Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зрение малыша  (Прочитано 4122 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Зрение малыша
« : 27 Січня 2012, 09:11:29 »
У меня половина родных близоруки ( втом числе и я) поэтому регулярно вожу к дочку к окулисту. Ей сечас два с половиной и до этого зрение всегда было единица ... а недавно сходили к врачу - 1,5 на оба глаза. Окулист говорит что для этого возраста это нормальное зрение. Может я зра
я паникую но всетаки изменения произошли  :-[ 

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Зрение малыша
« Reply #1 : 27 Січня 2012, 09:45:32 »
у деток, врач говорил, другие нормы в маленьком возрасте  ;)

·•●♥Машечка♥●•·

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 590
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • Я не в Чернигове
Re: Зрение малыша
« Reply #2 : 05 Серпня 2015, 06:56:48 »
девоньки я в шоке... моей мало проверили зрение и приписали очки +7  :cray2: , носить их нужно постоянно. И зрение вртли будет уже 100% . Поделитесь, может у кого-то такое было?

Olga_Free

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 097855250 девять
Re: Зрение малыша
« Reply #3 : 06 Серпня 2015, 14:16:12 »
Девочки, отзовитесь, кто ставил ребенку ночные линзы Paragon 100 при близорукости? Записались на подбор в Киев, в Чернигове отговариваю. Нервничаю, не знаю что делать. Удовольствие - 10 тис грн/год, + накладные затраты (поездки в Киев, растворы, стерилизатор).

Nata 1985

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0930874437
Re: Зрение малыша
« Reply #4 : 21 Серпня 2015, 09:42:47 »
мы тоже сходили к врачу, сказала начинает падать зрение. Запретила игры на планшете и компьютере, кушать много черники и делать зарядку для глазок.

violli

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 5
  • (O93) 99-25-9O7
Re: Зрение малыша
« Reply #5 : 03 Вересня 2015, 11:46:31 »
мы тоже сходили к врачу, сказала начинает падать зрение. Запретила игры на планшете и компьютере, кушать много черники и делать зарядку для глазок.
+1 и телевизор

arхi83

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 23
Re: Зрение малыша
« Reply #6 : 03 Вересня 2015, 18:39:13 »
девоньки я в шоке... моей мало проверили зрение и приписали очки +7  :cray2: , носить их нужно постоянно. И зрение вртли будет уже 100% . Поделитесь, может у кого-то такое было?


у нас +6, если ваша дочь в очках видит 100%, значит вам повезло, а если нет, то у вас есть время до 7-8 лет вылечить амблиопию, позже лечение не даст результат.

·•●♥Машечка♥●•·

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 590
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • Я не в Чернигове
Re: Зрение малыша
« Reply #7 : 04 Вересня 2015, 10:16:55 »

у нас +6, если ваша дочь в очках видит 100%, значит вам повезло, а если нет, то у вас есть время до 7-8 лет вылечить амблиопию, позже лечение не даст результат.
не видит она в очках 100%   :(, но сказали, что к очкам нужно привыкнуть, но скорее всего таки глазки ленивые

Странно что нам не назначили кроме очков никакого другого лечения  :walldash:.

arхi83

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 23
Re: Зрение малыша
« Reply #8 : 05 Вересня 2015, 11:44:11 »
не видит она в очках 100%   :(, но сказали, что к очкам нужно привыкнуть, но скорее всего таки глазки ленивые

Странно что нам не назначили кроме очков никакого другого лечения  :walldash:.

надо делать окклюзии каждый день, есть программы по которым можно заниматься  дома, попробуйте походить на аппарат "Амблиокор".
Мы ходим в садик для слабовидящих детей, если у вас есть такой, то идите обязательно.

·•●♥Машечка♥●•·

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 590
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • Я не в Чернигове
Re: Зрение малыша
« Reply #9 : 05 Вересня 2015, 11:47:01 »
надо делать окклюзии каждый день, есть программы по которым можно заниматься  дома, попробуйте походить на аппарат "Амблиокор".
Мы ходим в садик для слабовидящих детей, если у вас есть такой, то идите обязательно.
не назначают нам ничего, вот вам и Израильская медицина  :walldash:

arхi83

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 23
Re: Зрение малыша
« Reply #10 : 06 Вересня 2015, 10:05:50 »
не назначают нам ничего, вот вам и Израильская медицина  :walldash:

нам первый раз назначили после 1 мес. ношения очков., окклюзию можете делать сами и занимать на компьютере и линейку можете купить и заниматься, узнайте есть ли у вас в городе аппаратное лечение и идите просите у доктора направление на лечение, в частных клиниках лечат без проблем.

Daliya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • 093 700 28 18 Оксана
Re: Зрение малыша
« Reply #11 : 11 Вересня 2015, 16:04:13 »
У меня зрение начало падать рано.. И сейчас -7. Хочу сказать одно: если генетика не очень (как у меня), шансов очень мало, что ребёнок будет с отличным зрением. Одно могу сказать, хороших окулистов в Чернигове нет. Я за всю свою жизнь была, пожалуй, у всех офтальмологов Чернигова. Говорили много, лечили, даже гарантии давали - не помогло. Книгами и компьютером и т.д. особо не увлекалась, но ничего не помогло. Сейчас ношу линзы и задумываюсь о лазерной коррекции. Поэтому следите и не ленитесь следить за глазами своих детей, зрение падает быстро и не заметно для родителей, а дети умеют скрывать, по себе знаю, ведь страшно же...Вот и добоялась.  :-[

Екатеринаa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 257
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 068 236-91-51
Re: Зрение малыша
« Reply #12 : 09 Січня 2016, 14:23:37 »
что значит увеличено глазное яблоко, нам 2 года без месяца , а зрение на 5-6 лет!???

Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 583
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
Re: Зрение малыша
« Reply #13 : 09 Січня 2016, 14:34:13 »
отм
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

Kupi.cn.ua