Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вредные продукты питания  (Прочитано 11786 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Вредные продукты питания
« Reply #75 : 30 Липня 2010, 00:48:08 »
Вспомила пословицу по теме :)«Ты — это то, что ты ешь» Так что давайте,для начала начнем питаться правильно...и научим своих детей!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вредные продукты питания
« Reply #76 : 30 Липня 2010, 08:57:19 »
А вот интересно, если бы мамы, которые дают детям в два года чипсы, зашли на наш форум и прочитали эту тему, они бы перестали кормить детей всякой гадостью? Очень этого бы хотелось :(

и мне кажется ,что мамы ,кот.лень готовить деткам здоровую пищу, кот.дают деньги на всякие "вкусности" >:(, только бы их не трогали с готовкой, этот форум не посещают-им элементарно некогда, да и не интересно...им же неинтересно деток правильными продуктами кормить, сидеть здесь и учиться у других-тоже должно быть не интересно.
лично я сожалею об одном-что я узнала о форуме поздно ,если бы с рождения или будучи беременной-многих ошибок удалось бы избежать


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вредные продукты питания
« Reply #77 : 30 Липня 2010, 08:59:44 »
Не знаю... вот это была бы тема!
 Меня не так беспокоит то что они своих детей чипсами кормят- это их проблемы.Но почему бы им не делать это у себя дома? Во дворе еще терпеть это можно, но когда когда в сад приносят разные тик-таки >:(.

согласна.садик нам только предстоит, в след.году. а вот во дворах мы тоже наблюдаем такое:детки кушают и пьют всякую гадость.КАК объяснить своему ребенку, что это-гадость, нельзя такое кушать?он же видит, что ест другой ребенок-значит, это вкусно, надо и ему.
очень хочется, чтобы такие мамочки кормили своих деток всяким г... дома ,а не на глазах и тех, кого таким не кормят!!!


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вредные продукты питания
« Reply #78 : 30 Липня 2010, 09:05:11 »
Действительно многие просто не понимают!!! Мой Кум уверен, раз сосики называются "дитячі" значит для детей  :o

еще у меня всегда вызывает смех следующее. Мамы дают детям соки покупные-в маленьких коробочках со словами :раз в маленькой-то сок детский. ТАКИЕ ,извините, глупости. он вовсе не детский, не сделан спец.для деток.он-такой же, как и в больших пакетах, из одной бочки налитый.просто разливают в маленькие, для удобства-чтоб сразу открыл и выпил

мы такие соки малому не даем, надеюсь, он такое попробует очень не скоро.сами редко-редко покупаем:в памяти рассказ папы. его друг работает на таком вот заводе по изготовлению "детских"соков. они произвели, поразливали по пакетам, поразвозили по магазинам.то, что долго лежит и просрочено-свозят обратно .вскрывают пакеты, кипятят и снова разливают по пакетам, ставят уже другую дату и снова по магазинам.
пейте ,детки дорогие, "детские"соки >:(


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Вредные продукты питания
« Reply #79 : 30 Липня 2010, 09:12:22 »
А нас соки не обошли, к сожалению. Ребенку я еще могу объяснить что это нельзя пить, а вот свекрам - нет. Они готовы запихивать сыну этот сок хоть по 10 раз в день. А я все бегаю и говорю им  "он не пьет их!", а они типа не слышат. Как только дед выходит на улицу - сын бежит и кричит : дед, сок, песик!
Сил нет!!!! :-[ :-[ :-[

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вредные продукты питания
« Reply #80 : 30 Липня 2010, 09:22:25 »
расскажи им ,КАК эти соки делают.пусть лучше, пока яблоки начались, сами наделают ребенку соков. объясни ,что питание ребенка-лишь с твоего согласия.если МАМА говорит "нельзя", значит-нельзя. они не маме назло делают, хуже не маме, они ребенку вредят
ох уж эти бабушки с дедушками, нам такая "борьба"предстоит скоро, чувствую >:(


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Вредные продукты питания
« Reply #81 : 30 Липня 2010, 10:04:13 »
Пробовала сама - обижаются, пробовал муж - помогает, но не надолго, до следующей пенсии. Они мотивирует это тем, что не могут отказать ребенку. Они и колбасой его таким образом закармливают

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Вредные продукты питания
« Reply #82 : 30 Липня 2010, 10:23:32 »
Я соки иногда покупаю и именно в маленьких пачках, чтобы меньше выпили. Раньше муж их постоянно покупал много >:( и переубедить его было трудно, поэтому я сама их пила чтоб детям меньше попало, хотя малому до 1года совсем не давала никаких соков.
 Мне помогают в борьбе фильмы" Правила життя".На мужа действует, а дочка у меня оочень впечатлительная ;)

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Вредные продукты питания
« Reply #83 : 30 Липня 2010, 10:28:05 »
Ой, у нас тоже с бабушками-дедушками вечно разногласия на эту тему, они думают, что колбаска, крабовые палочки (кстати, их забыла в нести в свой список вредных продуктов, добавляю), соки, конфетки очень полезно деткам. Так, на, внучечка, скушай хоть у меня колбаски, а то мама ж никогда тебе такую вкуснятину не покупает. Когда я рядом, бояться давать всякую гадость, как только я ушла, кушайте детки, что хотите, а у них (у бабушки с дедушкой) колбаса, пельмени (покупные >:(), крабовые палочки, вода сладкая газированная или сок и много другой г... всегда найдётся. Вот поэтому стараюсь как можно реже оставлять деток одних у них дома, только, когда очень надо.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Вредные продукты питания
« Reply #84 : 30 Липня 2010, 10:40:39 »
Моя Викуся сейчас в селе у бабушки. Мама постоянно звонит и спрашивает: а можно ей то, а можно это? Я понимаю теперь, что у меня не мама а ангел :D

ogle

  • Гість
Re: Вредные продукты питания
« Reply #85 : 30 Липня 2010, 18:23:48 »
Может я этим сообщением навлечу на себя гнев со стороны кого-то, но выскажу то, что меня уже давно возмущает. Я про детей в МакДональдсе и подобных заведениях. На первом курсе мне приходилось подрабатывать в МакДональдсе (он был расположен в центре Киева), там очень много всегда было детей. Меня аж в дрожь бросает, когда вспоминаю  деток, запихивающиех в себя эту гадость в немеренных кол-вах. Повбивала би таких мамаш. Мой ребенок в такие заведения -  ни ногой!

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Вредные продукты питания
« Reply #86 : 30 Липня 2010, 18:31:44 »
Мы ходили раньше в макдональс регулярно 1раз в месяц, только тапками не закидывайте.
 Я согласна что вредно, но от раза в мес. особой трагедии не видела. И дело даже не в еде, а в том что с ребенком хотелось пойти куда-нибудь в кафе. А куда можно было пойти, если даже в кафе Сказка курили в зале и продавали пиво-водку?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вредные продукты питания
« Reply #87 : 30 Липня 2010, 19:15:27 »
Не знаю... вот это была бы тема!
 Меня не так беспокоит то что они своих детей чипсами кормят- это их проблемы.Но почему бы им не делать это у себя дома? Во дворе еще терпеть это можно, но когда когда в сад приносят разные тик-таки >:(.

простите мою наивность ::) .нам сад лишь предстоит, через год-полтора.
а нельзя вот как-то через заведующую или воспитателей повлиять на таких родителей-попросить их в садик такую гидоту не носить??? мы сами такого не едим, хочется, чтоб и ребенок как можно позже с такими продуктами познакомился.но вот принесет какой-нить мальчик, угостит и моего сына :'(, очень не хочется. я отдам ребенка в садик ,почему я еще должна думать о том, что он может там наестся всякой дряни??? >:(


irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Вредные продукты питания
« Reply #88 : 30 Липня 2010, 19:19:32 »
Ну так не все же влиянию поддаются

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Вредные продукты питания
« Reply #89 : 30 Липня 2010, 22:12:22 »
А вот интересно, если бы мамы, которые дают детям в два года чипсы, зашли на наш форум и прочитали эту тему, они бы перестали кормить детей всякой гадостью? Очень этого бы хотелось :(
Знаешь как такие говорят? А что, сейчас жизнь такая! Всё вокруг вредное! И вообще-вырастет-всё равно будет покупать и есть, запрещай-не запрещай. Что ж мне, ребёнка всех радостей лишить?
Отака фигня. Это значит радость.  :-\
Говоришь им-да не кормите вы ре этими г-няными пельменями магазинными! Нет же...Это ж полезно, там же мясо! Как это колбасу не покупать? А чем же мне его кормить три раза в день?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua