Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1  (Прочитано 359822 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #150 : 02 Липня 2010, 23:05:02 »
до лички не дошла, я обычно отвечаю на личные сообщения в последнюю очередь.
Да, доча болеет и кашлять еще будет с такими успехами как сейчас, то думаю еще пару месяцев.
Но заразный период уже прошел и поэтому мы конечно пугаем людей кашлем, но на детскую площадку ходим и к себе малышей тоже подпускаем. Тем более - заразиться на улице - это еще нужно умудриться.
Да, на Снови мы сегодня плавали:), а я после трех недель недосыпа по ночам сразу не сообразила, что за Гошка рядом бегал :)
значит я все верно поняла и узнала вас, сама не знаю откуда..)))
малышка миленькая...)))
а ваш папа произвел на Гошу впечатление..он прям притих))))
ну значит я не буду переживать из-за коклюша, хотя думаю, это не очень страшно...
выздоравливайте)
значит мы заочно так познакомились)

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #151 : 02 Липня 2010, 23:16:31 »
:)это не наш папа (это наш "родиЧ с Белоруси"), наш папа еще раза в два повыше и побольше (точно бы произвел впечатление)  ;D
зря думаете, что не страшно, хотя так и вправду спокойнее (страшно только тогда, когда уже ребенок болеет, и лично твой, и когда он ночью от кашля на руках задыхается, а ты ему ничем помочь особенно не можешь, кроме как увлажнитель на максимум поставить и к окну поднести - вот тогда страшно).
Значит познакомились :)
В отпуске до середины октября

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #152 : 02 Липня 2010, 23:23:59 »
:)это не наш папа (это наш "родиЧ с Белоруси"), наш папа еще раза в два повыше и побольше (точно бы произвел впечатление)  ;D
зря думаете, что не страшно, хотя так и вправду спокойнее (страшно только тогда, когда уже ребенок болеет, и лично твой, и когда он ночью от кашля на руках задыхается, а ты ему ничем помочь особенно не можешь, кроме как увлажнитель на максимум поставить и к окну поднести - вот тогда страшно).
Значит познакомились :)
))) понятно... ну страшно конечно....но думаю, что мы не заразились))) сочувствую малышке и вам....заню, когда мой сын болел, даже не очень тяжело, то я с ума сходила....
желаем вам скорей пороваиться...
да, значит теперь знакомы... а вы часто туда ездите? мы сегодня там были первый раз...Гошу от воды было не оттащить.... понравилось очень  думаем туда приезжать почаще...

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #153 : 02 Липня 2010, 23:35:26 »
да не заразились:), она уже не заразная как минимум дней десять, как максимум - недели две.
Мы всегда, когда есть возможность, ездим туда, от города недалеко, да и вода не из Десны.
И на это место всегда, там хоть и народу много, но мне не мешают, зато песок замечательный и берег для малявок хороший.
В Седнев тоже отлично, но он дальше, не на много, но дальше - здесь по времени лучше получается.
В отпуске до середины октября

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #154 : 02 Липня 2010, 23:40:16 »
да, мне тоже берег понравился очень))) песочек классный... мой сынулька в нем типа плавал...так как мамаша и бабушки в воду больше не пускали))))
может когда то встретимся еще)))
кстати, мамочки, можно организовать вылазку на это замечательное место с детками...там просто супер!

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #155 : 02 Липня 2010, 23:51:18 »
кстати, мамочки, можно организовать вылазку на это замечательное место с детками...там просто супер!
А где это замечательное место? ::)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #156 : 02 Липня 2010, 23:55:52 »
на Снову, Сновянка, поворот от трассы налево...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #157 : 03 Липня 2010, 10:24:52 »
мы вот тоже хотим на Снов выбраться,да не знаем куда.нет,знаем,что прямо по трассе,а куда сворачивать ::) штурмана надо ;)


marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #158 : 03 Липня 2010, 11:19:26 »
Как по мне я б вообще привики не делала. Только деваться некуда, всё равно прийдётся рано или поздно, но спешить не буду.  ::) Девченки, а вы сами с какого возраста прививки начили делать?

Да, жару все же стоит переждать, но и в долгий ящик к зиме не откладывайте.
Хорошее время осенью. Потому как инфекции эти никуда не деваются, а лечить ребенка до года от коклюша ой как не просто (сейчас этим самым коклюшем болеет моя маленькая доча - я тоже не любитель прививок по графику, вот теперь результат.). Можно отложить месяцев до 5-6, пока мамины иммуноглобулины хоть как-то малыша защищают, а потом все же настройтесь и сделайте. Мой вам совет.
Азбука, я просто боюсь осложнений, которые они могут дать. Екатерина Ивановна, которую вы порекомендовали как массажиста, сказала что так как у ребенка по Апгару 5-6 б., то лучше не торопится и подожать когда ребенок на ножки станет, т.к. у нее есть маленький клиент, котрому в 8 мес., кажется, сделали АКДС и его полностью паролизовало, мышцы не работают вообще, она ходит делать массаж уже несколько лет к нему.


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #159 : 03 Липня 2010, 18:27:08 »
Не знаю, я от нее такого не слышала. Во вторых, почему вам ставили 5-6 по Апгар?
Третье - я ж не гоню вас сейчас, давайте еще об этом подумаем как минимум месяца через два, а там видно будет.
В отпуске до середины октября

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #160 : 03 Липня 2010, 21:46:13 »
5-6 по Апгар нам дали из-за того, что при родах ребенок получил дистресс и ей давали кислород, так мне объяснила невролог. Я просто, как и любая другая мама волнуюсь о здоровье своего чада и хочу чтоб в дальнейшем у нас всё было хорошо. Сама в детсве прошла через неверные диагнозы врачей и лечение. Хочется, хоть в ком-то быть уверенной.


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #161 : 04 Липня 2010, 00:17:47 »
Ясно, момент неприятный, но не самый грустный.
Так что растите пока, купайтесь каждый день, гуляйте побольше, а  там видно будет :)
В отпуске до середины октября

Tima

  • Гість
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #162 : 07 Липня 2010, 16:08:33 »
Скажите, а что вы можете сказать про неврапотолога Садовую?

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #163 : 07 Липня 2010, 16:25:23 »
Первое впечатление как о человеке вроде ничего, спокойно общается и с мамой и с ребенком. Много кто хвалит. Но лично меня смутило то, что узи показало что с ребенком всё в порядке и там доктор сказала, что можете на приём к неврологу не идти с ребенком. Но попасть мне к ней самой не удалось, а на приём мы были уже записаны и когда попали, то она столько много препаратов моему дитяте выписала КОШМАР!!!!! Среди них и кавентон, который пиьют бабушки после 60 лет, он уже запрещен во всём мире, а у нас его грудным детям дают. Зачем пить химию ребенку в 1,5 месяца?! >:( У ребенка был понижен тонус в мышцах, педиатр подсказала, что вылечить его можно массажем без всяких лекарств. Мы так и поступили, уже заканчиваем курс массажей и дело действительно пошло на поправку. Как на мой взгляд, может она и не плохой доктор, но на аптеку тоже работает.
« Останнє редагування: 07 Липня 2010, 16:27:33 від marmar »


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #164 : 07 Липня 2010, 16:39:09 »
Мы тоже с месяца ходили к Садовой, о лекарствах много или мало не могу судить, я не мед работник, но она внимательная и доброжелательная и работники поликлиники тоже советовали обращаться  только к ней. Приписывала она нам и кавинтон и массажи и много чего за 10 месяцев...
 Случайно  1 раз попали к 2-му невропатологу ( фамилию не помню , но их та 2),так просто шок. На дите не смотрела вообще,даже не раздевали , прорылась в бумажках, постоянно бубнит и возмущается, обсуждает "незлым тихим словом" предыдущих посетителей, на нас  0 внимания, на вопросы не отвечает, калякнула название лекарства и будь здоров.  :-X Похожая ситуация с ней была и у моей знакомой.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Kupi.cn.ua