Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как ваш ребенок спит днем?  (Прочитано 13448 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3289
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #45 : 04 Квітня 2012, 10:08:40 »
Мы с 8 месяцев спали по 2 раза в день по 1-1.5 часа. а с 1.1 года стал спать 1 раз 3 часа. вот только когда часы перевели, весь режим сбился. теперь спит как попало, когда час, когда 2, редко 3.


Лунтик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #46 : 06 Квітня 2012, 09:47:56 »
Мы с 10 мес спали уже 1 раз по 2,5-3 часа

Olya2011

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • О936О1О87ноль оля
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #47 : 10 Квітня 2012, 16:00:48 »
Мы днем спим 1,5-2 часа, а ночью пару раз встаем покушать. А лет до 2 вообще каждую ночь с 2 до 5 утра гулялись, сейчас такое тоже иногда бывает, но редко

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #48 : 10 Червня 2012, 22:05:11 »
Не могу понять, что происходит. Не так давно начал перестраиваться на 2-х разовый дневной сон по полтора часа. Но бывает второй раз полностью еще не досыпает и вот третий день начал проситься поспать , около 18 часов. Пол-часа поспит,потом начинает плакать во сне,и что бы я не делала - колышу,целую,обнимаю,жалею и т.п.,у него необъяснимая истерика,и орем долговатенько так. Мама говорила, что по народным приметам, якобы нельзя ложить деток спать на закате, еще и поговорку какую-то вспомнила, но очень уж хотелось бы более научную причину услышать, должна же быть на то какая-то причина, так рыдать без причины ребенок думаю не будет. Я уже и на зубки думала(хотя сколько ж можно все на зубки спихивать), и животик, ну не понимаю :'( ??? :o :walldash:!!!!!!!Может кто сталкивался с таким? Какие мысли по этому поводу?

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #49 : 11 Червня 2012, 00:26:04 »
Мы вообще еще с рождения плохо спим!До 6 мес. 3 раза по 1ч., с 6-ти мес. 2 раза (один 30 мин., второй 1 час), с 9-ти мес. вообще перешли на один сон ( и то по продолжительности 1-1,5), сейчас вообще смотрю, что днем отказывается спать... :(
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

korolua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #50 : 11 Червня 2012, 00:29:23 »
и мы можем не спать днем, но мы просыпаемся около 11-12, и главное, хоть спал, хоть нет, до 12 ночи глаза не смыкаются ???

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #51 : 11 Червня 2012, 00:31:23 »
и мы можем не спать днем, но мы просыпаемся около 11-12, и главное, хоть спал, хоть нет, до 12 ночи глаза не смыкаются ???
ну так и норм, как на меня))) мы в 8 встаем и бывает что не хочет до 7-8 вечера ложится :D  приходится днем рядом с ней спать,  а то если вечером хоть пол часа поспит то потом мы уже будем спать а она что то там в кровати копошиться ::)

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #52 : 16 Червня 2012, 23:09:32 »
ну так и норм, как на меня))) мы в 8 встаем и бывает что не хочет до 7-8 вечера ложится :D  приходится днем рядом с ней спать,  а то если вечером хоть пол часа поспит то потом мы уже будем спать а она что то там в кровати копошиться ::)
У Вас хоть в 7-8 вечера ложится, а моя меня вообще извела еле-еле в 22-22:30!(при том что встает в 8)Конечно уже просто отключается... :o
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #53 : 17 Червня 2012, 00:14:31 »
У Вас хоть в 7-8 вечера ложится, а моя меня вообще извела еле-еле в 22-22:30!(при том что встает в 8) Конечно уже просто отключается... :o
ну так у вас подъем в 11-12 и гуляет до 22 итого 11 часов
мы просыпаемся в 8 и можем гулять до 20 итого те же 11-12 часов, только с условием что спит она если так вечером полчаса и потом дальше гуляет до 23.
ну и если так брать то сейчас мы ложимся спать так как и вы в 22-22.30 и еще порой приходится прикладывать усилия :) , а днем спит когда как -час-два, если больше то я уже начинаю шутить что произошло :D
попробуйте поднимать ее в те же 8, днем точно хоть на полчаса да уснет ;)
Я понимаю, что в таком возрасте нужно еще днем спать,но для меня главное если  ребенок игрив весел и доволен то почему меня должно это напрягать? вот мое личное 8)


Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #54 : 17 Червня 2012, 01:24:48 »
ну так у вас подъем в 11-12 и гуляет до 22 итого 11 часов
мы просыпаемся в 8 и можем гулять до 20 итого те же 11-12 часов, только с условием что спит она если так вечером полчаса и потом дальше гуляет до 23.
ну и если так брать то сейчас мы ложимся спать так как и вы в 22-22.30 и еще порой приходится прикладывать усилия :) , а днем спит когда как -час-два, если больше то я уже начинаю шутить что произошло :D
попробуйте поднимать ее в те же 8, днем точно хоть на полчаса да уснет ;)
Я понимаю, что в таком возрасте нужно еще днем спать,но для меня главное если  ребенок игрив весел и доволен то почему меня должно это напрягать? вот мое личное 8)
Не, Вы меня не поняли: я в своем предидущем сообщении описалась, не указав, во сколько мы встаем, мы встаем в 8 утра (в 10 мы могли встать когда еще грудью кормились, а это было 3 мес. назад). Я потому и в шоке от нее: днем не спит, а под вечер уже никакая, а спать уложить ни в какую...вот и бегает, пока не свалится... :-[
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

korolua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #55 : 17 Червня 2012, 12:27:39 »
Daryana, а у вас спит в коляске? это ведь тоже дневной сон
у меня любитель в парке поспать (чтоб только машин не было)

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #56 : 17 Червня 2012, 12:49:46 »
Не, Вы меня не поняли: я в своем предидущем сообщении описалась, не указав, во сколько мы встаем, мы встаем в 8 утра (в 10 мы могли встать когда еще грудью кормились, а это было 3 мес. назад). Я потому и в шоке от нее: днем не спит, а под вечер уже никакая, а спать уложить ни в какую...вот и бегает, пока не свалится... :-[
ну мы младше вас на 8 мес, по-этому не факт что у нас не будет такого же :D  как говорится если не можете изменить ситуацию-измените свое отношение к ней ;)


Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #57 : 19 Червня 2012, 10:13:42 »
Daryana, а у вас спит в коляске? это ведь тоже дневной сон
у меня любитель в парке поспать (чтоб только машин не было)
В коляске спит 10 минут... :(
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #58 : 19 Червня 2012, 10:15:05 »
ну мы младше вас на 8 мес, по-этому не факт что у нас не будет такого же :D  как говорится если не можете изменить ситуацию-измените свое отношение к ней ;)
Да я бы уже и смирилась, вот только по ней вижу, что дневной сон ей еще нужен, так как к пяти часам она уже никакая, и на улице когда вечером гуляем ни ходить уже не хочет, а бегать тем более, бредет еле-еле... :(
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

_Ksushka:)))_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 322
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0937321067
Re: Как ваш ребенок спит днем?
« Reply #59 : 19 Червня 2012, 10:21:51 »
Не могу понять, что происходит. Не так давно начал перестраиваться на 2-х разовый дневной сон по полтора часа. Но бывает второй раз полностью еще не досыпает и вот третий день начал проситься поспать , около 18 часов. Пол-часа поспит,потом начинает плакать во сне,и что бы я не делала - колышу,целую,обнимаю,жалею и т.п.,у него необъяснимая истерика,и орем долговатенько так. Мама говорила, что по народным приметам, якобы нельзя ложить деток спать на закате, еще и поговорку какую-то вспомнила, но очень уж хотелось бы более научную причину услышать, должна же быть на то какая-то причина, так рыдать без причины ребенок думаю не будет. Я уже и на зубки думала(хотя сколько ж можно все на зубки спихивать), и животик, ну не понимаю :'( ??? :o :walldash:!!!!!!!Может кто сталкивался с таким? Какие мысли по этому поводу?
говорят, до года такое часто бывает... у нас то же самое ^-^ мне врач еще говорила, что есть куча факторов, типа магнитные бури, полнолуния, жара, атмосферное давление...главное, чтобы деть в общем был здоров :ok: проконсультируйтесь с педиатром

Kupi.cn.ua