Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 211018 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: Родительский комитет
« Reply #4695 : 24 Жовтня 2019, 22:09:27 »
Скажите воспитателям, что если они хотят шкафчики новые, то вы записали на диктофон их "приказной тон" и пойдете в Управление Образования жаловаться на вымогательство! Сейчас ведь НЕЛЬЗЯ ничего покупать в группы или классы! Все это обеспечивается из городского бюджета!  >:D
Думаю, у них сразу поубавится "желаний".... :D
Реалии таковы,  что комфортнее после этого в группе ребёнку не станет  :(

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4696 : 24 Жовтня 2019, 22:12:57 »
Реалии таковы,  что комфортнее после этого в группе ребёнку не станет  :(
НО и хуже они сделать не смогут, если вы будете уверены в правоте!
Или пойти другим путем.... Сказать:
О, да! Я понимаю вас прекрасно! Шкафчики в группу - весьма нужная вещь, без которой деткам не обойтись! И готова вам помочь! Где нужно поставить подпись на обращении в горсовет, чтобы они поставили вам шкафчики? Ведь сейчас же ни в коем случае нельзя собирать деньги с родителей, чтобы вас не подставить! Вы ж не предлагаете мне, правда, прямо с порога, нарушать законы страны, в которой мы живем?  ::)
« Останнє редагування: 24 Жовтня 2019, 22:27:49 від Лaдa »

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 565
  • 0978959198
Re: Родительский комитет
« Reply #4697 : 24 Жовтня 2019, 22:47:31 »
Либо сказать просто "Извините, мой бюджет не позволяет". Но будьте готовы, что остальные все равно не поймут.  Вам нужно обсудить вопрос с родительским комитетом и заранее им об этом сообщить, чтобы узнать мнение остальных родителей, может таких как вы несколько человек. Тогда никто ничего сдавать не будет. Есть еще вариант: сообщить что вы готовы сдать на эти нужды сумму не более ....гривен. И больше не можете и пусть родители сами решают что делать. Заставить вас никто не может. Но я бы, если честно, хорошо подумала, может и не стоит жалеть 500 грн. за внимание к таким малышам. Присмотритесь к воспитательнице, за требовательный тон, тоже стоит ставить"на место". Чтобы заранее знали, что ожидать от родителей. Если воспитатель чего то хочет в группу - это должна быть просьба.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Родительский комитет
« Reply #4698 : 25 Жовтня 2019, 08:08:58 »
Либо сказать просто "Извините, мой бюджет не позволяет". Но будьте готовы, что остальные все равно не поймут.  Вам нужно обсудить вопрос с родительским комитетом и заранее им об этом сообщить, чтобы узнать мнение остальных родителей, может таких как вы несколько человек. Тогда никто ничего сдавать не будет. Есть еще вариант: сообщить что вы готовы сдать на эти нужды сумму не более ....гривен. И больше не можете и пусть родители сами решают что делать. Заставить вас никто не может. Но я бы, если честно, хорошо подумала, может и не стоит жалеть 500 грн. за внимание к таким малышам. Присмотритесь к воспитательнице, за требовательный тон, тоже стоит ставить"на место". Чтобы заранее знали, что ожидать от родителей. Если воспитатель чего то хочет в группу - это должна быть просьба.
когда в вайбере обсуждался вопрос о покупке шкафчиков, я написала, что против... были б "бабки" - да не проблема, сдала бы... ну пусть себе стоят те шкафчики красивые... но у старшего ребенка через 2 недели операция на глазу в Киеве, денег нужно норм, ну реально не до шкафчиков мне....
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Родительский комитет
« Reply #4699 : 25 Жовтня 2019, 08:10:01 »
Девочки, спасибнула всем под аву, что накинули тем для размышления :daisy: :daisy: :daisy:
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4700 : 25 Жовтня 2019, 08:51:41 »
когда в вайбере обсуждался вопрос о покупке шкафчиков, я написала, что против... были б "бабки" - да не проблема, сдала бы... ну пусть себе стоят те шкафчики красивые... но у старшего ребенка через 2 недели операция на глазу в Киеве, денег нужно норм, ну реально не до шкафчиков мне....
Вот так и скажите , что в связи с обстоятельствами , и операцией лишних средств не имеете , сами бы не отказались от помщи , но не просите ...

Виктория М

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 43
Re: Родительский комитет
« Reply #4701 : 23 Вересня 2021, 11:56:46 »
Подскажите кто что дарит воспитателям на День Вихователя!?

Виктория М

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 43
Re: Родительский комитет
« Reply #4702 : 23 Вересня 2021, 11:57:59 »
И на какую сумму покупаете подарки?

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 565
  • 0978959198
Re: Родительский комитет
« Reply #4703 : 23 Вересня 2021, 12:03:19 »
И на какую сумму покупаете подарки?
Вы не обязаны ничего дарить. Каждый на рабочем месте выполняет свои обязанности. Знака внимания- букет цветов и конфеты, торт... очень даже достаточно...от всего коллектива родителей. Что то для работы с детьми можно, что учителя -воспитатели покупают за свои деньги, но для работы.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 565
  • 0978959198
Re: Родительский комитет
« Reply #4704 : 23 Вересня 2021, 12:05:32 »
в этом году ж 1.10 в пятницу поздравляем?
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1240
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Родительский комитет
« Reply #4705 : 23 Вересня 2021, 13:01:44 »
в этом году ж 1.10 в пятницу поздравляем?
Да
Подскажите кто что дарит воспитателям на День Вихователя!?
Коробка конфет и набор чая

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 565
  • 0978959198
Re: Родительский комитет
« Reply #4706 : 23 Вересня 2021, 13:16:42 »
Девочки, кто занимался выпускными альбомами? Прошу совета. Я и дети хотят креативный альбом к выпуску 11 класса. То, что предлагают в "Спектре" подлежит обсуждению (не всем нравится). Может в городе есть креативные фотографы еще и альбомы не стандартные. К кому можно обратиться? Боюсь заказывать у ненадежных, суммы по деньгам большие, чтобы не были студии-однодневки.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1240
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Родительский комитет
« Reply #4707 : 23 Вересня 2021, 15:34:46 »
Девочки, кто занимался выпускными альбомами? Прошу совета. Я и дети хотят креативный альбом к выпуску 11 класса. То, что предлагают в "Спектре" подлежит обсуждению (не всем нравится). Может в городе есть креативные фотографы еще и альбомы не стандартные. К кому можно обратиться? Боюсь заказывать у ненадежных, суммы по деньгам большие, чтобы не были студии-однодневки.
Алексей Бобылев, Андрей Ларин
Не обращались?

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Родительский комитет
« Reply #4708 : 23 Вересня 2021, 15:39:12 »
Девочки, кто занимался выпускными альбомами? Прошу совета. Я и дети хотят креативный альбом к выпуску 11 класса. То, что предлагают в "Спектре" подлежит обсуждению (не всем нравится). Может в городе есть креативные фотографы еще и альбомы не стандартные. К кому можно обратиться? Боюсь заказывать у ненадежных, суммы по деньгам большие, чтобы не были студии-однодневки.
нам  в садик альбом делал Андрей Дерзкий https://www.facebook.com/andrey.derzkiy. Вот про креатив это к нему. Можно обусдить и сделать сьемку хоть на ракете.
 Очень крутые альбомы, качество фото и печати супер. Мы делали сьемку на улице 2 раза осенью и один раз в группе. портретные делали на улице в парке и выглядит очень круто.

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 565
  • 0978959198
Re: Родительский комитет
« Reply #4709 : 23 Вересня 2021, 15:52:42 »
спасибо, буду договариваться. :daisy:
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Kupi.cn.ua