Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1  (Прочитано 359805 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4230 : 23 Травня 2019, 13:22:01 »
Так вся новая система на то и рассчитана, что большинство к частникам пойдёт. 

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5240
  • Спасибо: 1488
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4231 : 23 Травня 2019, 13:28:05 »
Так вся новая система на то и рассчитана, что большинство к частникам пойдёт.
ну узких специалистов пока новая система не коснулась, так что я не могу с вами согласиться
а вот при теперешней системе поход к частнику - стало частым делом

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4232 : 23 Травня 2019, 14:48:32 »
ну узких специалистов пока новая система не коснулась, так что я не могу с вами согласиться
а вот при теперешней системе поход к частнику - стало частым делом
Когда коснется узких, мы вообще обалдеем. В Европе люди к узкому специалисту за месяц-два записываются. Так что все будем к частникам ходить, к этому и написала. Хотя, чего кривить душой, ребенка и раньше к узким в поликлинику буквально пару раз водила, чаще обращались к частным.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4233 : 23 Травня 2019, 15:07:33 »
Когда коснется узких, мы вообще обалдеем. В Европе люди к узкому специалисту за месяц-два записываются. Так что все будем к частникам ходить, к этому и написала. Хотя, чего кривить душой, ребенка и раньше к узким в поликлинику буквально пару раз водила, чаще обращались к частным.
Аналогично.  К узким в поликлинику только за больничным ходим (если педиатр не может открыть больничный по данному заболеванию). А лечимся в частном порядке.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2208
  • Спасибо: 111
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4234 : 23 Травня 2019, 16:12:03 »
ну вот я живу за границей, к аллергологу получила направление в феврале, записала 1го апреля на конец июля.  :walldash:
Но если срочно, то делают консультацию электронную и тогда попасть можно за пару недель.
Если состояние критичное, то все едут в приемный в больницу, где можно прождать помощь до 20 часов в очереди в зависимости от тяжести случая (напр с температурой 39,5 и ангиной, болью в ухе).
А вообще все семейные медсестры (не врачи!) лечат по телефону, к семейному по записи только через медсестру, которая запишет через 1-2 недели.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5240
  • Спасибо: 1488
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4235 : 23 Травня 2019, 16:18:33 »
ну вот я живу за границей, к аллергологу получила направление в феврале, записала 1го апреля на конец июля.  :walldash:
Но если срочно, то делают консультацию электронную и тогда попасть можно за пару недель.
Если состояние критичное, то все едут в приемный в больницу, где можно прождать помощь до 20 часов в очереди в зависимости от тяжести случая (напр с температурой 39,5 и ангиной, болью в ухе).
А вообще все семейные медсестры (не врачи!) лечат по телефону, к семейному по записи только через медсестру, которая запишет через 1-2 недели.
так возвращайтесь на родину, у нас 2,5 часов в очереди и порядок ну или быстро за деньги

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2208
  • Спасибо: 111
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4236 : 23 Травня 2019, 16:23:51 »
так возвращайтесь на родину, у нас 2,5 часов в очереди и порядок ну или быстро за деньги
я примерно так  и делаю, лечится ездим сюда. в Тесле прием стоит столько, как тут по страховке *бесплатно*

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5240
  • Спасибо: 1488
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4237 : 23 Травня 2019, 16:33:07 »
а вообще интересно, как люди выживают тогда?
живут-то дольше по всем статистикам...
или это в гос. больницах так, а в частных  все ок?

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2208
  • Спасибо: 111
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4238 : 23 Травня 2019, 16:46:28 »
а вообще интересно, как люди выживают тогда?
живут-то дольше по всем статистикам...
или это в гос. больницах так, а в частных  все ок?
тут у людей впринципе другое отношение к себе. Но и заговор фармкомпаний я не исключаб :)) ^-^
Тут не лечат гомеопатией, всякими имунофловирами и тд.
При простуде обильное питье, постельный режим и парацетамол. Вот и все лечение. При насморке промывтаь нос или высмаркивать. Если горло болит, то обычные конфеты сосательные.
Но если температура больше 3ъ дней высокая, мокрый кашель , насморк не проходит и нос не дышит, то сразу антибиотик без всяких ренгенов.
В частную можно попасть хоть завтра, а может и сегодня, но прием от 50 евро и все анализы платные. это минимум 100евро за один визит.
Стоматология это золотая жила, особенно ортодонты. К ортодонтам запись за год вперед (я не шучу)

НО! Если что серьезное, то разводят руками и все едут в Россию (если победнее) или в Германию, кто побогаче.
Но вот после переезда я и ребенок реально стали меньше болеть.  Ща год только один раз вирус с высокой температурой у меня был. У ребенка сопли пару дней и все, в Украине в сдаике каждый месяц стабильно на неделю зависали на протяжении 2ъ лет
В сдаики и школы все ходят с соплями и кашлем и темпой до 37,5 если номрально себя чувсвтуешь. Больничный даже не открывают если только сопли.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5849
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4239 : 23 Травня 2019, 20:10:24 »
ну вот я живу за границей, к аллергологу получила направление в феврале, записала 1го апреля на конец июля.  :walldash:
Но если срочно, то делают консультацию электронную и тогда попасть можно за пару недель.
Если состояние критичное, то все едут в приемный в больницу, где можно прождать помощь до 20 часов в очереди в зависимости от тяжести случая (напр с температурой 39,5 и ангиной, болью в ухе).
А вообще все семейные медсестры (не врачи!) лечат по телефону, к семейному по записи только через медсестру, которая запишет через 1-2 недели.
а больничные как открывают? по телефону или в больнице?  ::)

Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2208
  • Спасибо: 111
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4240 : 23 Травня 2019, 21:10:03 »
а больничные как открывают? по телефону или в больнице?  ::)
и там и там. Если вы обратились в больницу, то они вам откроют больничный, а дальше уже с семейной консультируетесь.
По телефону семейной звоните и жалуетесь, она вам откроет больничный, но так же может пригласить на прием , чтоб убедится, что вы не сачкуете. Но больничный не выгоден, платят только с 3го дня , а 1 и2 день за свой счет получается. Роэтому открывают его если уж совсем плохо.
Для особо хитрожопых, если у вас открыт больничный , то пограничники это видят и если вы решить взять липовый больничный, чтоб поехать в отпуск, то на таможне больничный сразу анулируют, а на работодателя и врача выписывают штраф в несколько тысяч евро.  Исключение, если показано лечение в другой стране и тд, это врач указывает в больничном, что границу можно пересекать.


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4241 : 23 Травня 2019, 21:11:51 »
Для особо хитрожопых, если у вас открыт больничный , то пограничники это видят и если вы решить взять липовый больничный, чтоб поехать в отпуск, то на таможне больничный сразу анулируют, а на работодателя и врача выписывают штраф в несколько тысяч евро.  Исключение, если показано лечение в другой стране и тд, это врач указывает в больничном, что границу можно пересекать.

круто. нашим бы такие условия :super:
Вайбер 0937717795 Катя

OlenkaV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Дополнительный заработок в инете! НЕ КОСМЕТИКА!
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4242 : 23 Травня 2019, 21:25:29 »
Подскажите, а какая процедура перезаключения декларации?
Life is short, the world is beautiful, and it is important to see as much as possible.

Онлайн понедельник-пятница с 18:00 до 02:00; суббота/воскресенье-выходные. Мой email lllsp555@gmail.com.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5849
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4243 : 23 Травня 2019, 21:33:31 »
PinkUnicorn, спасибо за ответ :daisy: очень познавательно  :super:
оказывается у нас еще и ой как хорошо все :D
все познается в сравнении)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5849
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4244 : 23 Травня 2019, 21:35:03 »
Подскажите, а какая процедура перезаключения декларации?
приходите к педиатру, с которым хотите заключить новую декларацию, 
а старая декларация аннулируется автоматически)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Kupi.cn.ua