Черниговский форум о детях

Автор Тема: Пенсия. Вопросы и ответы связанные с назначением и нач  (Прочитано 1810 раз)

Vlada2356

• Звезда форума
  • 0664085пять5пять
Кстати,слышали,что объявила Третьякова,что планируется отказ от деления на группы по инвалидности.вместо 1,2,3 будут устанавливать проценты работоспособности.
Наверное,если одна рука есть,то это уже норм,можешь работать) и пенсия не положена.
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

комета

• Частый гость
  • **
Никакие.... :D
Я узнавала об этом. У меня аж двое на иждивении!
Но, как мне объяснили, доплата идёт именно к основной пенсии. А не к добавкам. А основной пенсии у нас где-то 500 грн. Остальное - добавки. Так что, в итоге, просто добавки меньше будут, а на выходе - та же сумма!
Объясните пож. для "чайников" что такое основная пенсия и что относят к добавкам. И какая доплата идет к основной пенсии если на иждивениии ребенок до 18 лет?

Лaдa

• ★SuperStar★
  • Везде хорошо. А дома - лучше!
Объясните пож. для "чайников" что такое основная пенсия и что относят к добавкам. И какая доплата идет к основной пенсии если на иждивениии ребенок до 18 лет?
Как мне объяснили, что вся наша пенсия состоит из нескольких частей.... Основная часть. И плюс добавки от государства для обеспечения прожиточного минимума.... Например, моя пенсия по инвалидности составляет основную часть - около 500 грн. А то, что платят сейчас 2000 грн. инвалидам - это со всякими государственными надбавками.... Т.е. эта сумма, которая положена на детей на иждивении добавляется к 500 грн., а не к 2000 грн. Просто, потом, получается "добавят" до минимума не 1500 грн., а 1000 грн. И все равно в итоге на руки получится 2000 грн.
Также и у пенсионеров, как я поняла. Есть пенсия за выслугу лет. А есть всякие государственные добавки, которые дотягивают ее до прожиточного минимума.... ;D
У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Kupi.cn.ua