Черниговский форум о детях

Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 177840 раз)

LenaElena

• ★SuperStar★
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: Родительский комитет
« Ответ #4695 : 24 Октябрь 2019, 22:09:27 »
Скажите воспитателям, что если они хотят шкафчики новые, то вы записали на диктофон их "приказной тон" и пойдете в Управление Образования жаловаться на вымогательство! Сейчас ведь НЕЛЬЗЯ ничего покупать в группы или классы! Все это обеспечивается из городского бюджета!  >:D
Думаю, у них сразу поубавится "желаний".... :D
Реалии таковы,  что комфортнее после этого в группе ребёнку не станет  :(

Лaдa

• ★SuperStar★
  • Везде хорошо. А дома - лучше!
« Ответ #4696 : 24 Октябрь 2019, 22:12:57 »
Реалии таковы,  что комфортнее после этого в группе ребёнку не станет  :(
НО и хуже они сделать не смогут, если вы будете уверены в правоте!
Или пойти другим путем.... Сказать:
О, да! Я понимаю вас прекрасно! Шкафчики в группу - весьма нужная вещь, без которой деткам не обойтись! И готова вам помочь! Где нужно поставить подпись на обращении в горсовет, чтобы они поставили вам шкафчики? Ведь сейчас же ни в коем случае нельзя собирать деньги с родителей, чтобы вас не подставить! Вы ж не предлагаете мне, правда, прямо с порога, нарушать законы страны, в которой мы живем?  ::)
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2019, 22:27:49 от Лaдa »
У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Хиппуня

• Звезда форума
« Ответ #4697 : 24 Октябрь 2019, 22:47:31 »
Либо сказать просто "Извините, мой бюджет не позволяет". Но будьте готовы, что остальные все равно не поймут.  Вам нужно обсудить вопрос с родительским комитетом и заранее им об этом сообщить, чтобы узнать мнение остальных родителей, может таких как вы несколько человек. Тогда никто ничего сдавать не будет. Есть еще вариант: сообщить что вы готовы сдать на эти нужды сумму не более ....гривен. И больше не можете и пусть родители сами решают что делать. Заставить вас никто не может. Но я бы, если честно, хорошо подумала, может и не стоит жалеть 500 грн. за внимание к таким малышам. Присмотритесь к воспитательнице, за требовательный тон, тоже стоит ставить"на место". Чтобы заранее знали, что ожидать от родителей. Если воспитатель чего то хочет в группу - это должна быть просьба.

moskaleno4ka

• ★SuperStar★
  • 0953707648 Аня
« Ответ #4698 : 25 Октябрь 2019, 08:08:58 »
Либо сказать просто "Извините, мой бюджет не позволяет". Но будьте готовы, что остальные все равно не поймут.  Вам нужно обсудить вопрос с родительским комитетом и заранее им об этом сообщить, чтобы узнать мнение остальных родителей, может таких как вы несколько человек. Тогда никто ничего сдавать не будет. Есть еще вариант: сообщить что вы готовы сдать на эти нужды сумму не более ....гривен. И больше не можете и пусть родители сами решают что делать. Заставить вас никто не может. Но я бы, если честно, хорошо подумала, может и не стоит жалеть 500 грн. за внимание к таким малышам. Присмотритесь к воспитательнице, за требовательный тон, тоже стоит ставить"на место". Чтобы заранее знали, что ожидать от родителей. Если воспитатель чего то хочет в группу - это должна быть просьба.
когда в вайбере обсуждался вопрос о покупке шкафчиков, я написала, что против... были б "бабки" - да не проблема, сдала бы... ну пусть себе стоят те шкафчики красивые... но у старшего ребенка через 2 недели операция на глазу в Киеве, денег нужно норм, ну реально не до шкафчиков мне....
ГРУППА в ВАЙБЕРЕ  - электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое

moskaleno4ka

• ★SuperStar★
  • 0953707648 Аня
« Ответ #4699 : 25 Октябрь 2019, 08:10:01 »
Девочки, спасибнула всем под аву, что накинули тем для размышления :daisy: :daisy: :daisy:
ГРУППА в ВАЙБЕРЕ  - электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое

Ирина44

• ★SuperStar★
« Ответ #4700 : 25 Октябрь 2019, 08:51:41 »
когда в вайбере обсуждался вопрос о покупке шкафчиков, я написала, что против... были б "бабки" - да не проблема, сдала бы... ну пусть себе стоят те шкафчики красивые... но у старшего ребенка через 2 недели операция на глазу в Киеве, денег нужно норм, ну реально не до шкафчиков мне....
Вот так и скажите , что в связи с обстоятельствами , и операцией лишних средств не имеете , сами бы не отказались от помщи , но не просите ...

Kupi.cn.ua