Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ещё не беременная, но уже готовлюсь  (Прочитано 35764 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #75 : 11 Січня 2011, 20:01:59 »
а через сколько после первого ребёнка советуют второго начинать делать? когда организм будет максимально готов?
как мне говорили - после окончания кормления два года востанавливается организм. но там уж как получится ;D
мне мама моя  такое говорила,что нам планировать второго реб.нужно,когд сыночку будет 4года ;D(всё должно восстановиться) :super:
но,это точно,как получиться))) :D :)

ann83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #76 : 12 Січня 2011, 08:59:13 »
а через сколько после первого ребёнка советуют второго начинать делать? когда организм будет максимально готов?
как мне говорили - после окончания кормления два года востанавливается организм. но там уж как получится ;D
мне мама моя  такое говорила,что нам планировать второго реб.нужно,когд сыночку будет 4года ;D(всё должно восстановиться) :super:
но,это точно,как получиться))) :D :)

то есть мне уже пора, организм востановился и полгода запас даже ))))

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #77 : 12 Січня 2011, 09:12:41 »
долговато 4 года-я старая совсем стану)))

ann83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #78 : 12 Січня 2011, 09:33:38 »
да ну я тоже думаю что 4 года никто н еждет...... какое большое количество погодок!!!! и вообще я всю жизнь считала и была уверенна ( мне кто-то когда-то это сказал) что самая оптимальная разница между детками - 3 года!!!

ann83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #79 : 12 Січня 2011, 09:35:24 »
Mary28 , а вы уже хотите второго ребеночка????? обчно так начинают говорить уже после того как первому исполнился как минимум годик ;) а до этого обычно слышу "неееееююююю я второго не хочу, ......пока точно не хочу"

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #80 : 12 Січня 2011, 10:05:54 »
долговато 4 года-я старая совсем стану)))
большинство маминых подруг с 40рожают,а вы говорите"старая" :beer:

elenrud

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 831
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #81 : 12 Січня 2011, 10:59:29 »
Я тоже подумываю о втором, хочу до 35 лет родить, а мне уже 33. Пугает конечно маленькая разница между детьми, но думаю справимся...Говорят же "Даст Бог дитя - даст и на дитя" !!! ;)
Эти слова ,наверно, и подразумевают, что и сил даст, и терпения и денежек конечно....

ogle

  • Гість
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #82 : 12 Січня 2011, 11:06:06 »
долговато 4 года-я старая совсем стану)))
Маша, мы с тобой ровесницы, ты меня пугаешь!!!!!! Я, например, хочу разницу в возрасте 5 лнт, т.е. мне будет 32, а ты старая, а вообще, если позволит жилплощадь, то хочу 3-х детей, так чтобы 3-го родить (можна и мальчика, а 2 первые - девочки)))))))) где-то в 35-37 лет .... Но это все мечты))))

ogle

  • Гість
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #83 : 12 Січня 2011, 11:08:34 »
 Говорят поздние роды омолаживают организм, хочу это проверить)))))))))

elenrud

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 831
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #84 : 12 Січня 2011, 11:11:52 »
Говорят поздние роды омолаживают организм, хочу это проверить)))))))))

И я это проверить не против! :D

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #85 : 12 Січня 2011, 11:20:10 »
Mary28 , а вы уже хотите второго ребеночка????? обчно так начинают говорить уже после того как первому исполнился как минимум годик ;) а до этого обычно слышу "неееееююююю я второго не хочу, ......пока точно не хочу"
Нет-я хочу ещё)и настроена до 30 родить ещё одного-а там посмотрим может и на третьего соглашусь)дай Бог здоровья мне и мужу только. Я до 27 лет нагулялась наработалась научилась и теперь полностью посвящаю себя семье. может попустит конечно-ре очень маленький пока и не лазит и не ходит

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #86 : 12 Січня 2011, 11:23:39 »
долговато 4 года-я старая совсем стану)))
Маша, мы с тобой ровесницы, ты меня пугаешь!!!!!! Я, например, хочу разницу в возрасте 5 лнт, т.е. мне будет 32, а ты старая, а вообще, если позволит жилплощадь, то хочу 3-х детей, так чтобы 3-го родить (можна и мальчика, а 2 первые - девочки)))))))) где-то в 35-37 лет .... Но это все мечты))))
мужа я тоже пугаю))) он меня моложе-ему 23 сейчас. но чё-то стрёмно после 30 всё таки-но у меня тоже это планы, мечты-а там как будет оно никто не знает)

elenrud

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 831
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #87 : 12 Січня 2011, 11:31:52 »
мужа я тоже пугаю))) он меня моложе-ему 23 сейчас. но чё-то стрёмно после 30 всё таки-но у меня тоже это планы, мечты-а там как будет оно никто не знает)
[/quote]

Девочки, после 30 - совсем не страшно!! Я первого родила в 32 - как счастлива была!!! :yahooo:  Но думала, что всё - это потолок... и будет у меня только один сыночек ( беременность конечно не совсем лёгкой была и кессарили меня...)  Но вот прошло почти два года, всё плохое забылось - а есть ТОЛЬКО РАДОСТЬ МАТЕРИНСТВА!!! И я снова хочу РЕБЁНОЧКА!!! ;)

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #88 : 12 Січня 2011, 11:39:33 »
Я сразу после родов хотела второго, хоть и роды у меня были не легкие, и после родовые травмы месяц точно беспокоили, но эта мелочь, по сравнению с радостью на всю жизнь.
[

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #89 : 12 Січня 2011, 12:21:03 »
Маша, что значит стрёмно после 30 :D. Я вот ещё третьего хочу и ничего, а папе нашему и подавно, хотя в этом году 45 будет отмечать ;)

Kupi.cn.ua