Черниговский форум о детях

Автор Тема: Доулы-помощницы в родах  (Прочитано 1835 раз)

Anyto4ka

• Частый гость
  • **
  • тел. 063-604-99-72 (Viber) Аня
Доулы-помощницы в родах
« : 16 Март 2018, 15:13:48 »
Девочки, появилась не так давно у нас в Украине, а теперь и в Чернигове новая професия-доула-это человек который ходит в роды с вами, поддерживает вас. Кто-то рожал с доулой? Как ощущение? Или кто не рожал, может планирует или хочет? Кто что об этом думает?
Домашние пельмени 063-604-99-72 (Viber) Аня
в Вайбер есть группа У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
 пишите - добавлю.

Margeras

• Звезда форума
  • 0954169050
Re: Доулы-помощницы в родах
« Ответ #1 : 16 Март 2018, 19:45:11 »
А не лучше пойти с родным человеком-мужем, мамой, сестричкой, которые будут рядом не потому, что им заплатили А идти с чужим тебе человеком ??? Для меня это нонсенс По мне, так лучше уж самой
У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

moskaleno4ka

• ★SuperStar★
  • 0953707648 Аня
« Ответ #2 : 18 Март 2018, 10:09:42 »
если у нас и появятся такие услуги, то доула - неплохой вариант, когда никого нет рядом... вот к примеру, подруга родила раньше срока, из родичей никого нету. А муж как-раз в командировку уехал. Позвонила мне, но я не успела, она уже родила)
В таком случае (если роженице уж очень нужна хоть чья-то поддержка), то доула не помешала бы. Но тут уже будет вопрос о том, чтобы она не просто присутствовала как мебель, а реально могла помочь и морально, и физически. По сути, договорившись с медсестрой в отделении, можно получить отличную доулу, которая еще и дельные советы давать будет. Так что у нас в роддоме стопудово есть такие люди)
ГРУППА в ВАЙБЕРЕ  - электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое

У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Natali K

• Частый гость
  • **
  • 093-379-43-29 0992504843
« Ответ #3 : 28 Май 2018, 22:42:15 »
Есть знакомая доула. Могу дать контакты. Опыт есть
Распив израильской косметики У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
Группа в Вайбере У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Natali K

• Частый гость
  • **
  • 093-379-43-29 0992504843
« Ответ #4 : 28 Май 2018, 22:44:42 »
Доула не только на родах присутствует. Она ведет вас до родов месяц вроде и после родов какое-то время.
Распив израильской косметики У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
Группа в Вайбере У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

valentyna

• Постоялец
  • тел 093 81 22 881, 095 627 68 31
« Ответ #5 : 23 Июнь 2018, 16:09:40 »
А не лучше пойти с родным человеком-мужем, мамой, сестричкой, которые будут рядом не потому, что им заплатили А идти с чужим тебе человеком ??? Для меня это нонсенс По мне, так лучше уж самой
мне кажется я сама бы не родила
У меня давно нет мамы,а сестра не успела бы приехать даже если сообщить при первом же признаке по этому знала что или с мужем или с Божией помощью,ведь брать человека нужно особо проверенного(не тот кто одалживал деньги или бежал по среди ночи к тебе в больницу) который будет моральной опорой,простит твои выходки в этом состоянии. я например разбила телефон мужу и не будет раздражать и паниковать.Если такого человека нет и есть лишняя денежка то почему бы и нет - этот человек профессиональный психолог и поддерживатель со здравым смыслом что не мало важно, я трезво думать тогда не могла да и говорить толком тоже,с ним знакомятся заранее и всегда можно отказаться от услуги если что не так. Я знаю 100 случаев когда договариваются с одним врачем на роды,а рожают у другого потому что что то идет не так
не всегда с интернетом. все вопросы по телефону
 про оплату и роздачу в личку

Катя Доула

• Звезда форума
  • Катя на "ты"!
« Ответ #6 : 25 Июль 2018, 12:16:32 »
Всем привет, нашла эту темку и решила написать, меня зовут Катя, я работаю доулой в Чернигове, обучалась в центре “Семицвет” который стал официальным членом EDN - Европейской доульской сети!

Доула – это профессиональная помощница в родах. Она обладает знаниями и опытом в области рождения детей и обеспечивает постоянную физическую, эмоциональную и информационную поддержку матери и семьи перед, во время и непосредственно после рождения ребенка. Так же доула поможет в роддоме вам выстраить диалог в доктором.

С доулой женщина встречаеться до родов,первая встреча ник к чему не обязывает, мы знакомимся, общаемся...И после этого женщина или пара решают нужна я им или нет. Если да, то дальше на след. встречах я рассказываю про роды, схватки, дыхание, позы, возможны варианты развития событий, про пульсацию пуповины, плаценту, состовляем план родов, рассказываю что я делаю и что нет и еще много всего. Далее я сопровождаю женщину или пару в родах и нахожусь с ней после родов 4часа +/-, помогаю с первым прикладыванием(я обучаюсь на консультанта по Гв), помогаю освоиться в этой новой для нее роли.
ТАк же есть еще одна встреча после выписки, по желанию.

Я согласна что доула нужна не каждому, это зависит от человека. Но я всегда за то что бы было право выбора.
Очень важно что бы мама осталась довольна своими родами, и я со своей стороны сделаю все возможно для того что бы женщине было комфортно и она смогла расслабиться и насладиться эти процесом, облегчу схватки массажем, ванна или душ, музыка, роды при свечах...

« Последнее редактирование: 27 Июль 2018, 10:04:29 от Уся »

Юляш@

• Звезда форума
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
« Ответ #7 : 25 Июль 2018, 12:50:13 »
По сути, договорившись с медсестрой в отделении, можно получить отличную доулу, которая еще и дельные советы давать будет.
Поддерживаю!
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

Юляш@

• Звезда форума
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
« Ответ #8 : 25 Июль 2018, 12:55:49 »
...роды при свечах...
;D
Сразу можно не только фотосет устроить, а и телевидение пригласить  :D
П.с. двоих родила, но представить такую картину не могу:)
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

Катя Доула

• Звезда форума
  • Катя на "ты"!
« Ответ #9 : 25 Июль 2018, 14:22:00 »
Поддерживаю!
Каждый выберает для себя сам, это и есть хорошо.
;D
Сразу можно не только фотосет устроить, а и телевидение пригласить  :D
П.с. двоих родила, но представить такую картину не могу:)
Можно все что хочешь, ваше желание, и фотографы родовые тоже есть, это не новость уже сейчас :)
Можете посмотреть в ютубе, много роликов что бы не представлять. И у нас тоже это все реально, можете за третим попробовать ;D

Катя Доула

• Звезда форума
  • Катя на "ты"!
« Ответ #10 : 25 Июль 2018, 17:08:02 »
Всем привет. Девочки, кто еще в ожидании рождения малышки, у меня новость. 1 числа состоиться встреча с беременными в кафе Fika, это в центре возле первой школы. Тема: Партнерские роды. Как подготовить партнера и что нужно знать и уметь что бы оказать помощь маме в схватках и родах. Встреча будет в среду в 11:00
Для всех кто придет на встречу будут небольшие презентики от комании WELEDA для мамы и малыша- это очень хорошая немецкая фирма(happy)
Так же можно приходить со старшыми детками, для них есть мелки и доска, карандашики и  разукрашки.
Кому интересно и кто придет напишите мне в лс, а лучше на вайбер +380938703255
Еще забыла написать, встреча за донейшн, фиксированой суммы нет, то есть платите столько сколько считаете нужным, 5грн это или больше значения не имеет абсолютно

Доула Оксана

• Звезда форума
  • Помощница в родах, психолог! т.050-468-6ноль00
« Ответ #11 : 16 Август 2019, 16:36:30 »
Привет!

Я, Оксана - перинатальный психолог, сертифицированная доула Европейской доульской сети «EDN», жена и мама разнополых двойняшек .

Сопровождаю родителей и семью во время беременности, непосредственно в самих родах в роддоме как профессиональный партнер, и в послеродовом периоде с 2016 года.

Обучалась на семинарах Мишеля Одена и Наоли Винавер в 2017 и 2018 годах. Прошла курс обучения вопросам грудного вскармливания для доул у Натальи Мовчан.

Являюсь членом «Ассоциации осознанного родительская» и «УСП».

Посещаю научно-практические конференции по перинатальной психологии. Продолжаю учиться идти вперёд!

Я тот человек, который всем сердцем и душой верит в Вашу семью, в силу женщины и мужчины, которые сейчас ждут и встречают малыша!

С большим уважением и заботой, с верой я иду рядом с Вами!
Профессионально и конфиденциально!!!

Kupi.cn.ua