Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Учимся кушать самостоятельно. Когда?  (Прочитано 16321 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #60 : 30 Листопада 2010, 18:05:50 »
Я тоже хлеб могу есть только с горячим,и то не всегда,а папа со всем лопает,но у нее конкретно это с садика.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9334
  • Спасибо: 998
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #61 : 10 Жовтня 2011, 18:10:17 »
Ложку наше дите начало отбирать у мамы с начала прикорма. Тогда и начала давать доце ложку в руку, а  на столе еще пару запасных класть. А теперь когда как, может ложкой сама кушать (еще не акуратно, многое на столе и на полу, приходится убирать), но в основном я еще ее кормлю сама :(
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Lenchik1985

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #62 : 11 Жовтня 2011, 14:34:05 »
Мой только сейчас начинает понемногу кушать сам, да и то не всё. Супчик пытается сам лопать ложкой, а кашу не хочет, а с вилкой дела попроще, раз и меня накормил с вилки, так что если есть настроение у него то вилкой можем покушать без проблем. Ну а с ложки ещё всё выливается мимо рта и он психует и выбрасывает ложку.

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2405
  • Спасибо: 1163
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #63 : 19 Жовтня 2011, 19:47:27 »
У нас доця начала сама кушать в 2 годика, и сейчас в 2 и 3 мес. сама как взролая садиться и родителями кушает класно получаеться, даже не вериться год назад думала когда уже это произойдет! :D

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #64 : 19 Жовтня 2011, 20:02:33 »
я как почитаю как кто кушает... так аж плакать хочется :'( мы требуем тарелку,ковыряем в ней ложкой,вторая,если я беру,оказывается тоже в тарелке,и орудуем обома! в этот момент положить что-то в рот нереально,пустьдаже смотрим мультик :-[ потом двумя ручками отпихивает тарелку,мол на забирай и мило открывает рот,смотря мультик/рекламу :walldash: несколько раз пытался сам,но терпения нет никакого... пельмени и тд мы есть не будем,даже картошечку в руки не берём - брезгуем,это по выражению лица видно :'( жуём хлеб,печеньки,яблочки,грушки... но свой любимый банан даже в руки брать не хочет! всё перетереть и покормить :'( а мы уже большие...
Вайбер 0937717795 Катя

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #65 : 23 Жовтня 2011, 21:37:26 »
у нас все началось с двух ложек. потом ложка у мамы. а с недавних пор ложка, вилка у дони, что-то попадает в рот. кормить себя не дает. только сама. стульчиком не пользуемся с 11 месяцев. только со всеми за столом

093 354 79 22

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #66 : 16 Грудня 2011, 02:21:40 »
Мне  кажется  как  только  ребенок  проявляет     самостоятельное желание  кушать  сам  , тогда  нужно и  давать  ему  возможность кушать  самому  ,  конечное  самой  быстрее накормить. Я  например  когда   сына  кормила  . то и  ему  давала  ложку  ,  либо   сам     начинал  кушать  а  я отходила  , да  грязный  , но  с каждым  разом  все  лучше и чише  кушает  )  Всем  удачи)

ogle

  • Гість
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #67 : 16 Грудня 2011, 10:52:03 »
Мы тоже сами кушаем, эт ппц какой-то все обляпано, облито, весь пол в остатках еды. даже обои на кухне у нас с потеках борща  :D ... она у меня очень плохо ест, и одно спасение давать ей самостоятельно кушать - так хотя как-то, но поест.. единственное суп и жидкое уже не даю :D ей самостоятельно кушать, хотя она и рвется, бо це ппц... еще когда наш папа ужинает она просится к нему на руки и просит ложку и тоже у него в тарелке ковырятся и кушает... после каждой еды переодеваемся, не знаю когда наступит то время, когда у нас эта процедура будет аккуратней происходить  :(

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #68 : 17 Грудня 2011, 13:54:12 »
Я  думаю   обязательно  научиться )))))))Главное  терпение  и давать   ребеночку   по  чаще  самому  кушать   тогда  этот  процесс   быстрее   пройдет)

ВИКИ

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Не гоняйся за счастьем,оно находится в тебе самом!
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #69 : 22 Грудня 2011, 17:26:28 »
У нас пока этот процесс только начинает сдвигаться, недавно сам взял ложку и начал кушать кашку, я похвалила, но сейчас все равно кормлю его я. Думаю, что мелковат он еще для этого, всему свое время

Риелторские услуги
063-652-89-10; 098-396-01-07;099-50-60-675
Продукция NSP для здоровья и молодости

Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #70 : 23 Грудня 2011, 20:02:37 »
Мой парень в последнее время не то что самостоятельно, а вообще кушать не хочет. Все, что готовлю для него, приходиться или самой доедать или в результате выбрасывать...Хочет кушать только из маминой тарелки, залезает мне на руки и лезет в тарелку руками. Дам пару ложек из своей тарелки - рот открывает охотно. Но только пару ложек съест и все. Иногда в свою тарелочку с едой может набросать игрушек. Пытаюсь кормить - отворачивается, убегает. Стульчик для кормления стоит без дела уже месяца 3. Когда сдают нервы - усаживаю перед компом и под мультики пихаю в рот еду. А когда сынуля сам будет кушать - даже пока и не мечтаю....  :)

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17641
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #71 : 01 Лютого 2012, 16:34:03 »
а то мне сегодня медсестра сказала, что уже садите чтоб сама кушала :) Она у меня сама ест только то, что в руку взять можно, а вот ложечкой не пробовала :-\ Это надо её раздетой садить, ибо всё будет в пищи :)) Сегодня вот вечером сделаю карт. пюре, попробую посмотрю что она делать будет, поучу :D. Да я знаю что будет делать, руками туда будет лезть и разминать всё :D

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #72 : 01 Лютого 2012, 16:34:42 »
да я сегодня думала про паровую баню, да не придумала, что во что ставить :-\ :D

Я в формочки наливала или в лоточки( ест у меня такие маленькие на 4 и 8 ст. ложек.)

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #73 : 01 Лютого 2012, 16:36:44 »
Laska, мой деть первой научился есть вилкой. И к двум вилкой управлялся лудше чем ложкой. С ложкой мы совсем недавно стали "дружить". А начинали с того что одну ложку малому давала и пока он в тарелке ковырялся, другой кормила.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #74 : 01 Лютого 2012, 16:36:52 »
Мой тоже уже ложку просит,так мы едим двумя ;D одна у меня ,и у него.После такой еды идем сразу в душ.,остатки смывать  :D

Kupi.cn.ua