Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пенсия. Вопросы и ответы связанные с назначением и нач  (Прочитано 12312 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Кстати,слышали,что объявила Третьякова,что планируется отказ от деления на группы по инвалидности.вместо 1,2,3 будут устанавливать проценты работоспособности.
Наверное,если одна рука есть,то это уже норм,можешь работать) и пенсия не положена.
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

комета

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 18
Никакие.... :D
Я узнавала об этом. У меня аж двое на иждивении!
Но, как мне объяснили, доплата идёт именно к основной пенсии. А не к добавкам. А основной пенсии у нас где-то 500 грн. Остальное - добавки. Так что, в итоге, просто добавки меньше будут, а на выходе - та же сумма!
Объясните пож. для "чайников" что такое основная пенсия и что относят к добавкам. И какая доплата идет к основной пенсии если на иждивениии ребенок до 18 лет?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Объясните пож. для "чайников" что такое основная пенсия и что относят к добавкам. И какая доплата идет к основной пенсии если на иждивениии ребенок до 18 лет?
Как мне объяснили, что вся наша пенсия состоит из нескольких частей.... Основная часть. И плюс добавки от государства для обеспечения прожиточного минимума.... Например, моя пенсия по инвалидности составляет основную часть - около 500 грн. А то, что платят сейчас 2000 грн. инвалидам - это со всякими государственными надбавками.... Т.е. эта сумма, которая положена на детей на иждивении добавляется к 500 грн., а не к 2000 грн. Просто, потом, получается "добавят" до минимума не 1500 грн., а 1000 грн. И все равно в итоге на руки получится 2000 грн.
Также и у пенсионеров, как я поняла. Есть пенсия за выслугу лет. А есть всякие государственные добавки, которые дотягивают ее до прожиточного минимума.... ;D

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Подскажите пож.порядок оформления пенсии о утрате кормильца

Ksushakt50

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 098-027-40-30
Подскажите пож.порядок оформления пенсии о утрате кормильца
.                                                                                                                                                У моей дочери пенсия по потере кормильца и оформляется она в зависимости от того был ли кормилец оформлен как пенсионер или нет. Если пенсии у кормильца оформлено при его жизни не было, то я так понимаю вам необходимо сначала собрать все документы на кормильца, а затем подавать документы по человеку на которого будет оформлена пенсия по потере кормильца. В случае если была оформлена при жизни пенсия, тогда проще. Необходимо подать документы в пенсионный фонд на человека которому будет выплачиваться пенсия по потере кормильца. Сейчас после послабления карантина в пенсионном фонде творится кошмар, то наберитесь терпения. У меня есть телефон пенсионного фонда Министерства обороны 676-309 и просто пенсионного фонда 675-670 и 675-774

alenka_2186

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1900
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • 099 72 25 111
Если не хватает стажа, то можно оформить материальную помощь. Подскажите, куда нужно обращаться и какие документы нужно иметь при себе

Ksushakt50

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 098-027-40-30
Если не хватает стажа, то можно оформить материальную помощь. Подскажите, куда нужно обращаться и какие документы нужно иметь при себе
Вы наверное имели ввиду, что если не хватает стажа, то можно купить страховой стаж. Я думаю что надо обращаться в Пенсионный фонд по месту фактического проживания.

alenka_2186

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1900
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • 099 72 25 111
Вы наверное имели ввиду, что если не хватает стажа, то можно купить страховой стаж. Я думаю что надо обращаться в Пенсионный фонд по месту фактического проживания.
Нет. Мне сказали, что можно оформить материальную помощь, если не хватает стажа.

alenka_2186

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1900
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • 099 72 25 111
Если не хватает стажа, то можно оформить материальную помощь. Подскажите, куда нужно обращаться и какие документы нужно иметь при себе

Нашла  :)
Может, кому пригодится
http://desn-rada.gov.ua/upravlinnya-pratsi-ta-sotsialnogo-zakhistu-naselennya/derzhavni-sotsialni-dopomogi/zminy-postanova-kmu-1098-2

Ksushakt50

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 098-027-40-30
Нашла  :)
Может, кому пригодится
http://desn-rada.gov.ua/upravlinnya-pratsi-ta-sotsialnogo-zakhistu-naselennya/derzhavni-sotsialni-dopomogi/zminy-postanova-kmu-1098-2

спасибо огромное за инфо, только плохо что действует до конца 2020 года

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

alenka_2186

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1900
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • 099 72 25 111
В августе надо было оформляться на пенсию, документы подали вчера. Пенсия будет начисляться с какого времени? Когда подали документы?

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
В августе надо было оформляться на пенсию, документы подали вчера. Пенсия будет начисляться с какого времени? Когда подали документы?
с момента подачи, вроде.
Автоскло для різних автомобілів

kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2102
  • Спасибо: 355
  • Стать: Жіноча
В августе надо было оформляться на пенсию, документы подали вчера. Пенсия будет начисляться с какого времени? Когда подали документы?
В течении трех месяцев можно оформлять пенсию
О оплате и раздаче в личку

Сандора

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 20
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, недавно умер мой папа , военный пенсионер с 2014 года
Мама -58 лет, давно не работает, может ли она оформить папину пенсию на себя , в связи с потерей кормильца?
« Останнє редагування: 15 Листопада 2020, 19:39:17 від Сандора »

Kupi.cn.ua