Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ацетон у ребенка!  (Прочитано 21828 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #15 : 12 Вересня 2012, 16:02:07 »
на творог подозрений не было, я думала бы в первую очередь про шоколад или что-то такое гадкое из магазина.
Спасибо. Значит будем обезжиривать домашнюю молочку.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ксюша-ксюша

  • Гість
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #16 : 20 Вересня 2012, 18:20:44 »
помогите.. у ребёнка сегодня ночью была рвота с 23 до 2 ночи... випоили регидроном, смектой и дали церукал.... сейчас  бегает скачет как нив чём не бывало.. но утром у нас был показатель+-, а теперь +++ .. что делать что не так я делаю.. даю.. чай с сахором, боржоми, регидрон, сорбекс малюк..

Ольга Ященко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 1
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #17 : 13 Листопада 2012, 16:25:51 »
нам доктор прописывал ентерол, но его не где нет в продаже, даём лактиеле , убрали всё покупное, даём только домашнюю пищу, ограничиваем фрукты  для улутшения пищеварения даём панзинорм,и всё равно поднимается.  врач успокаивает говорит что переростём,что ничего страшного, а я всёравно волнуюсь.

Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #18 : 13 Листопада 2012, 19:17:17 »
Нам недавно, один хороший врач,на наше мнение,сказала,что при ацетоне показано пить "Канефрон" - он лечит не только почки,а идет как препарат нормализующий уровень мочевой кислоты в крови...его правда надо пропить месяц,долгова-то...мы щас принимаем...пока все Ок... :)


Ольга Ященко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 1
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #19 : 13 Листопада 2012, 19:40:56 »
проконсультируюсь со свои врачом и попробуем. ато спасу нету никакого . первый раз поднялся ацетон в феврале,отпоили было всё нормально до сентября,мы и забыли уже, а с сентября уже 4 раза поднимается.вроде и лекарства пьём и диеты придерживаемся. в сад и то перестали водить. а он всё равно скачет

Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #20 : 13 Листопада 2012, 20:12:01 »
проконсультируюсь со свои врачом и попробуем. ато спасу нету никакого . первый раз поднялся ацетон в феврале,отпоили было всё нормально до сентября,мы и забыли уже, а с сентября уже 4 раза поднимается.вроде и лекарства пьём и диеты придерживаемся. в сад и то перестали водить. а он всё равно скачет
вы знаете,а у нас как раз наоборот,начали в садик ходить и намного лучше(почти не поднимаеться)...там ведь все розбавленное(молоко например),и пустое можно сказать...да и мы взяли справку,и нам дают диету,впринципе все тоже,что и остальным только если что-то жаренное,то нам на пару или вареное...А нащот лекарства,вы не пичкайте...на них ведь тоже ацетон может быть без проблем...я когдато купила витаминки и тут же ++++...


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #21 : 19 Грудня 2012, 15:42:21 »
Интересно, а может быть повышение без запаха? у малого состояние 1:1 как ацетон- тошнота, рвота, вялость, отсутствие аппетита, спит уже полдня...А запаха нет  ??? Чтоб отравиться-так нечем, вчера на ночь манку с маковыми булками ел, правда его и вырвало этим маком...потом полегчало-бифилайф ел, овсянку...потом снова поплохело и спит уже четыре часа  ??? живот болит, но при надавливании не больно. Что за дела  ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #22 : 19 Грудня 2012, 16:06:25 »
Интересно, а может быть повышение без запаха? у малого состояние 1:1 как ацетон- тошнота, рвота, вялость, отсутствие аппетита, спит уже полдня...А запаха нет  ??? Чтоб отравиться-так нечем, вчера на ночь манку с маковыми булками ел, правда его и вырвало этим маком...потом полегчало-бифилайф ел, овсянку...потом снова поплохело и спит уже четыре часа  ??? живот болит, но при надавливании не больно. Что за дела  ???
А вы меряли ацетонтестом?У нас бывало так, если + ,запаха нет а ацетон есть...мне просто уже страшно, и я меряю каждый день утром и вечером(может и черезчур... :-\) и бывало и такое,даже при хорошем самочувствии...


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #23 : 19 Грудня 2012, 16:10:43 »
нет, иестом не меряла. вот сейчас проснулся, говорит нормально чувствует. Но аппетита нет. Надо всё же купить уже эти тесты :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #24 : 19 Грудня 2012, 16:12:35 »
нет, иестом не меряла. вот сейчас проснулся, говорит нормально чувствует. Но аппетита нет. Надо всё же купить уже эти тесты :-\
Уся, а где живете? у меня открытая банка тестов, могу отдать... а то у них срок годности 2 мес
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #25 : 19 Грудня 2012, 16:12:43 »
нет, иестом не меряла. вот сейчас проснулся, говорит нормально чувствует. Но аппетита нет. Надо всё же купить уже эти тесты :-\
у нас они не выбывают...купите обезательно,вам будет спокойней... :)


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #26 : 19 Грудня 2012, 16:20:17 »
Уся, а где живете? у меня открытая банка тестов, могу отдать... а то у них срок годности 2 мес
возле 13 школы. по любечской. а вы что, не пользуетесь?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #27 : 19 Грудня 2012, 16:22:22 »
возле 13 школы. по любечской. а вы что, не пользуетесь?
их там 25 полосок... И посмотрела, что срок годности 30 дней, т.ч. мои уже негодные ((  Тч. идите в аптеку, они около 8грн стоят
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

ogle

  • Гість
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #28 : 19 Грудня 2012, 16:42:17 »
их там 25 полосок... И посмотрела, что срок годности 30 дней, т.ч. мои уже негодные ((  Тч. идите в аптеку, они около 8грн стоят
усё я поняла, где собака порылась.. у нас запах второй день по утрам  ( приступа нет )  тесты делаю - нима ацетона  ???

а они у меня еще с мая месяца лежат (коробку закрываю, канешн)... 
:walldash: фиг еще купишь их.. мужа прошлый раз с ног сбилась пока нашла их в продаже   :(

ogle

  • Гість
Re: Ацетон у ребенка!
« Reply #29 : 19 Грудня 2012, 23:31:21 »
А манка с булкой на ночь, это для  "ацетонового" ребенка почти что 100% результат утром.
блин, а мы ж тоже этим уже второй день на ночь заряжаемся  :walldash: вот и запах по утрам.. ттт рвоты нет .... сегодня овсянкой накормила (правда почти на воде каши варю, молоко для покраски, чет от молока у нас какие-то ненормальные реакции)...

А вообще у наших знакомых деть до 6-ти лет ацетоном мучился (ну они так думали), а потом сдали анализ - у них непереносимость лактозы .. отказались от молока вообще... чет мне кажется, что у нас такое может быть  ???

Люба,  при этой непереносимости тоже ацетон есть? может и нам пойти анализы сдать :-\ .. творог нормально переносим и кефир нормально.. вот каши молочные, молоко - сразу поносит, а иногда и рвет, почти не употребляем... от мороженного вообще алес был (домашнее делала, может правда жирноватое получилось .. а еще бывает типа колик, вздувает живот, плачет, болит животик  :(...  ???
вроде как по симнтоматике совпадает, только у нас еше и ацетон в такие периоды :( ...



а делают у нас такой анализ? те знакомые за бугром его делали  :( или я зря паникую? ::)
« Останнє редагування: 19 Грудня 2012, 23:38:27 від ogle »

Kupi.cn.ua