Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Резус-конфликт  (Прочитано 14538 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Резус-конфликт
« Reply #75 : 18 Лютого 2015, 18:55:34 »
Дело действительно серьезное, и беспечно к этому относиться никак нельзя. Я в первую беременность на 28 неделе отказалась колоть, знала что все хорошо будет, а после родов уколола в положенное время. И была уверенна что все сделала правильно, и проблем со вторым ребенком не возникнет. А вчера участковая меня расстроила. Утверждает, что в связи с тем, что на 28 неделе я не колола, а колола только после рождения, то никакой гарантии нет, и скорее всего ждать антител после 30 недель. А если бы колола на 28, в первую, вот тогда бы точно небыло проблем со второй...она мне это второй раз говорит, первый раз я услышала, подумала что она в попыхах что то не то сморозила, вчера опять задала этот вопрос, и опять услышала такой вот ответ. Не знаю теперь верить или нет ??? Раньше считала что на 28 колят для текущей беременности, чтобы они до конца уже не появились, а после,  для будущей беременности. А оказывается нет?!
Девочки, не расстраивайтесь - я двоих выносила без никаких уколов! беременная отказывалась колоть - и ни капельки не жалею! единственно, чем боком вылез резус-конфликт - желтушка! доня сама поборола, сына возила на капельницы, но рожала я зимой его, так солнышка не было, было бы солнце - думаю и без капельниц обошлись бы ;)
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

bmv_88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #76 : 18 Лютого 2015, 22:10:07 »
Девочки, не расстраивайтесь - я двоих выносила без никаких уколов! беременная отказывалась колоть - и ни капельки не жалею! единственно, чем боком вылез резус-конфликт - желтушка! доня сама поборола, сына возила на капельницы, но рожала я зимой его, так солнышка не было, было бы солнце - думаю и без капельниц обошлись бы ;)
у моей второй дочурки была желтушка в роддоме, мы там провели 9 дней под лампой и капельницей.

девочки если сомневаетесь колоть или нет, не забывайте, что во-первых у этих уколов очень много побечек, разных реакций и они могут плохо отразится на здоровье ваших малышей (т-т-т); а во-вторых это дорогостоящий препарат и конечно же врачи получают за него откат, значит врачи заинтересованы рекомендовать его.  лучше проконсультируйтесь еще у других врачей по этому поводу.
я стояла на учете у одного врача, но всегда со своими антителами ходила на консультацию еще к другому врачу.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #77 : 18 Лютого 2015, 22:23:26 »
Моему двоюродному брату пришлось переливание крови делать из за резус конфликта...родного брата с 7 месяца с сумасшедшими титрами у матери сохраняли, и 3 месяца выхаживали, и грудью запретили кормить. Здорово что у кого то это просто желушка, но ведь не всем так везет...мое мнение неизменно, колоть после рождения ребенка это жизненная необходимость.

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Резус-конфликт
« Reply #78 : 19 Лютого 2015, 09:48:52 »
Моему двоюродному брату пришлось переливание крови делать из за резус конфликта...родного брата с 7 месяца с сумасшедшими титрами у матери сохраняли, и 3 месяца выхаживали, и грудью запретили кормить. Здорово что у кого то это просто желушка, но ведь не всем так везет...мое мнение неизменно, колоть после рождения ребенка это жизненная необходимость.
вот с выделенным согласна! но не беременной! это раньше запрещали кормить грудью, сейчас предлагают отлучить дней на 10, а потом продолжать кормление грудью!
понятно, что у каждого свой организм, и дело это не шуточное, но не нужно колбасится над этим и чувствовать себя постоянно больной! нервное состояние беременной гораздо страшнее! и знаете, чем "откачивают" беременных с сумашедшими титрами антител - витаминами! так что побольше витаминов и позитива в жизни! а после родов, если планируете еще деток - колоть имуноглобулин, да и то, он будет действовать только ближайшие пару лет, то есть если вы через 10 лет захотите второго ребенка, то нужно будет за год снова его колоть, как то так! более докладно этот вопрос не изучала, у меня так получилось, что после первой б. мне за укол даже никто не сказал, и разница у деток у меня маленькая. во вторую б. проскакивали антитела, но отбылись желтушкой! советую меньше читать интернет  ;D
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Arianna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Марина, 066-408-19-62
Re: Резус-конфликт
« Reply #79 : 19 Лютого 2015, 10:44:45 »
У меня тоже такая проблема. С первой дочкой никто про укол (9 лет назад) ничего не говорил, кормила шрудью только 2 месяца и она орала сильно, а потом и вовсе отказалась от груди и заодно от всего молочного, пришлось с 2-х мес. выкармливать её соевым детолактом! Антитела шли через молоко, как-то так.  Проблем было немало. Хотя и желтушки небыло, и она зимняя, солнца тоже небыло. Врачи были в недоумении = вес 2500. Правда и роды начальсь на 36 неделе, возможно  это как-то связано, не знаю. Никто ничего обьяснить не мог. Каждый ребёнок индивидуален, и никто не знает, что и как скажеться.
 Со вторым, я голову сломала, как быть, узнавала у всех, и все мнения разные были, в итоге, что бы не сомневаться и не думать, что могла что-то сделать и не сделала, я на 30 неделе уколола имуноглобулин. Ничего страшного, укол в попу и всё, никаких последствий. После 36 неделе у меня антитела немного вылезли 1 к 2, но не больше. Гинеколог сказала, что они обычно после 30 недели и просыпаються, и ползут очень бысто и тогда уже как повезёт. Я рисковать не стала. К тому же и плацента резко постарела, тивортином поддерживали. В общем малыша я переносила на недельку  всё равно родился маленький 2560, говорят антитела мешали расти. В общем сейчас всё нормально, и малыш нормально  переносит моё молоко, чему я очень рада. После родов колоть второй укол отказалась, так как больше рожать не планирую.
  Колоть или нет, это дело каждой мамочки, тут точно вам нито ничего не скажет, так как у всех по разному проходит. Знаю немало тех кто без проблем пролёл все эти моменты, и тех кого спасали в Киеве. Вот так.


GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #80 : 19 Лютого 2015, 14:38:43 »
Arianna, Нати, krestik, Meliya, bmv_88 - девочки спасибо огромное за ответы, за то что поделились своим опытом! (всем под аву)
По поводу откатов и т.п. - антитела - это не тот момент, где цена за лекарство играет какую-то роль. Это не витаминки - хочу пью хочу не пью, хочу выберу подешевле, хочу подороже. Это тот момент, когда от укола зависит жизнь и здоровье ребенка. Меня больше беспокоит, как переносится этот укол организмом во время беременности.

девочки если сомневаетесь колоть или нет, не забывайте, что во-первых у этих уколов очень много побечек,

каких именно?

я стояла на учете у одного врача, но всегда со своими антителами ходила на консультацию еще к другому врачу.

к какому, если не секрет  ::)

А вчера участковая меня расстроила. Утверждает, что в связи с тем, что на 28 неделе я не колола, а колола только после рождения, то никакой гарантии нет, и скорее всего ждать антител после 30 недель. 

вот сколько врачей, столько и мнений  :walldash:
Ходила я к своей участковой - она сказала, что если до 30-й недели антитела не появились, то с большой вероятностью уже и не появятся! Хотя, на мед. сайтах пишут кардинально противоположное - что антитела как раз-таки появляются после 30 недели и могут расти быстрыми темпами (именно поэтому до 28 недели анализ на антитела сдается 1 раз в месяц, 28-34 неделя - раз в 2 недели, с 34 недели - каждую неделю). Еще сказала, что ранее всем резус-отрицательным беременным делали этот укол, а сейчас, когда государство бесплатно не выделяет на это деньги и приходится покупать за свой счёт - то многие пишут отказ  ???

Раньше считала что на 28 колят для текущей беременности, чтобы они до конца уже не появились, а после,  для будущей беременности. А оказывается нет?!

да-да, в течение беременности - чтоб не появились антитела в эту беременности и удачно её выносить. А в теч. 72 часов после родов (когда происходит смешение крови матери и ребенка) - проверяют группу и резус ребенка, и если у ребенка "+" резус - то в теч. 72 часов вводят иммуноглобуллин для последующих беременностей.

« Останнє редагування: 19 Лютого 2015, 14:56:19 від GiaNia »
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Резус-конфликт
« Reply #81 : 19 Лютого 2015, 16:43:03 »
Да, кстати, у меня две подружки у которых был резус-конфликт родили "негативных" по группе крови деток, мне так не повезло - у меня двое "позитивные".
и мне моя г. говорила, что если антитела не появятся до 28 недели, то тогда колят, если они уже есть - то колоть никто не будет даже предлагать - смысла нету!
и если после родов сразу уколоть (если ребенок взял папин резус "+"), то это повлияет и на кормление, то есть в молочке не будет антител!
побочки иньекции я читала в инете, вводила название препарата - антирезусный гемоглобулин - так как то, и читала инструкцию.
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

bmv_88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #82 : 19 Лютого 2015, 21:03:01 »
GiaNia
из побочек в инструкции нашла такие: Головная боль, недомогание, слабость, сонливость, озноб; Высокая температура тела; Тошнота, рвота; Сухой кашель; Одышка; Диарея; Боль в желудке и повышенное слюноотделение; Тахикардия; Боль в области грудной клетки; Зуд, сыпь; Боли в спине, ломота в суставах; Миалгия.
на консультации ходила к Скориновой И.В., я ходила к ней на курсы для берем. и консультировалась у нее по поводу антител постоянно.

bmv_88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #83 : 19 Лютого 2015, 21:07:40 »
Да, кстати, у меня две подружки у которых был резус-конфликт родили "негативных" по группе крови деток, мне так не повезло - у меня двое "позитивные".
и мне моя г. говорила, что если антитела не появятся до 28 недели, то тогда колят, если они уже есть - то колоть никто не будет даже предлагать - смысла нету!
и если после родов сразу уколоть (если ребенок взял папин резус "+"), то это повлияет и на кормление, то есть в молочке не будет антител!
побочки иньекции я читала в инете, вводила название препарата - антирезусный гемоглобулин - так как то, и читала инструкцию.
а я думаю наоборот вам повезло! у меня две дочки и обе взяли папин резус "+", я очень этим довольна!!! когда они будут вынашивать моих внуков  :D им не придется так мучиться с антителами. а если у ваших подружек родились мальчики, то это тоже хорошо - они хорошо подойдут своим будущим женам с любым резусом  :)

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Резус-конфликт
« Reply #84 : 19 Лютого 2015, 21:29:28 »
а я думаю наоборот вам повезло! у меня две дочки и обе взяли папин резус "+", я очень этим довольна!!! когда они будут вынашивать моих внуков  :D им не придется так мучиться с антителами. а если у ваших подружек родились мальчики, то это тоже хорошо - они хорошо подойдут своим будущим женам с любым резусом  :)
О! с этим согласна на все 100%! у них тоже доци, ну это ж дело случая, хотя по статистике на планете только 15% резус-негативных людей, но у меня, что невестка, что сестра своего "-" нашла :D
Но за будущее дочи уже думала и радовалась ;D но зато как я напереживалась  :walldash:
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Meliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #85 : 07 Березня 2015, 08:02:21 »
GiaNia
из побочек в инструкции нашла такие: Головная боль, недомогание, слабость, сонливость, озноб; Высокая температура тела; Тошнота, рвота; Сухой кашель; Одышка; Диарея; Боль в желудке и повышенное слюноотделение; Тахикардия; Боль в области грудной клетки; Зуд, сыпь; Боли в спине, ломота в суставах; Миалгия.
на консультации ходила к Скориновой И.В., я ходила к ней на курсы для берем. и консультировалась у нее по поводу антител постоянно.
а вы читали побочные реакции других препаратов? самых простых от головы, или температуры - там столько всего что ой-ой-ой!
Конечно колоть не колоть дело каждой мамы - но это лотерея для ребенка у 10 будет все отлично, а у одной...Писала уже выше - именно из за этого умер первый ребеночек у мамы...

Tane4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #86 : 06 Квітня 2015, 12:25:28 »
У нас тоже был конфликт и ничего :) ничего не принимала, токсикоза не было, сын взял группу крови мужа ;)

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #87 : 06 Квітня 2015, 19:08:44 »
У нас тоже был конфликт и ничего :) ничего не принимала, токсикоза не было, сын взял группу крови мужа ;)

Первая беременность? :)

marihcka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 401
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #88 : 29 Червня 2015, 12:44:18 »
GiaNia,так вы кололи антирезусный укол в 28 недель?

_Марина_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 303
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Резус-конфликт
« Reply #89 : 29 Червня 2015, 15:18:39 »
GiaNia,так вы кололи антирезусный укол в 28 недель?
я колола на 29 неделе)) а вообще его колют с 29 по 32 неделю)) ну или после родов))) ни капли не жалею)) у меня бала первая беременность)) а в семье у меня вообще есть печальные случаи с резус- конфликтом(((( :-[ поэтому и не задумывалась(( у меня 1- , а у мужа 1+  :o

Kupi.cn.ua