Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вы свою манюню укладываете спать?  (Прочитано 20197 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #240 : 22 Лютого 2013, 23:38:52 »
сон у каждого ре индивидуальный!
мой малыш спит 1 час, потом 45 мин, потом 3 часа и потом опять 45мин. и + ночной сон 9 часов. в итоге мы спим столько сколько надо!!!!
сон считается нормальным если высыпаются и родители и ре!!!
0632030763

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #241 : 22 Лютого 2013, 23:41:00 »
сон у каждого ре индивидуальный!
мой малыш спит 1 час, потом 45 мин, потом 3 часа и потом опять 45мин. и + ночной сон 9 часов. в итоге мы спим столько сколько надо!!!!
сон считается нормальным если высыпаются и родители и ре!!!

ага. вот и я об этом.
не высыпаюсь я правда уже больше года.

а приучать это такое дело. у каждого малыша свой режим, когда и к чему привыкать или отвыкать.


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #242 : 22 Лютого 2013, 23:42:32 »
я вот свою от пальца отучила в 7 месяцев. быстро. просто ей он уже не нужен был. а привычка осталась.
но долго не могла приучить не засыпать на руках.
сейчас доця на руках не засыпает и под грудью очень редко заснуть может.


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #243 : 22 Лютого 2013, 23:43:15 »
добавить хочу - всему свое время.
кто-то в 3 месяца может, а кто-то и в 2 года аж


D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #244 : 22 Лютого 2013, 23:44:56 »
ага. вот и я об этом.
не высыпаюсь я правда уже больше года.

а приучать это такое дело. у каждого малыша свой режим, когда и к чему привыкать или отвыкать.
тут только могу вам пожелать крошке - крепкого сна, а мамочке - выспаться.
0632030763

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #245 : 22 Лютого 2013, 23:45:28 »
тут только могу вам пожелать крошке - крепкого сна, а мамочке - выспаться.

спасибо. взаимно ;)


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #246 : 23 Лютого 2013, 11:10:35 »
Знаете, девочки, вот по поводу вашего последнего спора, мне почему-то одно вспомнилось. В Библии есть такие слова: "По вере вашей, да будет вам!" И они актуальны всегда и во всем. И по нам, таким разным мамочкам, это особенно заметно. Кто во что верит, тот то и получает! Если мы верим, что у нас ребенок не может много спать - он и не спит много. А если мы верим, что наш ребенок будет спать столько, сколько мы научим - это и получаем............. ;)

а мы и не спорили :D


Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #247 : 23 Лютого 2013, 13:07:53 »
у меня ребенок с навролог отклонениями. у нас пирамидальный тонус и тремор :'(, просто правильное воспитание должно быть с рождения, так меня в универе научили, вот я и придерживаюсь этого мнения. Это было оч сложно, но я победила :yahooo:
Вы уж меня извините.)))))) не могла пройти мимо.
как это "в универе научили"?? согласна, девочка писала "во что верим, то и получаем".. с верой в свою правду можно все. НО дети ж все разные. и какие бы замечательные "университетские" теории не были бы, они не есть последней инстанцией.
я в свое время тоже много читала про "правильное" воспитание с пеленок, про то что ребенок должен кушать столько то, спать столько то... и т.д. потом пришло озарение)) и я поняла что ребенок никому ничего не должен (до года так точно ;)) и не действуют эти теории ученых теть и дять, которые часто даже своих детей не имеют.
тот же Спок, учащий "засыпанию" с рождения самостоятельно, по-моему очень не прав.) как это можно выходить из комнаты, а ребенок будет орать пока не заснет-отключится?
я тоже свою в 3-4 месяца учила засыпать самостоятельно) научила, но засыпая она начала сосать пальцы. сначала немного, потом больше и напротяжении всего сна. я предпочла, чтобы она засыпала на груди, а потом перекладывать в кроватку.

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #248 : 23 Лютого 2013, 15:04:32 »
засыпать самостоятельно ре надо приучать с 3 месяцев, когда зависимость от мамы переходит в другую стадию. (этому меня научили на парах педагогики :D) нам уже 5 мес и мы засыпаем сами (ттт), только приходиться немного покачать на руках когда животик или зубки тревожат, а так нет проблем.
Переучить тоже легко,надо только маме оч много терпения и стальные нервы :ok:
у вас ещё ребёнок маленький, и вы не всё знаете. до полугода как раз и спят они сами, и засыпают легко. а вот потом пойдут зубы и т.д. и всё немного меняется

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #249 : 23 Лютого 2013, 15:06:56 »
Вы уж меня извините.)))))) не могла пройти мимо.
как это "в универе научили"?? согласна, девочка писала "во что верим, то и получаем".. с верой в свою правду можно все. НО дети ж все разные. и какие бы замечательные "университетские" теории не были бы, они не есть последней инстанцией.
я в свое время тоже много читала про "правильное" воспитание с пеленок, про то что ребенок должен кушать столько то, спать столько то... и т.д. потом пришло озарение)) и я поняла что ребенок никому ничего не должен (до года так точно ;)) и не действуют эти теории ученых теть и дять, которые часто даже своих детей не имеют.
тот же Спок, учащий "засыпанию" с рождения самостоятельно, по-моему очень не прав.) как это можно выходить из комнаты, а ребенок будет орать пока не заснет-отключится?
я тоже свою в 3-4 месяца учила засыпать самостоятельно) научила, но засыпая она начала сосать пальцы. сначала немного, потом больше и напротяжении всего сна. я предпочла, чтобы она засыпала на груди, а потом перекладывать в кроватку.
Согласна с вами. Меня тоже в универе многому научили, а учили они педагогике, а как пошла в школу на практику, так практика оказалась то и далека от теории. Теория - это всего лишь общие понятия, а дети - они индивидуальны, и что хорошо для одного, для другого окажется злом. Будучи беременной думала, что ребенка на руках носить не буду, цацкаться не буду, верила, что поставлю коляску под окном, а сама буду домашними делами заниматься. а как оказалось - все случилось наоборот, и в коляске дите мое спит только тогда, когда коляс в движении.

masya1

  • Гість
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #250 : 23 Лютого 2013, 15:55:29 »
моя  с 3-х до 5-ти мес сама засыпала и без сиси, а потом как зубы пошли, так и началось  :walldash:

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #251 : 23 Лютого 2013, 20:54:20 »
Вы уж меня извините.)))))) не могла пройти мимо.
как это "в универе научили"?? согласна, девочка писала "во что верим, то и получаем".. с верой в свою правду можно все. НО дети ж все разные. и какие бы замечательные "университетские" теории не были бы, они не есть последней инстанцией.
я в свое время тоже много читала про "правильное" воспитание с пеленок, про то что ребенок должен кушать столько то, спать столько то... и т.д. потом пришло озарение)) и я поняла что ребенок никому ничего не должен (до года так точно ;)) и не действуют эти теории ученых теть и дять, которые часто даже своих детей не имеют.
тот же Спок, учащий "засыпанию" с рождения самостоятельно, по-моему очень не прав.) как это можно выходить из комнаты, а ребенок будет орать пока не заснет-отключится?
я тоже свою в 3-4 месяца учила засыпать самостоятельно) научила, но засыпая она начала сосать пальцы. сначала немного, потом больше и напротяжении всего сна. я предпочла, чтобы она засыпала на груди, а потом перекладывать в кроватку.

поддерживаю полностью!!! :-*


D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #252 : 24 Лютого 2013, 12:11:01 »
у вас ещё ребёнок маленький, и вы не всё знаете. до полугода как раз и спят они сами, и засыпают легко. а вот потом пойдут зубы и т.д. и всё немного меняется
до того как родить моего мальчика, я имела чудо возможность круглосуточной практики с 2 детьми!!! одному сейчас 10, а другому 1,5 года!
Дак вот теперь с уверенностью могу сказать, что детки рождаются "чистыми листочками" сделанными из разных материалов, а все остальное пишет на них мама!!!!
0632030763

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #253 : 24 Лютого 2013, 13:15:39 »
до того как родить моего мальчика, я имела чудо возможность круглосуточной практики с 2 детьми!!! одному сейчас 10, а другому 1,5 года!
Дак вот теперь с уверенностью могу сказать, что детки рождаются "чистыми листочками" сделанными из разных материалов, а все остальное пишет на них мама!!!!
тоже имея возможность видеть пример нашей старшей двоюродной сестрички. жили на тот момент вместе. и теперь имея уже своего ребенка. могу сказать, что детки ох какие разные.))))))) один "чистый листочек" ездил в коляске, другого я так и не смогла научить любить коляску. может, конечно, как многие советовали, нужно было не обращать внимание на оры и крики, не делать "ручного" ребенка и т.д. "перекрычыть" и "нэ прывчайтэ до рук" как многие советовали.)) один листочек любил воду и плаваем в бассейне с удовольствием до сих пор. второй особого восторга не испытывал. я своей массаж делала, ей нравилось, а племяха не давала. со сном отличия тоже сильные. Маша спала хорошо. а я не могла заставить дочку спать. с едой)) у деток разные предпочтения...
думаю, спорить не будете, что тип темперамента понятие не приобретенное, а врожденное. и исходя из этого вариации продолжительноти сна и поведения.
а вообще  :beer: мне очень пост понравился.
Знаете, девочки, вот по поводу вашего последнего спора, мне почему-то одно вспомнилось. В Библии есть такие слова: "По вере вашей, да будет вам!" И они актуальны всегда и во всем. И по нам, таким разным мамочкам, это особенно заметно. Кто во что верит, тот то и получает! Если мы верим, что у нас ребенок не может много спать - он и не спит много. А если мы верим, что наш ребенок будет спать столько, сколько мы научим - это и получаем............. ;)
:super:

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы свою манюню укладываете спать?
« Reply #254 : 24 Лютого 2013, 13:26:27 »
до того как родить моего мальчика, я имела чудо возможность круглосуточной практики с 2 детьми!!! одному сейчас 10, а другому 1,5 года!
Дак вот теперь с уверенностью могу сказать, что детки рождаются "чистыми листочками" сделанными из разных материалов, а все остальное пишет на них мама!!!!
Сделанными из разных материалов - как точно замечено. Вот один листочек из бумаги матовой: все на нем пишется, как мама хочет. А другой - из глянцевой фотобумаги: мама пишет, пишет на ней, а написанное или быстро стирается, или вообще не пишется. Тогда нужен специальный маркер  :D. В общем, написала-написала, не знаю поймут ли меня  ;D. Я к тому, что к каждому ребенку свой подход, в том числе это касается сна.

Kupi.cn.ua