Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Торчит пупок  (Прочитано 10836 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Торчит пупок
« Reply #30 : 19 Жовтня 2011, 13:01:09 »
Я как -то в инете сидела- вычитывала про микроволновку.
Вредна или нет .... Столько поначитывала- и опять таки ...Совершенно противоположные мнения....
Так что инет иногда только запутать может.
Поначитываешся-и что больше понравится-тому и поверишь. ^-^
И не факт, что Вы правды начитались.. ;D

А что касается медицины- верить каким то вердиктам врача молниеносно, или результатам анализов (особенно плохим)-не стоит. Нужно 100раз перепроверить и спросить мнения нескольких специалистов.
вы такие сравнения пишите :D, микроволновка то такое и без неё вполне можно обойтись, а вот за здоровье и жизнь своих детей отвечаю в первую очередь я! и чтобы идти на консультацию к врачу нужно быть осведомлённой в данном вопросе хотя-бы минимально, специалистов то у нас толковых осталось совсем не много, а остальные умеют только хорошо рассказывать :(
Вообщем это я к тому, что читать нужно, но также нужно и уметь фильтровать полученную информацию, а не просто выбирать, что понравилось ;D

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Торчит пупок
« Reply #31 : 19 Жовтня 2011, 20:02:43 »
Я как -то в инете сидела- вычитывала про микроволновку.
Вредна или нет .... Столько поначитывала- и опять таки ...Совершенно противоположные мнения....
Так что инет иногда только запутать может.
Поначитываешся-и что больше понравится-тому и поверишь. ^-^
И не факт, что Вы правды начитались.. ;D

А что касается медицины- верить каким то вердиктам врача молниеносно, или результатам анализов (особенно плохим)-не стоит. Нужно 100раз перепроверить и спросить мнения нескольких специалистов.
вы такие сравнения пишите :D, микроволновка то такое и без неё вполне можно обойтись, а вот за здоровье и жизнь своих детей отвечаю в первую очередь я! и чтобы идти на консультацию к врачу нужно быть осведомлённой в данном вопросе хотя-бы минимально, специалистов то у нас толковых осталось совсем не много, а остальные умеют только хорошо рассказывать :(
Вообщем это я к тому, что читать нужно, но также нужно и уметь фильтровать полученную информацию, а не просто выбирать, что понравилось ;D
Ну я ж в пример не микроволновку- а информацию разноплановую в инете, чтож смотрите так буквально
Ну я  как раз об этом говорю....Я отвечаю за жизнь своих детей, и просто верить написанному в инете не стану, а послушаю мнения разные и не исключу факт того, что я не права, или что врач не прав. В свое время обследовалась у не одного врача , и даже количество грыж находил каждый свое  ;D(я выше писала)
Можна так же  сказать, что  не одна я ,  и Вы тоже выбрали для себя что больше понравилось,
Вы верите больше интернотовской версии, а я ,  не исключаю того, что мне в советские времена врачи говорили, когда меня оперировали.
И если говорить о толковых специалистах, так как раз мне кажется их раньше больше было....А сейчас с купленными дипломами больше, чем с умом.

Вот я побольше начитаюсь-и совмещу эти 2 мнения, они должны как-то соприкосаться ;D

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Торчит пупок
« Reply #32 : 19 Жовтня 2011, 20:51:34 »
Ну я ж в пример не микроволновку- а информацию разноплановую в инете, чтож смотрите так буквально
Ну я  как раз об этом говорю....Я отвечаю за жизнь своих детей, и просто верить написанному в инете не стану, а послушаю мнения разные и не исключу факт того, что я не права, или что врач не прав. В свое время обследовалась у не одного врача , и даже количество грыж находил каждый свое  ;D(я выше писала)
Можна так же  сказать, что  не одна я ,  и Вы тоже выбрали для себя что больше понравилось,
Вы верите больше интернотовской версии, а я ,  не исключаю того, что мне в советские времена врачи говорили, когда меня оперировали.
И если говорить о толковых специалистах, так как раз мне кажется их раньше больше было....А сейчас с купленными дипломами больше, чем с умом.

Вот я побольше начитаюсь-и совмещу эти 2 мнения, они должны как-то соприкосаться ;D
касаемо причин появления пупочных грыж, я не выбирала какие из них мне больше понравятся :D, а написала свои знания полученные на лекциях по педиатрии и хирургии 8), но для аргументирования своих слов и была приведена ссылка из интернета.
И в плане остальных интернетовских статей, мне легче фильтровать их в плане того, что кое-какие знания имеются, но правда частично со временем забывается да и медицина наша не стоит на месте, а за всем её продвижением уследить не возможно
ладно, всё это флуд и каждый останется при своём мнении ;D

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Торчит пупок
« Reply #33 : 19 Жовтня 2011, 22:19:05 »

Я считаю-это  оч хорошо, что мы здесь делимся своими знаниями, и пусть даже заблуждениями.
Все это полезно.
Правильно, не цель же переубедить стальных в правильности своих мыслей, а просто поделиться.
И необязательно оставаться при своем мнении. Можно и поменять, обдуманно.
Меня теперь эта темка Оч заинтересовала, почитаю обязательно в инете.
Больше флудить не буду ::)

Anzhelka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате в личку,пжл!) 0637688252, 0971163026
Re: Торчит пупок
« Reply #34 : 06 Квітня 2016, 16:33:41 »
у нас маленькая пупочная грыжа - была с рождения,потом ушла после выкладывания на животик и перед садом,когда проходили комиссию,сказали что обратно есть маленькая! на вопрос что делать мне ответили, что до 6 лет ничего...может сама пройти...а если нет - то операция....  :(


vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
Re: Торчит пупок
« Reply #35 : 30 Квітня 2016, 20:13:01 »
у нас маленькая пупочная грыжа - была с рождения,потом ушла после выкладывания на животик и перед садом,когда проходили комиссию,сказали что обратно есть маленькая! на вопрос что делать мне ответили, что до 6 лет ничего...может сама пройти...а если нет - то операция....  :(
у нас тоже была закрытая,и после выкладываний на живот прошла,а через несколько месяцев пуп сильно начал торчать. Хирург сказал,что до 3-х лет может быть само пройдет. Уже почти 3,а картина таже :(

Света303

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0975317774 РЕМОНТ малярные роботы
Re: Торчит пупок
« Reply #36 : 04 Травня 2016, 07:47:44 »
У нас тоже торчит с рождения  нам уже 2года  и мы проходили комисию в садик хирург сказал
до 6 лет будем наблюдать
РЕМОНТ МАЛЯРНЫЕ РОБОТЫ Звоните  :beer:

nadywa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 1
Re: Торчит пупок
« Reply #37 : 05 Травня 2016, 23:41:24 »
в этом нет ничего страшного абсолютно!!

VikkiPinchuk

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Вика 0636963212
Re: Торчит пупок
« Reply #38 : 08 Липня 2016, 10:42:01 »
у моего малыша до сих пор торчит(1,10) и у нас пупочная грыжа(((
огромная просьба по поводу оплаты и раздачи пишите в лс

♡АрИаДнА♡

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 445
  • Спасибо: 199
  • Стать: Жіноча
  • 097-575-62-69
Re: Торчит пупок
« Reply #39 : 11 Липня 2016, 14:55:02 »
у моего малыша до сих пор торчит(1,10) и у нас пупочная грыжа(((
у дочки тоже торчит, хочу обратиться к хирургу на осмотр, хотя сына смотрели постоянно хирурги в поликлинике ничего не говорили о грыже, как обратилась в обл. больницу к Рыженко А.В. сразу сказал что нужно оперировать, сделали операцию и все хорошо.

Марина75

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2006
  • Спасибо: 326
  • Стать: Жіноча
  • 093-1529543 тел и viber
Re: Торчит пупок
« Reply #40 : 08 Серпня 2016, 20:40:50 »
Нада наблюдаться у доктора У нас была , прошла сама Когда ребёнок был маленький советовали чтоб пупок не торчал и уходила грыжа на пупок прикладывать - прикреплять  медную монетку
*Садовые цветочки, лилии, пионы, жасмин, сирень, гиацинты, хризантемы + земляника!*
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=136590.msg9859127#msg9859127
 

Kupi.cn.ua