Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Учимся кушать самостоятельно. Когда?  (Прочитано 16300 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #195 : 12 Вересня 2012, 08:51:57 »
Ой, не выдержат мои нервы самостоятельных кушаний  :D Я даже сейчас если выплюнет что или с ложки капнет, сразу вытираю, а там по всей кухне еда будет летать... :walldash:   ;D

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #196 : 12 Вересня 2012, 08:56:49 »
Ой, не выдержат мои нервы самостоятельных кушаний  :D Я даже сейчас если выплюнет что или с ложки капнет, сразу вытираю, а там по всей кухне еда будет летать... :walldash:   ;D

не заморачивайтесь тогда  :D   придёт время-научится! обязательно! у нас так и было. До сада-я сама кормила с целью экономии времени и нервов, а пошли в сад-ест сам, когда мама даёт возможность, прадва  ::)

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #197 : 12 Вересня 2012, 09:02:58 »
Да, пока поблаженствую, самой кормить быстрее, а она ложку из рук не вырывает, наоброт любит, чтоб ее кормили, даже бутылочку со смесью даю, а она рот открывает, а не руки тянет...лентяйка  :D В сад отведу, пускай там учится...но если в свою группу, то все равно придется самой учить...а так бы хотелось, чтоб научили и готовое отдали в руки  ;D шучу, конечно  ;)

Elena-

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 093-99три-15-два4 Лена
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #198 : 12 Вересня 2012, 09:14:00 »
А мы когда кушаем, моя всегда  и себе ложку берёт, так по очереди и кормимся - ложку я , ложку она сама. А недавно старшего посадила ужинать, а Анюта тоже залезла, села рядышком и говорит: "А Аня?", я ей тоже тарелочку поставила, ну думаю не поест - покормлю. Где там, умолотила быстрее, чем братик, кстати, братику девятый год пошёл  :-X, может ещё и его научит побыстрее есть.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #199 : 13 Вересня 2012, 15:05:20 »
не заморачивайтесь тогда  :D   придёт время-научится! обязательно! у нас так и было. До сада-я сама кормила с целью экономии времени и нервов, а пошли в сад-ест сам, когда мама даёт возможность, прадва  ::)
а моя так и не есть сама в саду :walldash:, хорошо хоть ещё кормят, а то б вообще голодная ходила :(

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #200 : 13 Вересня 2012, 16:15:10 »
а моя так и не есть сама в саду :walldash:, хорошо хоть ещё кормят, а то б вообще голодная ходила :(

а сколько вы ходите?  мы спустя 3 недели только начали, а то тоже в отказ уходил  :D   ща понял, что в саду он надолго-приходится есть, а то голодным оставят, ну если не доедает-докармливают)))  да и стадное чувство его подстёгивает!

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #201 : 14 Вересня 2012, 13:52:25 »
а сколько вы ходите?  мы спустя 3 недели только начали, а то тоже в отказ уходил  :D   ща понял, что в саду он надолго-приходится есть, а то голодным оставят, ну если не доедает-докармливают)))  да и стадное чувство его подстёгивает!
2 недели ходим, но только на этой есть понемногу начала, то даже рот открывать отказывалась

anuta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #202 : 14 Вересня 2012, 14:50:33 »
мы неделю в сад походили и сама пыталась кушать
а эту неделю болеем так все "мама коми"  :walldash: 

колбаска

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #203 : 21 Вересня 2012, 13:37:12 »
А у меня терпения не хватает, что-бы давать возможность есть самой, иногда конечно даю, но потом уборка :D
Вы правы.Иногда легче уже накормить самой.И все.

Глебушек

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #204 : 26 Вересня 2012, 13:50:21 »
Моему уже 2,8.сам тоже не хочет кушать,тянет меня чтобы я кормила.Вроде поначалу пытался сам,а теперь в никакую.Было время сам ел ,мне не давал себя кормить.Надеюсь в садик пойдём,как-то приловчится.

Катерина21

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #205 : 27 Вересня 2012, 17:07:23 »
А нам 1 и  месяца, уже во всю стараемся учиться к самостоятельной еде, т.к. в садик нужно будет отдавать к лету. Пока не особо получается, т.к. переворачивает тарелку, когда наелась :D


Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #206 : 04 Жовтня 2012, 23:20:06 »
Мой лапик,вот уже две недели как помогает мне его кормить. Половину я ему,половину сам.Обязательно требует,чтобы у него в руке была ложка,и побольше :DЯ не прилагала усилий,периодически предлагала ему ложку,но видела - нет желания и интереса,а потом он просто и легко ,сам забрал у меня ложку и давай наминать.Неуклюже конечно,но настойчиво ;) :D

anuta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #207 : 05 Жовтня 2012, 10:13:49 »
а мы и в садике никак не хотим сами кушать    :walldash:
говорит  - тетя будет комит!
никак не хочет сама  >:(

Лилюша84

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0955639546, 0931295454
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #208 : 17 Вересня 2013, 15:30:32 »
а моя малая в год как схватила ложку и все меня к себе не подпускает во время еды  ^-^ Правда, по началу еда была по всюду, а потом ничего, научилась. Сейчас орудует ложкой как взрослая  8)

нати2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Наташа
Re: Учимся кушать самостоятельно. Когда?
« Reply #209 : 01 Жовтня 2013, 20:31:31 »
а мы начали самостоятельно пробовать есть уже в 1.3 а зараз немогу его даже докормить отпихает и сам





Kupi.cn.ua