Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Взрослые дети  (Прочитано 8455 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Взрослые дети
« Reply #15 : 16 Серпня 2010, 20:02:34 »
Читала -читала, и вот что я вам скажу, когдато у меня стоял выбор, идти на свидание к этому молодому человеку, или нет, и что будет если я пойду. Одна старая, опытная и умная женщина сказала мне такую фразу, если это твоя судьба, то ты от него никуда не денешься, так что смотри- тебе самой решать.
 ЕЕ слова на меня так подействовали, я сразу задумалась , а хочю ли я что бы этот молодой человек стал моей судьбой? И я решила , что нет...
 Я к тому, что если реально это судьба, то пусть она хоть самая страшная в мире или он самый непутевый, а свой сын или дочь Думает , что он любит или уверен в этом, то ничего уже тут не поделашь, и против своего собственного ребенка непопрешь.
 Он конечно же может оступиться и может потом не жить с этой девушкой, а быть с другой, и так..., значит у него такая судьба, значит он не хочет , что -то менять в своем мировозрении о женщинах, значит его это устраиват.
 В первую очередь нужно ребенко научить трезво смотреть на жизнь и на друзей которые тебя окружают, и задуматься ,а зачем мне нужна та или инная девушка..., или парень

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Взрослые дети
« Reply #16 : 16 Серпня 2010, 21:10:12 »
Алена, вы абсолютизируете. Я не та мама, которая будет под себя  выбирать жену или мужа своим детям. Типа - она из простой семьи, с ней не надо, а у этого нет высшего образования. Речь о другом. Как например, писала X_E_N_A , девушка слишком много курит или гуляет.
Я в теееее времена тож много курила, и 5 раз в неделю на дискаче отрывалась да и вообще оторва ещё та была - а ща ничё так, да и не дура вроде, и хозяйка и мама и жена и не гуляю - -всему своё время, 18 лет не показатель личности как таковой ::)
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Взрослые дети
« Reply #17 : 16 Серпня 2010, 21:26:40 »
Алена, вы абсолютизируете. Я не та мама, которая будет под себя  выбирать жену или мужа своим детям. Типа - она из простой семьи, с ней не надо, а у этого нет высшего образования. Речь о другом. Как например, писала X_E_N_A , девушка слишком много курит или гуляет.
Я в теееее времена тож много курила, и 5 раз в неделю на дискаче отрывалась да и вообще оторва ещё та была - а ща ничё так, да и не дура вроде, и хозяйка и мама и жена и не гуляю - -всему своё время, 18 лет не показатель личности как таковой ::)
вот-вот, Ира права)
у маминой подруги дочка была моего возраста, так вот пока я прогуливала уроки, покуривала и с мальчишками дружила, оан сидела дома за книгами и училась отлично, ну и не курила естесственно... и мама ставила мне ее в пример...(ни за что не буду так поступать с сыном)
так вот, девушка эта выросла...родила сыночка, оставила своей маме и сейчас неизвестно где... курит, пьет и гуляет безбожно...
так вот в 16-18 лет курение и гуляние ровным счетом ничего не значат... плохо конечно, но не означает, что ребенок вырастет и будет делать то же самое...
откуда вы знаете, что может произойти в жизни... может сын жениться на идеальной пай-девушке, а через пару лет она начнет пить, курить и гулять... вот это уже развод...драма...
а пока молоденькие, это просто опыт... или она, такая плохая курящая возьмет, подрастет немного и бросит, и сына вашего обожать будет...
никогда не знаешь что может произойти, поэтому и советы давать в любви - дело неблагодарное...
я могу сыну свое "фе" высказать, если она замужем напрмер... вот это некрасиво и подло.. но это ксчастью в 18 лет случается редко))))

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Взрослые дети
« Reply #18 : 17 Серпня 2010, 08:10:37 »
Обычно у таких зубрилок просыпается чувство невыгулыности, а возраст уже дает о себе знать. А уже есть дети, семья и начинается... :(

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Взрослые дети
« Reply #19 : 17 Серпня 2010, 10:52:18 »
В первую очередь нужно ребенко научить трезво смотреть на жизнь и на друзей которые тебя окружают, и задуматься ,а зачем мне нужна та или инная девушка..., или парень
ну трезво смотреть на жизнь у 16-18 летних зачастую плохо выходит...  ;D  это потом с возрастом придет... а вот воспитать нужно постараться так, чтоб ему было неинтересно с плохой компанией связваться или с девушкой, необремененной интелектом... занять ребенка тем, чем ему интересно, кружками, учебой, хобби... тогда ребенок, всесторонее развитый и умный просто сам не захочет общаться с "не теми" компашками)))
все это зависит от родителей, до 16-18 лет вы его воспитываете, а потом уже все от этого самого воспитания зависит... хорошо воспитали - значит нечего боятся за него, он сам сделает все правильно, а если воспитали так, что за ним в 18 лет надо бегать и ограничивать его общение с "не теми" девушками... то тут вина только родителей...

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
Re: Взрослые дети
« Reply #20 : 17 Серпня 2010, 10:59:15 »
Читала -читала, и вот что я вам скажу, когдато у меня стоял выбор, идти на свидание к этому молодому человеку, или нет, и что будет если я пойду. Одна старая, опытная и умная женщина сказала мне такую фразу, если это твоя судьба, то ты от него никуда не денешься, так что смотри- тебе самой решать.
 ЕЕ слова на меня так подействовали, я сразу задумалась , а хочю ли я что бы этот молодой человек стал моей судьбой? И я решила , что нет...
 Я к тому, что если реально это судьба, то пусть она хоть самая страшная в мире или он самый непутевый, а свой сын или дочь Думает , что он любит или уверен в этом, то ничего уже тут не поделашь, и против своего собственного ребенка непопрешь.
 Он конечно же может оступиться и может потом не жить с этой девушкой, а быть с другой, и так..., значит у него такая судьба, значит он не хочет , что -то менять в своем мировозрении о женщинах, значит его это устраиват.
 В первую очередь нужно ребенко научить трезво смотреть на жизнь и на друзей которые тебя окружают, и задуматься ,а зачем мне нужна та или инная девушка..., или парень


Совершенно согласна  ;)

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
Re: Взрослые дети
« Reply #21 : 17 Серпня 2010, 11:00:41 »
В первую очередь нужно ребенко научить трезво смотреть на жизнь и на друзей которые тебя окружают, и задуматься ,а зачем мне нужна та или инная девушка..., или парень
ну трезво смотреть на жизнь у 16-18 летних зачастую плохо выходит...  ;D  это потом с возрастом придет... а вот воспитать нужно постараться так, чтоб ему было неинтересно с плохой компанией связваться или с девушкой, необремененной интелектом... занять ребенка тем, чем ему интересно, кружками, учебой, хобби... тогда ребенок, всесторонее развитый и умный просто сам не захочет общаться с "не теми" компашками)))
все это зависит от родителей, до 16-18 лет вы его воспитываете, а потом уже все от этого самого воспитания зависит... хорошо воспитали - значит нечего боятся за него, он сам сделает все правильно, а если воспитали так, что за ним в 18 лет надо бегать и ограничивать его общение с "не теми" девушками... то тут вина только родителей...

+ 100  ;)

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Взрослые дети
« Reply #22 : 17 Серпня 2010, 11:51:09 »
Я тоже прогуливала уроки, пары в институте (ещё как прогуливала :o), курила, выпивала :-\
Может, меня тоже свекровь не хотела, но мы с мужем то знали, что любим друг-друга и никто нам не может помешать. Сейчас я считаю себя очень хорошей женой, и я люблю своего мужа и детей больше всех на свете, хотя последние годы школы больше прогуляла, чем проучилась, также и в институте, только первый курс была примерной, но с горем пополам и институт закончила.
Так что, мы, родители, не можем судить человека по его поступкам в 16-18 лет.
Это моё лично мнение.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Взрослые дети
« Reply #23 : 17 Серпня 2010, 13:19:26 »
Мы все прогуливали уроки, правда я не курила никогда, но ребенок должен знать мнение родителей (не приказ - делай как сказали), чтобы это мнение помогло ему правильно сориентироваться в ситуации, увидеть ее под другим углом и заставить поразмыслить.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Взрослые дети
« Reply #24 : 17 Серпня 2010, 13:51:16 »
Мы все прогуливали уроки, правда я не курила никогда, но ребенок должен знать мнение родителей (не приказ - делай как сказали), чтобы это мнение помогло ему правильно сориентироваться в ситуации, увидеть ее под другим углом и заставить поразмыслить.
ну под каким углом он должен посмотреть на ситуацию??? Он ВЛЮБЛЕН, для него есть только один угол... все...
но если он все таки поразмыслит, подумает, увидит другой угол, то это означает только то, что девушку эту он не любит...
но если там любовь, то он мнение родителей даже не услышит  :D

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Взрослые дети
« Reply #25 : 17 Серпня 2010, 14:06:03 »
Девоооочки, какое мнение родителей, какой угол? Вы что себя не помните?
Да мнение родителей - это последнее что ты послушаешь - алё очнитесь - 18 лет, любовь, романтика, драммы, ревность, ссоры, слёзы, сопли, первый секс - каой угол? Какие родители? Вариант типа посажу расскажу объясню - ваще никак не проходит
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Взрослые дети
« Reply #26 : 17 Серпня 2010, 14:15:45 »
Ириш, мой папа пользовался методом посажу-расскажу-обьясню....)))) ха-ха-ха
он все говорил и говорил...а я все витала в облаках и витала...

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Взрослые дети
« Reply #27 : 17 Серпня 2010, 14:26:50 »
Ириш, мой папа пользовался методом посажу-расскажу-обьясню....)))) ха-ха-ха
он все говорил и говорил...а я все витала в облаках и витала...
ты хоть витала, а я ваще сказала что вы меня все ненавидите, выйду замуж за него всем назло - эт мне 16  ;D было
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Взрослые дети
« Reply #28 : 17 Серпня 2010, 14:39:02 »
все не перестаю удивляться, как же весело было в 16.... ;D
и за кого это ты замуж в 16 собиралась выходить???
« Останнє редагування: 17 Серпня 2010, 14:40:55 від Alena »

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Взрослые дети
« Reply #29 : 17 Серпня 2010, 14:51:11 »
Саша Рыжий с соднего дома 8)
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Kupi.cn.ua