Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я считаю, что ребенка в школу лучше отдавать в

Автор Тема: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?  (Прочитано 193120 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3405 : 18 Травня 2019, 13:12:43 »
Не гуманитарий, наверное?
Мои оба любят природу. У Лизы, правда, назвали "Я досліджую світ".

не гуманитарий, но кроме природы проблем нет, язык подвешен ???
книга тупо написано - намешали всего, вроде материал простой, а подан отвратительно
Вайбер 0937717795 Катя

елена8284

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 6
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3406 : 23 Травня 2019, 13:12:49 »
Я отдала дочь за один день до 6-летия. я пожалела.
Дочка тянет учебу, у нее все получается, но лучше бы я год подождала и отправила в школу ее более взрослой.

мирушка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3407 : 07 Серпня 2019, 23:02:25 »
У меня старшая пошла в школу ей было без одного месяца шесть и все замечательно школьная программа дается очень .

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3408 : 12 Вересня 2019, 23:16:45 »
Вот и мы пошли в школу.. В 6 лет (летний ребенок). В классе из 27 человек - 25 6-леток, 1 - 7-летка, 1 девочке - 5 лет (6 будет только в апреле 20го года). Школа у нас специализированная - языки, класс идет по отдельной более сложной программе (математика, чтение) - много на логику, ничего так, остальные предметы - нуш. И я вам скажу, что не понимаю, что делать даже в 6 лет в этой нуш.... Для тех, наверное, кто вообще ничего не делал до школы, вообще никак не готовил ребенка - нормально. Меня уже напрягают задания две недели: розфарбуй звирят, обведи малюнок по пунктиру и т.д.  :wacko: В саду были намного сложнее задания. У нас есть домашка. Дочь делает ее 5 -10 минут. Что это??? :o Какие 7 лет??? Знала б, так тоже в 5 бы отдала, ну правда.

katunok

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3409 : 16 Вересня 2019, 12:19:27 »
актуально  :girlsmile:

olesyamile

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 177
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3410 : 20 Вересня 2019, 17:36:38 »
Мабуть все залежить і від дитини і від навчального закладу.

Я свою віддала в 7 років і не шкодую. Вона відразу зрозуміла куди потрапила і що від неї вимагають.
В класі більшість шестирічок, їм було важко адаптуватися перший рік навчання.
Відразу можна було відрізнити 6-тирічок від 7-мирічок .  І по поведінці і за навчанням лідирують семирічки в нашому класі.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3411 : 21 Вересня 2019, 22:30:36 »
Мабуть все залежить і від дитини і від навчального закладу.

Я свою віддала в 7 років і не шкодую. Вона відразу зрозуміла куди потрапила і що від неї вимагають.
В класі більшість шестирічок, їм було важко адаптуватися перший рік навчання.
Відразу можна було відрізнити 6-тирічок від 7-мирічок .  І по поведінці і за навчанням лідирують семирічки в нашому класі.
Вы по нуш учитесь или по старой программе?

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3412 : 21 Вересня 2019, 22:45:00 »
Вот и мы пошли в школу.. В 6 лет (летний ребенок). В классе из 27 человек - 25 6-леток, 1 - 7-летка, 1 девочке - 5 лет (6 будет только в апреле 20го года). Школа у нас специализированная - языки, класс идет по отдельной более сложной программе (математика, чтение) - много на логику, ничего так, остальные предметы - нуш. И я вам скажу, что не понимаю, что делать даже в 6 лет в этой нуш.... Для тех, наверное, кто вообще ничего не делал до школы, вообще никак не готовил ребенка - нормально. Меня уже напрягают задания две недели: розфарбуй звирят, обведи малюнок по пунктиру и т.д.  :wacko: В саду были намного сложнее задания. У нас есть домашка. Дочь делает ее 5 -10 минут. Что это??? :o Какие 7 лет??? Знала б, так тоже в 5 бы отдала, ну правда.
Не переживайте, в конце учебного года все пойдет таким темпом, что будет намного веселее)

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3413 : 21 Вересня 2019, 22:57:51 »
Не переживайте, в конце учебного года все пойдет таким темпом, что будет намного веселее)
Надеюсь, а то прямо очень разочарована примитивной программой нуш. Ну, хоть нормальная математика. Это вот прошли счет через 3 до 30. И так далее.. Логика неплохая, вроде.

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3414 : 21 Вересня 2019, 23:08:13 »
Моя пошла в первый класс в 6.1.последний год в садике ей уже было скучно.книги детям в группе читала.вопрос даже и не стоял -однозначно в 6 в школу.сейчас в 4 классе.три класса на отлично закончила.надеюсь,и дальше так будет. но все индивидуально.каждая мама знает своего ребенка и понимает:готов он к школе или нет.если можно годик погулять-зачем ребенка травмировать!?

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3415 : 21 Вересня 2019, 23:14:12 »
Моя пошла в первый класс в 6.1.последний год в садике ей уже было скучно.книги детям в группе читала.вопрос даже и не стоял -однозначно в 6 в школу.сейчас в 4 классе.три класса на отлично закончила.надеюсь,и дальше так будет. но все индивидуально.каждая мама знает своего ребенка и понимает:готов он к школе или нет.если можно годик погулять-зачем ребенка травмировать!?
Так вы ж тоже не по нуш идете, наверное. Нечем там травмировать! Там, некоторые, коврики в классы деткам покупают для игр и отдыха  :wacko: Я ж говорю, "малюють" днями, по крайней мере пока.. Только я не понимаю, дальше то программа обычная же будет, наверное. И как они к ней подготовят их?

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3416 : 21 Вересня 2019, 23:16:57 »
Так вы ж тоже не по нуш идете, наверное. Нечем там травмировать! Там, некоторые, коврики в классы деткам покупают для игр и отдыха  :wacko: Я ж говорю, "малюють" днями, по крайней мере пока.. Только я не понимаю, дальше то программа обычная же будет, наверное. И как они к ней подготовят их?
мы в школу в 2016 пошли,еще нуш не было.а теперь да,в первых классах конструкторы складывают,да палочки рисуют.

olesyamile

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 177
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3417 : 22 Вересня 2019, 08:56:23 »
мы в школу в 2016 пошли,еще нуш не было.а теперь да,в первых классах конструкторы складывают,да палочки рисуют.

В нас в минулому році палочки малювали перший тиждень, а потім різні гачки і літери. До нового року вже більше ніж півабетки вміли прописом писати.
А конструктор тільки на перерві.
Постійно гратися в НУШ не будуть, оскільки є певні вимоги, що мають діти вивчити за рік.


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3418 : 22 Вересня 2019, 10:32:02 »
В нас в минулому році палочки малювали перший тиждень, а потім різні гачки і літери. До нового року вже більше ніж півабетки вміли прописом писати.
А конструктор тільки на перерві.
Постійно гратися в НУШ не будуть, оскільки є певні вимоги, що мають діти вивчити за рік.
А ми без нуш на пару років раніше вже диктанти з декількох речень писали на кінець першого семестру. А на кінець навчального року повноцінні тексти на 1,5 сторінки і задачі трьома способами.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3419 : 22 Вересня 2019, 11:59:01 »
А ми без нуш на пару років раніше вже диктанти з декількох речень писали на кінець першого семестру. А на кінець навчального року повноцінні тексти на 1,5 сторінки і задачі трьома способами.
В общем, я так понимаю, нужно брать учителя начальных классов и заниматься нормально дома. А то нуш научит  :(

Kupi.cn.ua