Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вы свою манюню укладываете спать?  (Прочитано 20157 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #45 : 14 Червня 2010, 09:47:31 »
klio, а с какого возраста вы стали читать сынуле на ночь??? мне вот тож,ТАК хочется.
я себе представляю:положила сынулю,почитала несколько книжек,поцемала и пошла на кухню,а он-на бочек и засыпает.эх,мечты...а пока-качаю на руках :(


klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #46 : 14 Червня 2010, 10:08:19 »
мне стыдно, но я не помню ::) возраст. сказки начала читать тогда, когда начал их понимать. у нас много книжек, была и "первая книга. самая любимая", которая для деток от 6 месяцев. но в таком возрасте он не особо понимал, так, картинки смотрел да листики переворачивал, мял и обрисовывал. думаю, что нужно пробовать, увидите, будет интересно - нужно читать.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #47 : 14 Червня 2010, 10:09:40 »
спасибо.мы-то читаем давно,мес.с 6, но вот интересно:на ночь с какого возраста.наверно,и правда-как говорить и понимать начнет.пока-однозначно рано


Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #48 : 14 Червня 2010, 13:37:08 »
Вот и у меня доця, была такая как у Лоры, без держания моей руки не засынала, а когда первый раз отдала в садик , в 2,4 года, то всем сказала, что без руки не спит а они мне куда денеться, так мое дите и не спало в садике неделю, пока не заболела и мы перестали ходить туда...
 Это конечно все перерастет...

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #49 : 01 Липня 2010, 11:45:53 »
Когда совсем маленькие были укачивали на руках, ну или спали просто в коляске на улице.
Где то в 10 мес. ребенок стал засыпать сам в кроватке. Ложишь ее, говоришь "спокойной ночи" и уходишь (ночник оставляли чтобы не полностью темно) - минут 15 и спит. Были периоды когда нужно было полежать рядом на диване пока уснет, или за руку подержать. Потом прошло. Сейчас и дневной и ночной сон засыпает сама, естессно с игрушками. Стараюсь ее нагулять по-крупному чтобы быстрее засыпала и лучше спала.

Мне вот интересно КАК этот процесс будет проходить в саду?! :o

Helen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1938
  • Спасибо: 271
  • Стать: Жіноча
  • 093 46 20 151 Марина
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #50 : 11 Листопада 2010, 20:24:24 »
нам 1,6. меня интересует кто как укладывает спать малышей..
мы засынаем у меня на руках (я его не качаю, не пою), он просто лежит, бормочет, трошки поплачет и засыпает..потом перекладываю в кроватку. может пора ложить в кроватку и чтоб он в кроватке сам засыпал??если ложу его одного он очень долго не может заснуть((лежит, ворочается, но лежит тихо, если я выхожу с комнаты, то он вылазит с кроватки и прибегает в др. комнату :( а на руках 10  минут и мы спим :D
подскажите пожалуйста когда и как вы начали деток самих ложить спать в кроватку :)спасибо

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #51 : 11 Листопада 2010, 22:49:23 »
у нас со старшей в этом вопросе проблем не было с рождения. клали в кроватку укрывали выходили из комнаты и сама засыпала. только плохо засыпала когда зубы резались или что-то болело. а вот младший это караул... чтоб заснуть ему надо на сисе повисеть минут 40, иногда и дольше (пустышку не берёт, а пососать что-то надо) а потом чтоб ещё и в коляске покачали 15-20 минут. как дальше будет не знаю. но такой процесс засыпания и днём и на ночь :(.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #52 : 12 Листопада 2010, 00:23:34 »
нам 1,6. меня интересует кто как укладывает спать малышей..
мы засынаем у меня на руках (я его не качаю, не пою), он просто лежит, бормочет, трошки поплачет и засыпает..потом перекладываю в кроватку. может пора ложить в кроватку и чтоб он в кроватке сам засыпал??если ложу его одного он очень долго не может заснуть((лежит, ворочается, но лежит тихо, если я выхожу с комнаты, то он вылазит с кроватки и прибегает в др. комнату :( а на руках 10  минут и мы спим :D
подскажите пожалуйста когда и как вы начали деток самих ложить спать в кроватку :)спасибо

мы с вами практически ровесники ;)
около месяца как стала самого ложить.маленького качала-укачивала,после года просто носила на ручках,как ты и очень переживала,что большинство наших сверстников уже сами засыпают.а потом как-то взяла на руки-он то бьет меня,то щипает, то хихикает,то ваще песни поет >:(.а я как дура ношу эти 13 с лишним кг,аж руки отваливаются."нет"-говорю,"мама не железная,ложись сам спать"
положила,ну,минут 20-30,конечно,сам погулял.но не плакал,не вставал.просто крутился туда-сюда в кроватке.но она у нас высокая-он из нее не вылезет сам.
теперь практикую так:поцеловала,пожелала спокойной ночи или приятного сна и уложила.минут 40 даже может скакать,но уснет сам.


Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #53 : 12 Листопада 2010, 00:41:57 »
Да.Завидую вам девченки.А мы никак не можем приучить к кроватке.Спит со мной.И перед сном обязательно нужно потрогать мамину сисю.Вчера вобще прикол был.Легли в обед спать и взяли еще его любимого мягкого Шрека.Так он мало того что сам руку в лифчик засунул,так и Шрека лапу туда-же. :o


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #54 : 12 Листопада 2010, 01:10:36 »
Да.Завидую вам девченки.А мы никак не можем приучить к кроватке.Спит со мной.И перед сном обязательно нужно потрогать мамину сисю.Вчера вобще прикол был.Легли в обед спать и взяли еще его любимого мягкого Шрека.Так он мало того что сам руку в лифчик засунул,так и Шрека лапу туда-же. :o

я не знаю,что такое с сыном :-\. но он в течении дня лезет в футболку со словами Саса(сися\сосок),пытается потрогать,смеется (не кормила).с чего это у него? к папе не лезет


Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #55 : 12 Листопада 2010, 01:26:45 »
У на и упапы трогает,но не так активно.Муж смеется  и говорит,что сыну не нравится волосатая грудь. ;)


Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #56 : 12 Листопада 2010, 15:00:43 »
Мы пока не отлучились,засыпали только с грудью
Сейчас лазит по мне минут 5-15 и на животе моем засыпает
 :D

мама 2 лапушек

  • Гість
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #57 : 20 Листопада 2010, 20:53:42 »
НА КРОВАТЬ ЛОЖИТЬСЯ МАМА И СОФИЯ, УКРЫВАЕМСЯ ОДЕЯЛОМ, ЗАЛАЗИМ ПОД СИСЮ А ТАМ ДЕЛО ТЕХНИКИ. НАМ 1,3!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #58 : 20 Листопада 2010, 21:12:10 »
у нас папа укачивает, и такие сказки рассказывает, я умираю со смеху.... мы хихикаем, а малой под них засыпает))))

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #59 : 21 Листопада 2010, 23:33:14 »
Пою молоком и быстро ухожу с комнаты  ;D обычно спит сразу. Грудью кормила до 8-ми мес, но с самого рождения он у меня спит только в люльке, покормила-переложила. Одно время сосочка помогала, после молока соска шла и он с ней тоже засыпал быстро. Но вот пол года сам как соску выбрасывать стал, уже вообще не даю. Бывает молоко выпьет а спать не хочет, могу дать в кроватку игрушек, он поиграет и уснет, но если кто-то при этом в комнате то сна не будет. До двух лет нам бывало долго приходилось ждать пока он уляжется а потом самим спать идти, а теперь отселили его в детскую и красота. Единственное не знаю что с ним делать, когда он с детской кроватки выростит, если он спать не захочет, его же к кровати не привяжешь а рядом с нами он не засыпает  :-\

Kupi.cn.ua