная в 2-3 мес. так же не готова встречаться с различными аптечными лекарствами, да и не только в 2-3 мес. - это мое мнение.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
дуфалак-это всего лишь лактулоза  ???
я бы прежде всего своё питание пересмотрела и себе в рацион добавила чего-то слабительного. 
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
я вот и питание пересматривала и "слабительную пищу" себе добавляла.  но до 4-х месяцев мы были с пипеткой в попе и дуфалаком. масло тоже страшно было давать))   

093 354 79 22

Lovely

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0633865802 Таня
Знаю точнно, что в 3 месяца можно бифидобактерин, только кислый он... это минус. А если постарше, 6 мес., можно Бифивит.

у нас наоборот от бифидобактерий запор начался, их надо пить только с лакто бактериями
Иногда счастье можно подержать в руках...моё - чуть больше 3 кг, с зелеными глазами и очаровательной улыбкой)


ok-sana

  • Гість
нам хорошо помог Нормалакт.раза три давала выпить ребенку с водичкой и потом всё наладилось

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
нам посоветовала наша бывшая участковая натур продукт навар с капустного листочка.( в кружечку водицы и небольшой листок капусты прокипит немного и готово )перед кормлением по 1-2чайной ложечке дать.с возрастом больше .(кормления на два, потом свежее заварить)только это нам и помогало.старше стали я варила овощной супчик и побольше капусты.
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
нам посоветовала наша бывшая участковая натур продукт навар с капустного листочка.( в кружечку водицы и небольшой листок капусты прокипит немного и готово )перед кормлением по 1-2чайной ложечке дать.с возрастом больше .(кормления на два, потом свежее заварить)только это нам и помогало.старше стали я варила овощной супчик и побольше капусты.

 :o   станно...говорят, что капуста наоборот приводит к повышенному газообразованию... :-\

Kupi.cn.ua