Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ангина  (Прочитано 26274 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Ангина
« Reply #105 : 14 Вересня 2013, 14:04:30 »
Блин, у нас похоже ангина :walldash: И где эта гадость берется ???
Люба, подскажи, если ангина каждый год (у нас каждую осень), почему нам до сих пор не предложили удалить гланды? или может мне самой настоять на удалении? :-\


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6845
  • Спасибо: 1120
Re: Ангина
« Reply #106 : 13 Жовтня 2013, 20:28:07 »
Блин, у нас похоже ангина :walldash: И где эта гадость берется ???
Люба, подскажи, если ангина каждый год (у нас каждую осень), почему нам до сих пор не предложили удалить гланды? или может мне самой настоять на удалении? :-\
вот и старший у меня так ангиной болел лет до 7, один год только "пропустил", причем болезнь начиналась каждый год практически в одно и тоже время, с разницей 2-3 дня. Ничего не удаляли.

ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
Re: Ангина
« Reply #107 : 13 Жовтня 2013, 20:39:50 »
у нас часто бывает налет на миндалинах и за ними. Лор сказал ничего не делать, сам пройдет, или для успокоение можно полоскать



Арбузик

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 0
Re: Ангина
« Reply #108 : 20 Квітня 2014, 15:17:40 »
Добрый день!Подскажите плиз,не знаю что и делать!Была темп до 40, вызывали скорую,диагноз-ангина герпетическая+стоматит! Темп уже држится 5 день,пили антибиотик Амоксил три дня и темп была,стоматолог прописала герпевир и холисал!но сдвига нет!инфекционист сказала что нужно менять антибиотик,вот пьем уже его Лопрак, и заменили герпевир на ацилококцин,но темп все равно сбиваю три раза в день!почем так?не уходит темп?горло красноеи в прищиках желтых, пырскаем Тантум верде!уже не знаю чем лечить!

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Ангина
« Reply #109 : 20 Квітня 2014, 19:37:14 »
вроде при герпесной ангине не назначают ни антибиотики, ни ацикловир :-\ Она другим вирусом вызывается, может поэтому и лечение не помогает

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 419
  • Стать: Жіноча
Re: Ангина
« Reply #110 : 20 Травня 2014, 04:58:31 »
нужно получить консультацию нескольких ЛОРов и сделать выводы. Каждый год лет до 7ми не критично. если не 3-4 раза в год, а меньше.
Подскажите, пожалуйста. В прошлом году у ребёнка ангина была 2 раза (май-июль). За этот год уже болеем второй раз. Первый раз в январе и вот вчера вечером глянула в горло опять пробки. Температура пока 37,5. Это не считая отита в марте, от которого тоже лечились антибиотиками. Нервов уже не хватает пить эти антибиотики.  :walldash: Подскажите, что нам делать???! Удалять миндалины не хочется. Уже в прошлом году прошли через удаление аденоидов.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Ангина
« Reply #111 : 20 Травня 2014, 08:53:38 »
пробки - это не обязательно ангина, особенно глядя на такую температуру. Советую сдать анализ крови и сходить на осмотр к ЛОРу (лучше к Шкарупета).


Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 419
  • Стать: Жіноча
Re: Ангина
« Reply #112 : 20 Травня 2014, 10:44:48 »
пробки - это не обязательно ангина, особенно глядя на такую температуру. Советую сдать анализ крови и сходить на осмотр к ЛОРу (лучше к Шкарупета).
Сегодня уже в полвосьмого талонов к Шкарупете не было, аншлаг. Быховец не принимает, дежурит в госпитале. Дозвонится к нему не могу. Анализ крови я и так знаю покажет повышенное СОЭ. У нас в прошлом году так было. Теперь уже предполагаю хронический тонзиллит. Так как действительно при ангине у нас температура до 40 поднималась. Пока пырскаем горло, пытаемся полоскать с прополисом, пьём морс из смородины и ромашковый чай. Возможно завтра получится на приём попасть.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6845
  • Спасибо: 1120
Re: Ангина
« Reply #113 : 20 Травня 2014, 14:48:29 »
Сегодня уже в полвосьмого талонов к Шкарупете не было, аншлаг. Быховец не принимает, дежурит в госпитале. Дозвонится к нему не могу. Анализ крови я и так знаю покажет повышенное СОЭ. У нас в прошлом году так было. Теперь уже предполагаю хронический тонзиллит. Так как действительно при ангине у нас температура до 40 поднималась. Пока пырскаем горло, пытаемся полоскать с прополисом, пьём морс из смородины и ромашковый чай. Возможно завтра получится на приём попасть.
Я когда малую с температурой вела к ЛОРу, зашли в "инкубатор" (на Пирогова вход с обратной стороны здания), нам сначала пригласили дежурного врача, она посмотрела, подтвердила, что нужна консультация лора и медсестра нас проводила к лору без никаких талонов.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Ангина
« Reply #114 : 20 Травня 2014, 15:03:09 »
Я когда малую с температурой вела к ЛОРу, зашли в "инкубатор" (на Пирогова вход с обратной стороны здания), нам сначала пригласили дежурного врача, она посмотрела, подтвердила, что нужна консультация лора и медсестра нас проводила к лору без никаких талонов.
Да, мы тоже так один раз попали к ЛОРу.
 Да и талон мы не берем, стоим в живой очереди.

Цитувати
Теперь уже предполагаю хронический тонзиллит

Мне тоже кажется, что обострение хронического тонзиллита.


Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 419
  • Стать: Жіноча
Re: Ангина
« Reply #115 : 20 Травня 2014, 17:34:43 »
Я когда малую с температурой вела к ЛОРу, зашли в "инкубатор" (на Пирогова вход с обратной стороны здания), нам сначала пригласили дежурного врача, она посмотрела, подтвердила, что нужна консультация лора и медсестра нас проводила к лору без никаких талонов.
Я со второго раза дозвонилась Быховцу, он сказал сходить к терапевту послушаться, а потом к нему. Вобщем пока мы доехали наша участковая уже не принимала. Так нас тоже в этот "инкубатор" направили. Смотрела нас уже в летах врач По----ина вобщем точно фамилию не запомнила. Написала нам вирусную инфекцию под вопросом. Горло рыхлое, налёт на миндалинах. Лор уже не принимал, так нас никто к нему не отправлял. Буду смотреть как к вечеру и ночью с температурой будет.

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 419
  • Стать: Жіноча
Re: Ангина
« Reply #116 : 20 Травня 2014, 17:37:50 »
Да, мы тоже так один раз попали к ЛОРу.
 Да и талон мы не берем, стоим в живой очереди.
Я так поняла, что сейчас к Шкарупете только по талонам можно попасть. Не так как раньше в порядке живой очереди.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Ангина
« Reply #117 : 20 Травня 2014, 20:03:58 »
может уже и поменялось что-то. Выздоравливайте


Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 419
  • Стать: Жіноча
Re: Ангина
« Reply #118 : 20 Травня 2014, 20:19:05 »
Спасибо!

KLEO_D_P

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Ангина
« Reply #119 : 29 Травня 2014, 15:27:02 »
вроде при герпесной ангине не назначают ни антибиотики, ни ацикловир :-\ Она другим вирусом вызывается, может поэтому и лечение не помогает
не знала, что при такой ангине не назначают антибиотик :-\
Жду весну!!!!

Kupi.cn.ua