Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваше впечатление о родах в Черниговских родильных домах?

Автор Тема: Роддом  (Прочитано 332554 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #120 : 31 Березня 2010, 22:23:54 »
мне скоро рожать советуют Метлу, скажите кто у нее рожал, как она? Сколько ей платить? Получается что надо платить врачу и акушерке. А как найти хорошую акушерку, это надо зарание?
Я с Метлой тоже договаривалась и одна моя знакомая тоже. Ни разу она сама не приехала,просто позвонила в приемное, чтобы положили на первый этаж. Принимали роды дежурные и у меня все прошло чудно, а знакомую сутки промучали и все равно кесарево сделали. Муж мой смену отблагодарил, а Метла денег не взяла.
С акушеркой, по-моему не договариваются, принимает  та,что дежурная.
Мне Метлу тоже советовали, но потом несколько человек рассказывали, что она сама не приехала, хотя и была договорённость. Ещё рассказывали, что у неё проблемы с алкоголем, вот я к ней и не пошла. Но теперь мне кажется, что это бред. Я у неё была уже после родов, она смотрела мои швы, у меня создалось о ней хорошее впечатление, аккуратная, спокойная женщина.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Роддом
« Reply #121 : 31 Березня 2010, 22:32:50 »
У меня тоже с Метой договоренность была, я ей заплатила, вроде все ок было... она мне все говорила завтра родишь, а я не рожала недели 3...а она все каждый день повторяла завтра...завтра... Потом предложила у нее полежать... Я утром легла , квечеру сбежала... Кошмар, палаты ужасные, родзал открыт настеж, я прохожу, а там девочка рожает, и ето все видят... Я к не подхожу и спрашиваю, зачем меня положили, может че проверить или назначить, а она мол, полежи, пока ниче делать не будем, попыталась с ней обсудить ход моей беременности, тоже 0 информации...жуть...я поплакала полдня и ушла вечером домой... А перед родами легла в патологию, там знакомая заведующая.. Галина Леонтьевна..Вот это человек с большой буквы...Благодаря ей у меня все хорошо прошло! ОГРОМНОЕ ей спасибо.  :-*

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #122 : 31 Березня 2010, 22:40:23 »
У Галины Леонтьевны, рожала моя мама второй раз. Ей было 35 и разрыв между родами 17 лет, вобщем случай не из простых. Но отзывы самые положительные, говорит золотейший человек. Очень хотела что бы и я у неё рожала, но не успели договориться.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Роддом
« Reply #123 : 31 Березня 2010, 22:44:05 »
Да, Галина Леонтьевна отличный врач, буду второй раз рожать, только к ней!!!
Кстати, она сказала сразу, что роже 15-го...так и вышло... А еще она всегда со мной все обсуждала...все, что со мной происходит обьясняла в подробностях...даже после сложных операций приходила уставшая, но всегда готова была выслушать и поддержать!!!
« Останнє редагування: 31 Березня 2010, 22:47:57 від Alena »

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Роддом
« Reply #124 : 01 Квітня 2010, 11:31:10 »
Да, Галина Леонтьевна отличный врач, буду второй раз рожать, только к ней!!!
Согласна на все 100%. Она и моей сестре КС делала и мне.
Только я не поняла, она и обычные роды принимает?


Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #125 : 04 Квітня 2010, 00:18:18 »
А я столкнулась с Галиной Леонтьевной в патологии, мне нужно было рожать уже 42 неделя шла, а она ко мне не проявила никаного внимания. Савоста попросила назначить УЗИ в патологии, а Леонтивна не назначала 2 дня. Может это у них там личные разборки, но мне показалось, что если ей не заплатишь, то она и не пошевелится.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #126 : 04 Квітня 2010, 07:28:56 »
Кума моя тоже в патологии лежала, так эта Леонтьевна на 43й неделе ей сказала: иди гуляй, тебе еще 2 недели ходить >:(. В тот же день воды отошли зеленые, а утром кесарево сделали.Довели в этой патологии до такого стресса, просто кошмар. Слава богу, что с малым все нормально( вопреки стараниям врачей).

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Роддом
« Reply #127 : 04 Квітня 2010, 08:44:50 »
На сколько я ее знаю, то в такое поверить трудно... она к всем девочкам очень внимательна, я лично это наблюдала.. может вам просто не повезло?  Она занимается сложными операциями и очень часто оперирует, ее трудно застать на месте, я бы сказала, что это был единственный минус для меня.... Но сколько родов она разрешила благополучно.... Спасибо ей!

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #128 : 04 Квітня 2010, 13:10:52 »
Мне как раз повезло, потому что не лежала в патологии и родила оба раза замечательно. Последнее время редко такое бывает.Наоборот- то с зачатием проблемы, то с вынашиванием, то с родами. У меня же проблем нету с этим. Просто кума в патологии 3 недели лежала и перед родами позвонила с истерикой : забери меня отсюда. Мне вообще поверить в такое трудно, тем более я сама медик( и кума, кстати тоже). Если человек точно дату зачатия знал так как ни до ни после контактов не было и неделю воды подтекали, а ей:иди гуляй дура, тебе еще 2 недели гулять. А если мама в стрессе находится, то родовой деятельности нормальной не будет потому, что адреналин глушит окситоцин. А моет у нее к медикам "особое" отношение?
 Вобщем пожалела она, что не договорилась заранее с кем нибудь.

Алёшк@

  • Гість
Re: Роддом
« Reply #129 : 09 Квітня 2010, 19:52:09 »
Я рожала в том,что на 1 мая находиться!Рожала в новом родзале,там где ванна-джакузи!Девченки,роды прошли просто отлично!советую всем!!!

Liliia

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
Re: Роддом
« Reply #130 : 14 Квітня 2010, 16:37:37 »
Девочки,а чем отличаются платные и бесплатные палаты (послеродовые)?На сколько мест они вообще рассчитаны?

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #131 : 14 Квітня 2010, 16:42:25 »
Платные есть на 2 места, и на 1. Я лежала в 2-х местной, мне советовала врач, пока в душ пойдёшь( или ещё куда нибудь) будет кому за деткой присмотреть. Ну и родственники без проблем приходили. Про обычные палаты ничего сказать немогу.

наташка

  • Гість
Re: Роддом
« Reply #132 : 14 Квітня 2010, 21:28:58 »
Платные есть на 2 места, и на 1. Я лежала в 2-х местной, мне советовала врач, пока в душ пойдёшь( или ещё куда нибудь) будет кому за деткой присмотреть. Ну и родственники без проблем приходили. Про обычные палаты ничего сказать немогу.
я тоже лежала в платной 2х местной очень удобно...

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Роддом
« Reply #133 : 14 Квітня 2010, 21:34:17 »
Я была в платной одноместной (двухместных не было свободных), то, когда выходила, за дитем присматрива медсестра. А бесплатные отличаются тем, что у них не пускают посетителей (мужа, мам).
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #134 : 14 Квітня 2010, 21:39:56 »
Девочки,а чем отличаются платные и бесплатные палаты (послеродовые)?На сколько мест они вообще рассчитаны?
Я спрашивала у санитарки, она сказала, что бесплатные палаты такие же точно как и платные двухместные, только туда не пускают проведующих. А одноместные только платные.

Kupi.cn.ua