Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вы свою манюню укладываете спать?  (Прочитано 20159 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #75 : 20 Січня 2011, 13:26:40 »
у меня тоже дочка от сиськи засыпает, причём иногда вечером 5 минут пососёт и спит и не разбудишь ничем. но в час ночи как по расписанию мы просыпаемся и гуляем час. уже с мужем привыкли сами гулять в это время. потом в 2 ночи опять сиськой кормлю и засыпает)

kvetk@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #76 : 20 Січня 2011, 13:49:26 »
у меня тоже дочка от сиськи засыпает, причём иногда вечером 5 минут пососёт и спит и не разбудишь ничем. но в час ночи как по расписанию мы просыпаемся и гуляем час. уже с мужем привыкли сами гулять в это время. потом в 2 ночи опять сиськой кормлю и засыпает)
Вы еще маленькие,это естественно в таком возрасте с грудью спать ложиться.
А у нас если сиську не дашь,то она кричит,ногами топает и сама под одежду лезет.Я в ужасе от мысли,как ее отучить от груди


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #77 : 21 Січня 2011, 11:40:07 »
а мы у папы на ручках просто так засыпаем, а у мамы не можем))))эта сися пахнет и покоя нам не дает))))

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #78 : 21 Січня 2011, 11:46:28 »
А у нас если сиську не дашь,то она кричит,ногами топает и сама под одежду лезет.Я в ужасе от мысли,как ее отучить от груди
у нас такая же проблема...я вообе не знаю как совершить это отлучение, такие истерики устраивает, вообще нереально чем-то отвлечь, засыпает только с сисей...хотя днем уже меньше лезет к груди, но ночью ужас :( :-[ сейчас гостим у бабушки, думала здесь попробовать отлучить, но не получается :'( будем еще кормиться...


mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #79 : 21 Січня 2011, 12:18:57 »
у нас с младшим сейчас укладывание спать - это просто капец  :walldash:. раньше засыпал на сисе, а сейчас покушает сисю и потом смотрит на меня и хохочет (сонный, глаза сами закрываются), залезает на живот чтоб спинку погладила и так засыпаем, при этом чтоб я немного покачивалась, если останавливаюсь или хохочет или кричит возмущается.

elenyou

  • Гість
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #80 : 21 Січня 2011, 12:28:34 »
Мы перед сном хорошо выгуливаемся (но стараемся, чтобы не сильно устал), потом купание, легкий массажик (так как не спец, просто поглаживаю :)), потом кушаем...и если все соблюдено, то малыш на ручках пока кушает засыпает, и я перекладываю его на бочок и все сон с 9 вечера до 6 утра гарантирован:)
если конечно что-то упущено, то все..начинается после еды гульня во всю...тогда уже приходится еще догуливаться, потом или я или муж (у него кстати лучше получается :-X) садимся на мячик, и пару минут и ребенок уже посапывает.
И тут у родителей начинается гульня :yahooo:

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #81 : 21 Січня 2011, 13:37:51 »
Мы когда по-младше были кушали сисю и очень редко так просто засыпали. Обычно я ложила её на бочок, ложила руку ей на плечо (чтоб она меня чуствувала) и пела колыбельные.
Теперь (нам год и 3 месяца) я редко так укладываю, хотя так быстрее, обычно я ложу манюньку в кроватку и ухожу. Она конечно долго возится, а потом нагулявшись засыпает  :yahooo:

kvetk@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #82 : 21 Січня 2011, 13:39:58 »
А у нас если сиську не дашь,то она кричит,ногами топает и сама под одежду лезет.Я в ужасе от мысли,как ее отучить от груди
у нас такая же проблема...я вообе не знаю как совершить это отлучение, такие истерики устраивает, вообще нереально чем-то отвлечь, засыпает только с сисей...хотя днем уже меньше лезет к груди, но ночью ужас :( :-[ сейчас гостим у бабушки, думала здесь попробовать отлучить, но не получается :'( будем еще кормиться...
У меня знакомая так откладывала до 2,8.Потом уже просто не в какие ворота не влазило.Она с работы вечером приходит поздно,муж вареный-малой не спит требует сисю.Она заходит,малой берет за руку ее и говорит:мама,пошли,мне спать пора,а ты сисю унесла)))).Или раз выдал:Пошли на процедуры))))))))


kvetk@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #83 : 21 Січня 2011, 13:44:09 »
Мы когда по-младше были кушали сисю и очень редко так просто засыпали. Обычно я ложила её на бочок, ложила руку ей на плечо (чтоб она меня чуствувала) и пела колыбельные.
Теперь (нам год и 3 месяца) я редко так укладываю, хотя так быстрее, обычно я ложу манюньку в кроватку и ухожу. Она конечно долго возится, а потом нагулявшись засыпает  :yahooo:
я раз так положила одну в кроватке,так она вылетела от туда.До сих пор не могу себе простить такую ошибку :'(Слава богу,все обошлось благополучно.Так самое главное,что она спокойно лежала,глазки закрывались,думаю,может уснет,я вышла,тут буквально и минуты не прошло,как закричит,у меня чуть сердце не выскочила,захожу,а она уже возле кроватки :'(


zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #84 : 21 Січня 2011, 17:53:22 »
А у нас если сиську не дашь,то она кричит,ногами топает и сама под одежду лезет.Я в ужасе от мысли,как ее отучить от груди
у нас такая же проблема...я вообе не знаю как совершить это отлучение, такие истерики устраивает, вообще нереально чем-то отвлечь, засыпает только с сисей...хотя днем уже меньше лезет к груди, но ночью ужас :( :-[ сейчас гостим у бабушки, думала здесь попробовать отлучить, но не получается :'( будем еще кормиться...
У меня знакомая так откладывала до 2,8.Потом уже просто не в какие ворота не влазило.Она с работы вечером приходит поздно,муж вареный-малой не спит требует сисю.Она заходит,малой берет за руку ее и говорит:мама,пошли,мне спать пора,а ты сисю унесла)))).Или раз выдал:Пошли на процедуры))))))))
ну у меня и днем он постоянно требовал грудь, стоило мне только присесть...а сейчас ттт немного попустило...вот постепенно, думаю можно и ночные кормления убрать...


лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #85 : 21 Січня 2011, 18:00:43 »
Да, а у нас те же проблемы, только с бутылкой, без нее никуда :), самое главное успокоительное средство.
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #86 : 21 Січня 2011, 19:10:53 »
Сижу,читаю...и немного в шоке,т.к сама не кормлю уже давным давно,но и думаю,Какие же вы молодцы,что аж до такого возраста еще кормите. Хотя с другой стороны радуюсь,если честно,что нам не пришлось сейчас учиться к отлучению  :D

kvetk@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #87 : 21 Січня 2011, 21:50:53 »
Да, а у нас те же проблемы, только с бутылкой, без нее никуда :), самое главное успокоительное средство.
с бутылкой проще-ее может кто угодно дать.а вот сисю не отстегнешь от себя :(


Anna84

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #88 : 21 Січня 2011, 22:09:57 »
Я сейчас в качеле укачиваю. А вот сисю перед сном не даю, так как после еды и нас начинается прилив сил и мы гуляет потом как минимум час.
Где-то с 4 до 8 месяцев тупо оставляла ребёнка в кроватке и уходила в другую комнату. Доця брала в ротик пальчик и сама себя укачивала. Конечно, может я и поступала как матчеха, но по другому никак не получалось. Я пробовала качать на руках, так нам вечно что-то не нравилось. А когда сидела возле кроватки, то она вроде засипает, а потом отвлекается на меня и опять начинала гулять. Так что тогда это был единственный выход.

туся

  • Гість
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #89 : 24 Січня 2011, 00:06:56 »
Всем привет! А я своего сыночка до 8-ми месяцев на руках укачивала, а потом он как то сам очень начал возмущаться когда его брали на руки и начинали качать, выгибался и брыкался. С того момента просто укладываю в кроватку и минут за 15 он засыпает. Класическую музыку или "звуки природы" включаю обязательно с самого рождения, они на сыночка действуют просто магнетически. При этом до 1 года 3 месяцев кушали сисю, а в 1 год 5 месяцев уже полностью отлучились(постепенно), никаких проблем с отлучением не было, немножко похныкал - дня три, порвал мне пару маек, и все. Сейчас про сисю даже не вспоминает.

Kupi.cn.ua