Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: прививка от краснухи при планировании беременности  (Прочитано 8782 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
А это краснуха
Сыпь вначале появляется на лице, затем через несколько часов по всему телу. Краснушная сыпь -- пятнистая и пятнисто-папулезная, обычно мельче коревой, элементы имеют округлые очертания и не обладают тенденцией к снижению. Однако у некоторых больных отмечаются более крупные элементы, но и в этом случае элементы имеют круглую и овальную форму, и величина элементов везде примерно одинакова. Сыпь при краснухе необильная, нередко всего несколько бледно-розовых элементов. Через 2--3 дня сыпь исчезает и после себя никакого шелушения или пигментации не оставляет.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

LaLa

  • Гість
Девочки,а где вы делали прививку.я хочу сделать,но нигде в чернигове нет вакцины для взрослых.

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
подружка моя таки не сделала прививку ,старалась не бывать в обществе с детками ,можно сказать избегала детских компаний ,как ей это удалось все 9 месяцев -не представляю  :-\


Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
а я б не делала прививку. врачи говорят, что после неё организм около полугода ослаблен. тут и так забеременеть не можешь, а ещё и думай как бы чего в этот период не подхватить :-[

Вика050

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 8
девочки, а вы случайно не в курсе через сколько после вакцинации можно сдать анализ на краснуху. Знаю что Б. нельзя 3 месяца, а вот когда иммунитет уже себя проявит хотелось бы узнать поскорее. И еще, если не было никаких побочных действий ........., может прививка не подействовала?

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
девочки, а вы случайно не в курсе через сколько после вакцинации можно сдать анализ на краснуху. Знаю что Б. нельзя 3 месяца, а вот когда иммунитет уже себя проявит хотелось бы узнать поскорее. И еще, если не было никаких побочных действий ........., может прививка не подействовала?
слышала, что после вакцинации в течении 6 мес. иммунитет ослаблен. побочные действия сугубо индивидуально.

Kupi.cn.ua