Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вы свою манюню укладываете спать?  (Прочитано 20198 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #255 : 24 Лютого 2013, 15:47:29 »
до того как родить моего мальчика, я имела чудо возможность круглосуточной практики с 2 детьми!!! одному сейчас 10, а другому 1,5 года!
Дак вот теперь с уверенностью могу сказать, что детки рождаются "чистыми листочками" сделанными из разных материалов, а все остальное пишет на них мама!!!!

не соглашусь с чистыми листочками!
у меня ребенок уже проявлял свой характер в животике.
например, ножкой меня била одно и той же. а когда родилась, то этой же ножкой и дальше махала.

как не переваривала Козловского в животе, так и сейчас - как услышит его пение, то реакция была такая :walldash:
ну и многое другое. причем доча начала с самого рождения проявлять свои особенности. тут идут гены 100%
у меня дочка копия своего отца, поведение в том числе. так и свекровь говорит. и тут воспитание не играет особой роли сначала.
потом уже постарше (например уже сейчас) можно из нее лепить что-то. по крайней мере стараться.

ребенок у меня очень целеустремленный и любознательный. даже через чур. как говорится - идет по головам. никто ее такому не учил. но мы сейчас можем ее сдерживать немного.


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #256 : 24 Лютого 2013, 15:47:47 »
Сделанными из разных материалов - как точно замечено. Вот один листочек из бумаги матовой: все на нем пишется, как мама хочет. А другой - из глянцевой фотобумаги: мама пишет, пишет на ней, а написанное или быстро стирается, или вообще не пишется. Тогда нужен специальный маркер  :D. В общем, написала-написала, не знаю поймут ли меня  ;D. Я к тому, что к каждому ребенку свой подход, в том числе это касается сна.

я поняла. хорошо написали :super:


АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #257 : 24 Лютого 2013, 20:25:51 »
я поняла. хорошо написали :super:
Видно дони у нас характерами похожи: моя тоже, будучи в животе, меня воспитывала  ;D.

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #258 : 24 Лютого 2013, 20:29:44 »
Сделанными из разных материалов - как точно замечено. Вот один листочек из бумаги матовой: все на нем пишется, как мама хочет. А другой - из глянцевой фотобумаги: мама пишет, пишет на ней, а написанное или быстро стирается, или вообще не пишется. Тогда нужен специальный маркер  :D. В общем, написала-написала, не знаю поймут ли меня  ;D. Я к тому, что к каждому ребенку свой подход, в том числе это касается сна.
именно вы меня поняли на 100% под материалом я имела в виду темперамент и характер, а все остальное дало привычки.... и именно мама должна подобрать пишущий элемент к своему чаду ;)
0632030763

kate-may

  • Гість
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #259 : 24 Лютого 2013, 20:39:41 »
Нам почти 2 месяца, засыпаем в особенности только на руках,а когда перелаживаешь в кроватку сна максимум 15 минут...а если рядом положить то спит хорошо,только кушать просынаеться...хочеться отучить с мамой спать,а все никак((( ??? ???

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #260 : 24 Лютого 2013, 22:03:24 »
Нам почти 2 месяца, засыпаем в особенности только на руках,а когда перелаживаешь в кроватку сна максимум 15 минут...а если рядом положить то спит хорошо,только кушать просынаеться...хочеться отучить с мамой спать,а все никак((( ??? ???

та вы еще совсем маленькие. вам без мамы никак


Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #261 : 24 Лютого 2013, 23:16:53 »
Нам почти 2 месяца, засыпаем в особенности только на руках,а когда перелаживаешь в кроватку сна максимум 15 минут...а если рядом положить то спит хорошо,только кушать просынаеться...хочеться отучить с мамой спать,а все никак((( ??? ???
знаю по себе.Чем дольше будете тянуть,тем сложнее потом будет.Если хотите,значит нужно приучать уже начинать,но для вас это будет очень мучительно и тяжело.Я так и не смогла приучить.Стало жалко мою крошку.Теперь спим только вместе  ;D

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #262 : 25 Лютого 2013, 13:20:44 »
Нам почти 2 месяца, засыпаем в особенности только на руках,а когда перелаживаешь в кроватку сна максимум 15 минут...а если рядом положить то спит хорошо,только кушать просынаеться...хочеться отучить с мамой спать,а все никак((( ??? ???
Вы ещё совсем маленькие,я тоже думала,что приучать нужно с рождения,но потом поняла что ребёнок ещё совсем маленький и не стоит мучать ни себя ни ребёнка,ребёнок ещё не полностью адаптировался в окружающем мире,а с мамой ему спокойнее.До 3 месяцев доця спала только со мной,потом постепенно на дневной сон начала ложить в кроватку,а потом уже и на ночь,но не обходилось без укачиваний на руках.Сейчас уже засыпает и без укачиваний,но иногда когда сильно встревожена всё таки приходится покачать,но это как исключение ,а не правило.

kozyava1986

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #263 : 25 Лютого 2013, 14:32:18 »
нам 4,5, сейчас засыпаем только под мультик, а раньше - под массажик)))

Шакиранет

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • 0965828469, 0954871145
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #264 : 01 Березня 2013, 16:38:10 »
мой ребенок тоже с сосанием груди засыпал, если хотел спать, то и так засыпал. У меня проблем не было. :)
об оплате и раздаче в личку

Irinka 87

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #265 : 04 Березня 2013, 08:52:48 »
Мы перед сном читаем сказку, глажу ему спинку и в течении 15 минут он засыпает))))))))но ночью спит очень беспокойно

Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 093-52-83-993, 066-66-30-430(Viber) Инна
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #266 : 04 Березня 2013, 12:46:05 »
нам 2,1 года мы ложимся сынуля начинает лазить по все кровати туда-сюда, а потом сам в каком-то углу кровати засыпает, книжек он не хочет ни смотреть, ни чтоб я ему читала, любит когда я ему спинку глажу и засыпает от етого еще быстрее

Светлашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0637096858 Света (р-н р.Нивы)
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #267 : 04 Березня 2013, 15:03:32 »
Сделанными из разных материалов - как точно замечено. Вот один листочек из бумаги матовой: все на нем пишется, как мама хочет. А другой - из глянцевой фотобумаги: мама пишет, пишет на ней, а написанное или быстро стирается, или вообще не пишется. Тогда нужен специальный маркер  :D. В общем, написала-написала, не знаю поймут ли меня  ;D. Я к тому, что к каждому ребенку свой подход, в том числе это касается сна.
Здорово написано!!!!!!!!!!!! ;)

AlenaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 611
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • Я кохаю тебе ЖИТТЯ і сподіваюсь, це НАВЗАЄМ!
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #268 : 04 Березня 2013, 15:15:13 »
Мы перед сном читаем сказку, глажу ему спинку и в течении 15 минут он засыпает))))))))но ночью спит очень беспокойно
аналогично


Vikyska

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 55
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #269 : 23 Квітня 2013, 22:21:36 »
меньшему сейчас 1 год и 5 мес . С 6 мес укладываю спать     так :  Ложу в кровать и выхожу . Как к этому прийти кому интересно могу выслать статью на ваше мыло
курсы кроя и шитья  http://vikor.cn.ua

Kupi.cn.ua