Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как ваш ребенок спит днем?  (Прочитано 13477 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #75 : 19 Червня 2012, 20:55:29 »
У нас сегодня почти такое случилось - пока накидывала ее супом, она жевала баранку с закрытыми глазами и чуть не клюнула носом в тарелку. Ну докормила я ее бегом и с постель!Через минуту вроде бы и спать не хотела: прыгает по кровати, скачет...вообщем, полная борьба со сном и мамой... :'(
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #76 : 19 Червня 2012, 21:22:05 »
У нас сегодня почти такое случилось - пока накидывала ее супом, она жевала баранку с закрытыми глазами и чуть не клюнула носом в тарелку. Ну докормила я ее бегом и с постель!Через минуту вроде бы и спать не хотела: прыгает по кровати, скачет...вообщем, полная борьба со сном и мамой... :'(
Бывает и такое.Процесс приема пищи усыпляет,а после придает энергии :D :D :D

Nifertiti-87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #77 : 25 Червня 2012, 16:42:06 »
А мы вот днём вообще плохо спим. Проснулись в 8-9 утра, покушали и можем до 2-3 дня не спать. Если на руках носить, то спит, рядом с мамой на кровати спит. Но как только я тихонечко и аккуратненько переложу в кроватку, она поспит минуты 3, а потом просыпается непонятно почему и хныкать начинает. Как только на руки берёшь - успокаивается.  :walldash: Я переживаю, ведь нам и месяца ещё нет, мы вообще много спать должны днём. И ничего не болит вроде у неё, а уложить никак не могу, на руках её весь день носить тоже не выход.  :-\ Завтра к педиатру на плановый осмотр пойдём, может она причину подскажет. А у кого-то была подобная проблема?

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #78 : 25 Червня 2012, 16:45:33 »
У нас такое было постоянно  - вы на колики не думаете? мы очень долго с ними мучались, на руках тепло-комфортно-мама обнимает, и животику тепло - легче, а переложите - все :walldash: ножки никогда не поджимает, во время плача?
   еще вариант - носить в одеялке, и в нем же перекладывать - чтобы не ощущалось сильно, что дитенка перекладывают с места на место. Мы вообще в вашем возрасте в спальнике спали, перекладывания малой меньше ощущал

Nifertiti-87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #79 : 25 Червня 2012, 16:55:24 »
У нас колики в первую неделю были, когда я по совету мамы и свекрови молоко домашнее по 2-3 чашки в день пила  ::) Малышка так кричала, что ничего не помогало, пока я не догадалась молоко из рациона своего исключить. Так что симптомы колик я хорошо запомнила  :walldash: Мне кажется она как-то перевозбуждена что-ли, вроде и спатки хочет, а как только одну её оставишь в кроватке так просыпается

Nifertiti-87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #80 : 25 Червня 2012, 16:58:58 »
У нас такое было постоянно  - вы на колики не думаете? мы очень долго с ними мучались, на руках тепло-комфортно-мама обнимает, и животику тепло - легче, а переложите - все :walldash: ножки никогда не поджимает, во время плача?
   еще вариант - носить в одеялке, и в нем же перекладывать - чтобы не ощущалось сильно, что дитенка перекладывают с места на место. Мы вообще в вашем возрасте в спальнике спали, перекладывания малой меньше ощущал

Может действительно в спальник её замотать, ато сил уже нет, никакого режима сна у ребёнка  :walldash: Зато ночью спит как ангелочек  O:-) Один раз в 3 часа проснётся покушать - и до 7 утра дрыхнет  ^-^

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #81 : 25 Червня 2012, 17:05:27 »
Или спальник, или одеялко - завернуть, и так переложить, мы подушками обкладывали, чтобы для движений много пространства не было, типа мама обнимает :-X это жестоко летом, конечно, но в легкое завернуть можно наверное :-\ а на улице в коляске как спит?
   а спать вам днем нужно обязательно, и побольше...

Nifertiti-87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #82 : 25 Червня 2012, 18:11:52 »
Или спальник, или одеялко - завернуть, и так переложить, мы подушками обкладывали, чтобы для движений много пространства не было, типа мама обнимает :-X это жестоко летом, конечно, но в легкое завернуть можно наверное :-\ а на улице в коляске как спит?
   а спать вам днем нужно обязательно, и побольше...

На улице спит хорошо, с пустышкой во рту  ;D  А в кроватке она пустышку выплёвывает часто и заснуть не может. Может ещё и душновато у нас, хоть и стараемся проветривать регулярно. Я даже пеленаю её на время дневного сна, но ей это вообще не нравится, пищит бедолага что лишили свободы действий  :D
Спасибо за советы, будем пробовать  ::)

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #83 : 25 Червня 2012, 18:17:08 »
Тогда легче - на улицу постоянно, мой лучше на улице спал - мы по 2 раза в день гуляли

myrzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2544
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #84 : 26 Червня 2012, 17:35:21 »
у меня малая точно так же  спала. ничего, как-то пережили ::)

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #85 : 26 Червня 2012, 21:54:18 »
А мы вот днём вообще плохо спим. Проснулись в 8-9 утра, покушали и можем до 2-3 дня не спать. Если на руках носить, то спит, рядом с мамой на кровати спит. Но как только я тихонечко и аккуратненько переложу в кроватку, она поспит минуты 3, а потом просыпается непонятно почему и хныкать начинает. Как только на руки берёшь - успокаивается.  :walldash: Я переживаю, ведь нам и месяца ещё нет, мы вообще много спать должны днём. И ничего не болит вроде у неё, а уложить никак не могу, на руках её весь день носить тоже не выход.  :-\ Завтра к педиатру на плановый осмотр пойдём, может она причину подскажет. А у кого-то была подобная проблема?
Ой, ну впрямь как про нас написано!Мы еще с рождения спать не любим... :(Ни дома, ни на улице (выносишь, не засыпает, а начинает дико орать), а на руках пожалуйста! вот так и проносили ее пока сидеть не научилась! 8)На улице кстати тоже только на руках спала...и колики у нас были, только по вечерам в определенное время... ???
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #86 : 01 Липня 2012, 13:15:52 »
Ой, ну впрямь как про нас написано!Мы еще с рождения спать не любим... :(Ни дома, ни на улице (выносишь, не засыпает, а начинает дико орать), а на руках пожалуйста! вот так и проносили ее пока сидеть не научилась! 8)На улице кстати тоже только на руках спала...и колики у нас были, только по вечерам в определенное время... ???
Тяжело :o :oЗато сейчас уже наверное и не вспоминаете о тех мучениях тяжких :D ;)

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #87 : 02 Липня 2012, 17:17:59 »
у меня старший родился зимой. на улице спал отлично 3-4 часа, уже не могла дождаться, когда проснется
младший в конце апреля родился. была все время такая жара. первое время спал днем очень плохо, жарко, плюс колики мучают. щас спит получше. под утро мы плохо спим, поэтому с утра спит лучше всего и дольше всего. днем когда как, раз на раз не приходится. вечером чаще спит меньше чем с утра и днем, и хуже


Nifertiti-87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #88 : 03 Липня 2012, 12:46:20 »
Я свою дочу пеленать на время сна стала. Вначале она брыкалась конечно, не нравилось ей гусеничкой забинтованой лежать.  :) На улице тоже много гуляем, она в коляске хорошо спит когда катаешь. А когда нужно по дому что-то поделать, так запеленала не очень туго, покормила - и дитё спит иногда даже по два часа  :yahooo: Можно и поделать что-то и отдохнуть. Вот так немного наладили свой режим сна  :)

myrzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2544
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #89 : 03 Липня 2012, 14:26:35 »
я свою приучила днем в коляске на балконе спать, а теперь не знаю как приучить к кроватке? ???

Kupi.cn.ua