Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первое шевеление ребенка  (Прочитано 36208 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

masya1

  • Гість
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #60 : 09 Листопада 2010, 14:53:08 »
а мое дите сечас разикалось в животе, голова у него низко, так мне чет больновато.... почти в промежности ощущаю...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #61 : 09 Листопада 2010, 15:06:34 »
а мы уже сегодня отыкали, теперь лупим маму изо всех сил!

masya1

  • Гість
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #62 : 09 Листопада 2010, 15:11:59 »
и мой пол дня не дрался, а теперь буянит...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #63 : 09 Листопада 2010, 15:17:09 »
а мы пообедали, и кажись кое-кто решил воспользоваться послеобеденным сном))) ;)

Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #64 : 09 Листопада 2010, 23:37:40 »
Я первое шевеление малыша почувствовала в 16 недель. Так классно! Лежала дома перед телевизором, все уехали, тишина, красота и вдруг и появилось ощущение как будто внутри рыбка проплыла. Я сразу поняла, что это моя детка . Только вот везде пишут, что первородящие чувствуют первое шевеление недель в 20. Спросила у врача, она сказала, что сейчас детки уже акселератики прям в животиках, и шевелиться начинают раньше, чем пишут в литературе.
Кстати, очень малыш не любит, когда долго сижу за компъютером, начинает толкаться, прям чувствую его возмущение.
А сейчас мне страшновато, уже 38 неделя идет, я отекла вся, и малыша почти не слышу. Раньше был активный такой, а уже около недели только попку выпячивает справа, а толчков особо не ощущаю. Была сегодня у врача, сердцебиение в норме, но завтра иду на срочное узи. Скорее всего придется в стационар ложится, а не хочется очень...

masya1

  • Гість
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #65 : 10 Листопада 2010, 08:37:42 »
зато будете под наблюдением врача и перестанете волноваться, а это сечас главное

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #66 : 10 Листопада 2010, 12:42:17 »
мы со вчерашнего вечера и полночи толкались, не знаю с чем связано :-\, и утром тоже активно очень.
а как узнать расположение малыша в животе, я вот не пойму где у него голова, где ножки  :-[, как начнет мне в живот упираться, бугорок появляется, а что именно я не понимать :-[ ::) может то ножка, а может ручка, или попка или головка  ::)

masya1

  • Гість
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #67 : 10 Листопада 2010, 12:46:25 »
вам точно расположение ребенка только узи скажет, ну и врач, определит, где голова... а че где он выпирает , об этом можно  только догадываться...

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #68 : 10 Листопада 2010, 18:59:47 »
Я первое шевеление малыша почувствовала в 16 недель. Так классно! Лежала дома перед телевизором, все уехали, тишина, красота и вдруг и появилось ощущение как будто внутри рыбка проплыла. Я сразу поняла, что это моя детка . Только вот везде пишут, что первородящие чувствуют первое шевеление недель в 20. Спросила у врача, она сказала, что сейчас детки уже акселератики прям в животиках, и шевелиться начинают раньше, чем пишут в литературе.
Кстати, очень малыш не любит, когда долго сижу за компъютером, начинает толкаться, прям чувствую его возмущение.
А сейчас мне страшновато, уже 38 неделя идет, я отекла вся, и малыша почти не слышу. Раньше был активный такой, а уже около недели только попку выпячивает справа, а толчков особо не ощущаю. Была сегодня у врача, сердцебиение в норме, но завтра иду на срочное узи. Скорее всего придется в стационар ложится, а не хочется очень...
Все будет хорошо просто у вас роды скоро вот малыш и готовиться. К врачу конечно надо но главное в вашем положении не нервничать и постараться получать больше положительных эмоций.))))
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #69 : 11 Листопада 2010, 17:04:29 »
Rishka, спасибо за поддержку.
Оказалось все действительно хорошо, с ребенком все нормально, сердцебиение в норме.  :) Но из-за отеков и давления высокого  еще завтра придется разок врача посетить.

chupacabra

  • Гість
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #70 : 11 Листопада 2010, 17:38:34 »
Rishka, спасибо за поддержку.
Оказалось все действительно хорошо, с ребенком все нормально, сердцебиение в норме.  :) Но из-за отеков и давления высокого  еще завтра придется разок врача посетить.

легли или нет? в стационар.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17639
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #71 : 17 Січня 2011, 21:57:53 »
А я даже не помню когда было это первое шевеление :-\ :-\ :-\ Помню часто сижу на работе в тонюсенькой кофточке и прям вижу как живот ходором ходит, это было что-то, так буянил ребёночек :D :D :D на ранних сроках! Ощущения СУПЕР :yahooo:
А вот сейчас веду ТРП, так десятое шевеление чувствую поздновато(уже 37-я неделя), раньше отметки были в 11,12 дня, а сейчас уже 14:30, 13:00... Хуже стала слышать, наверно места там маловато стало в животике ^-^ ^-^ ^-^

chupacabra

  • Гість
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #72 : 18 Січня 2011, 10:20:23 »
у меня на последних сроках и в 19 было....в основном в 17, 16

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17639
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #73 : 18 Січня 2011, 11:07:30 »
а  уже смотрю по времени, что за 14:00 перевалило, думаю наверное не слышала, ставлю наугад потом галочку :D

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Первое шевеление ребенка
« Reply #74 : 18 Січня 2011, 11:13:56 »
У меня при обеих берем. первое шевеление было в 16 недель. Но самое классное когда я была бер. вторым сыночком то с недельки 25 старший сыночек каждый вечер ложил сове ушко на животик и разговаривал с манюней а тот в ответ толкался. Вот это было счастье для сынульки а потом приходил в садик и всем деткам рассказывал!

Kupi.cn.ua