Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 225601 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Родительский комитет
« Reply #4215 : 12 Грудня 2017, 20:57:34 »
Англ язык и танцы это платные услуги которые платятся на РР упр обр. Никто их отменять не будет!!  8)
так проблема только в том, что театры "не легальны"? а если их "легализируют" , будет как кружок, то проблема исчезнет? Правда, пытаюсь разобраться ....  ::)

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Родительский комитет
« Reply #4216 : 12 Грудня 2017, 20:57:44 »
Англ язык и танцы это платные услуги которые платятся на РР упр обр. Никто их отменять не будет!!  8)
ну как сказать... весной на собрании заведующих садов, а было их много. успела в личной беседе пообщаться с 5-6. так вот. в некоторых садах родители обращались в прокуратуру с заявлениями о нецелевом использовании денег, что платятся за эти кружки. и многие завы планировали от них отказаться. какая сейчас обстановка по садикам - этого я не знаю. но  категорично утверждать, что их никто отменять не будет я бы не стала.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Родительский комитет
« Reply #4217 : 12 Грудня 2017, 21:09:15 »
ну как сказать... весной на собрании заведующих садов, а было их много. успела в личной беседе пообщаться с 5-6. так вот. в некоторых садах родители обращались в прокуратуру с заявлениями о нецелевом использовании денег, что платятся за эти кружки. и многие завы планировали от них отказаться. какая сейчас обстановка по садикам - этого я не знаю. но  категорично утверждать, что их никто отменять не будет я бы не стала.
да, в сентябре наша зава тоже переживала по этому поводу, типа либо отменят либо перенесут на внеурочное , я правда не вникала сильно нам эти кружки рановато еще, не знаю когда проводили эти кружки раньше и как стало сейчас. но разговоры о какой то  отмене были . это действительно из уст завы, а не через кого-то я слышала ...

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #4218 : 12 Грудня 2017, 21:23:26 »
так проблема только в том, что театры "не легальны"? а если их "легализируют" , будет как кружок, то проблема исчезнет? Правда, пытаюсь разобраться ....  ::)
Совершенно верно!  :daisy: если они как анг язык и танцы будут оплачиваться на р.р упр образования + заключения договора оренды театра с садом то нет проблем)
Люблю сына и мужа

Наталена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 575
  • Спасибо: 60
  • 063*103*9*100
Re: Родительский комитет
« Reply #4219 : 12 Грудня 2017, 21:29:59 »
ну как сказать... весной на собрании заведующих садов, а было их много. успела в личной беседе пообщаться с 5-6. так вот. в некоторых садах родители обращались в прокуратуру с заявлениями о нецелевом использовании денег, что платятся за эти кружки. и многие завы планировали от них отказаться. какая сейчас обстановка по садикам - этого я не знаю. но  категорично утверждать, что их никто отменять не будет я бы не стала.
У нас в детском саду с этого учебного года нет английского языка! Очень все жалеют :'( детки занимались два года, уже учили и рассказывали стихотворения на англ. и даже  поздравления на 8 марта мамам..., а оплата была всего лишь 8 грн занятие (!)  Теперь пришлось ребенка отдавать в Унику, что б не забыл за год перед школой то , что уже знает) А это 250грн в месяц- за 8 занятий! Реформаторы блин!

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #4220 : 12 Грудня 2017, 21:34:55 »
У нас в детском саду с этого учебного года нет английского языка! Очень все жалеют :'( детки занимались два года, уже учили и рассказывали стихотворения на англ. и даже  поздравления на 8 марта мамам..., а оплата была всего лишь 8 грн занятие (!)  Теперь пришлось ребенка отдавать в Унику, что б не забыл за год перед школой то , что уже знает) А это 250грн в месяц- за 8 занятий! Реформаторы блин!
а почему у вас английский убрали????
Люблю сына и мужа

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4221 : 12 Грудня 2017, 21:36:56 »
Англ язык и танцы это платные услуги которые платятся на РР упр обр. Никто их отменять не будет!!  8)
Это в каком саду такие услуги предоставляет упр образования  ? Или Вы, как всегда, "хорошо осведомлены"? В нашем саду уже лет как 10 эти услуги предоставляет ФОП Позняк, владелица центров развития для детей Сучасні кроки, Дочки- сыночки.
Также во многих садах и школах в настоящее время

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7900
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4222 : 12 Грудня 2017, 21:41:56 »
Это в каком саду такие услуги предоставляет упр образования  ? Или Вы, как всегда, "хорошо осведомлены"? В нашем саду уже лет как 10 эти услуги предоставляет ФОП Позняк, владелица центров развития для детей Сучасні кроки, Дочки- сыночки.
Также во многих садах и школах в настоящее время
Да то она так информирована!  :D Как всегда - верх информированности!  ;D

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4223 : 12 Грудня 2017, 21:44:54 »
Да то она так информирована!  :D Как всегда - верх информированности!  ;D
Ну фсе ... открыла человеку глаза ...щас начнется борьба за откаты с ангийского и танцев  8)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19799
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Родительский комитет
« Reply #4224 : 12 Грудня 2017, 21:45:51 »
Tekila, не несите чушь.
Курсы - это СПД, и родители оплачивают СПД за предоставленные услуги.
СПД, которое хочет предоставлять услуги в ДУЗ обращается с заявлением в управлении образования, которое отправляет их в Фонд коммунального имущества горсовета.
Далее проводиться оценка, подается об явление в газету, через определенное время проводится аукцион, заключается договор с СПД и после этого последнее и начинает проводить занятия, за которое и получает деньги.
А СПД, в свою очередь, платит за аренду помещения Фонду и Управлению.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7900
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4225 : 12 Грудня 2017, 21:51:22 »
Совершенно верно!  :daisy: если они как анг язык и танцы будут оплачиваться на р.р упр образования + заключения договора оренды театра с садом то нет проблем)
т.е. все будет так как сказала Аня?
Tekila, не несите чушь.
Курсы - это СПД, и родители оплачивают СПД за предоставленные услуги.
СПД, которое хочет предоставлять услуги в ДУЗ обращается с заявлением в управлении образования, которое отправляет их в Фонд коммунального имущества горсовета.
Далее проводиться оценка, подается об явление в газету, через определенное время проводится аукцион, заключается договор с СПД и после этого последнее и начинает проводить занятия, за которое и получает деньги.
А СПД, в свою очередь, платит за аренду помещения Фонду и Управлению.
Тогда, думаю, театр будет стоить не 20 грн. а все 40 или 50 грн.! И кто от этого выиграет? Родители? Дети? Садики? Кому это будет реально более по карману?  ??? Или, вы думаете, что составив такие более многоступенчатые и "реальные" планы попадания в ДУЗ, кто-то будет более тщательно проверять репертуар театров? Или от такой многоступенчатости услуги театра подешевеют?  ???

Наталена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 575
  • Спасибо: 60
  • 063*103*9*100
Re: Родительский комитет
« Reply #4226 : 12 Грудня 2017, 21:51:48 »
а почему у вас английский убрали????
А вот, после собрания всех зав.детсадов, нам сообщили, что теперь запрет на предоставление платных услуг,  а учитель англ. в штате не предусмотрен!

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Родительский комитет
« Reply #4227 : 12 Грудня 2017, 22:09:05 »
вот уже который день читаю тему. и все ни о чем.
суть проблемы: в услугах - театр, кружки дети нуждаются. большинство родителей - за. тут не поспоришь  ::)
НО! в чем проблема-то - в том куда и кому и сколько денежки идет. Вот в чем ПРОБЛЕМА. Так как на сегодня это тайна покрытая мраком в большинстве ДНЗ (не все оплачивают по квитанциям).
все должно быть прозрачно. Конечно, многие родители и не могут понять что, куда и сколько. Управление должно обеспечить механизм поступления средств и их распредиление. Я это вижу так. А запретить - оно-то легко.

из своего опыта скажу так - к театрам в саду отношение двоякое. Из минусов - небольшое количество актеров, постановка длится меньше, чем обычный сеанс, ну очень много деток и моя постоянно жаловалась, что ей не видно  ::) так как сидела в 3 ряду. летом их часто выводили для такого дела на улицу - так сидели на солнце, в панамках, но на солнце. Из плюсов - конечно же экономия моего времени и кошелька, да и я так ее не развлеку как актеры.
Да, мы часто ходили и ходим в наши театры, на наши постановки. Там особая атмосфера. Ребенок это любит. Но театр запрещать в садиках - это не правильно. А правильным будет всю процедуру коректно оформить. и все.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19799
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Родительский комитет
« Reply #4228 : 12 Грудня 2017, 22:12:39 »
В свое время, когда из-за таких "доброжелателей" запретили театры и хотели запретить приглашать аниматоров в сад для проведения ДР, выпускных, сходила на прием к Белогуре.
Разговор был весьма короткий, но плодотворный. Если большинство родителей за, пожалуйста, приглашайте и смотрите.
Мы составили письмо на имя заведующей, что просим обеспечить досуг детям, подписали и благополучно желающие ходили на спектакли. Кто не хотел, оставались с воспитателем/няней и занимались чем-то своим, никто не скучал.
Еще есть другой вариант - благотворительные мероприятия никто не запрещает. Кто-то из РК может пригласить театр, оплатить и желающие могут посмотреть.

А вообще "доброжелателям" советую посетить пару таких мероприятий, а потом распинаться о их нужности или не нужности.
В выпускной группе организовывала встречу для нашей группы с патрульной полицией. В итоге пришел весь сад, а не одна группа. Дети как зачарованные на патрульных смотрели, а когда они все шесть групп по очереди в машину пустили, там восторгов и визгов было на всю округу  :D

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #4229 : 12 Грудня 2017, 22:16:41 »
Tekila, не несите чушь.
Курсы - это СПД, и родители оплачивают СПД за предоставленные услуги.
СПД, которое хочет предоставлять услуги в ДУЗ обращается с заявлением в управлении образования, которое отправляет их в Фонд коммунального имущества горсовета.
Далее проводиться оценка, подается об явление в газету, через определенное время проводится аукцион, заключается договор с СПД и после этого последнее и начинает проводить занятия, за которое и получает деньги.
А СПД, в свою очередь, платит за аренду помещения Фонду и Управлению.
НУ ВОТ ВИДиТЕ КАК Вы хорошо разбираетесь, то почему чушь тогда несете о театрах и о цирках?)
Люблю сына и мужа

Kupi.cn.ua