Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я считаю, что ребенка в школу лучше отдавать в

Автор Тема: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?  (Прочитано 193139 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Ничего страшного в этом нет. У нас в классе есть мальчик ,который пошел в 1 класс в 7,10. Все нормально. Мой пошел в 6,11 и они ровесники и дружат. А у старшего в классе были дети которые шли в 6 и в 7 и в 8 лет и все они дружили и дружат до сих пор . Я только на выпускном узнала, кто пошел в школу в 8(дети рассказывали) . А мой старший пошел в 6,6 лет.
Главное, что бы ре был готов к школе морально и физически, а сколько ему лет 6 , 7 или 8 не главное.

AlenaE

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Девочки,а кто отдавал деток в 7.10.Нам в логопед группе советуют не в этом году отдавать,а следующем.Может кто-то с таким сталкивался?
Смотря какие у Вас проблемы. Можно и в первом классе ходить на занятия к логопеду. Как писали уже высше - лучше проконсультироваться еще у других специалистов.
Сын подруги пошел в 7 и 6мес. В 6 лет ребенок был очень не усидчивый, были проблемы с речью, правда небольшие. А через год он повзрослел - сейчас во втором классе один из лучших учеников.

ogle

  • Гість
Девочки,а кто отдавал деток в 7.10.Нам в логопед группе советуют не в этом году отдавать,а следующем.Может кто-то с таким сталкивался?
если советуют, то лучше прислушатся  ;) и все это время активно заниматься ... а то потом в школе потянете такой ворох проблем в том числе и психологических, что можете никогда уже и не расхлебать  :-[ 

ogle

  • Гість
Вы молодец, подготовились! Но не обижайтесь... По опыту работы в школе хочу сказать - не расслабляйтесь... Это не факт, что так безоблачно все будет и в старшей школе
в старшую я даже и не заглядываю и в мыслях :D просто у меня была возможность облегчить первый класс - я его облегчила, дальше и сама пусть как- то учится учится  :girlsmile: ... немного заотдыхались, сегодня у нас первый день после каникул получился, ребенок побежал прям в школу, заскучала  ;D это стоило того, чтобы идти переподготовленными  :D вчера сама прошла все, что мы пропустили, какие- то правила учить не захотела только, но я особо не парюсь по этому поводу ...

Юстина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 093-308-93-42
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3289 : 02 Березня 2018, 09:08:47 »
Все зависит от знаний ребенка и его подготовки, хотя мы пошли в 6 лет и совсем не умели читать , а закончили первый класс в пятерке лучших детей по читанню))) :girlsmile:

Nata-lia

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3290 : 02 Березня 2018, 10:07:46 »
Только зависит от ребенка. Мальчики однозначно лучше ближе к 7. В шесть ровно они еще не могут спокойно себя вести и сидеть.

Karamel`ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3291 : 02 Березня 2018, 10:21:00 »
В 2017 сынок пошел в первый класс, день рождение в сентябре.Читать не умели, сейчас читает, как и все. Детки в классе разные, друзей хватает. Он очень ответственно относится к школе, и гордится, что он школьник. Но я бы все равно лучше отдала бы в 7лет, мне кажется ему было бы легче, но надо смотреть и на ребенка и на всю ситуацию в целом. Изначально нам стоило пойти в ясли в 3года, а мы попросились в младшую группу, на тот момент нам показалось это правильным. На второй год в саду не захотели оставаться, поэтому и пошли в школу. Я к чему все это :) надо чтобы ребенок шел в школу со своей группой из сада, об этом надо думать заранее. Все таки они уже знают друг друга и им проще вместе.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3292 : 02 Березня 2018, 12:58:04 »
не согласна
мой ребенок ходил в сад в одном районе города, в школу пошел в другом. Ни одного человека из класса не видел до 1 сентября. И все нормально, друзья есть, общаются, с обучением тоже  :ok:

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3293 : 02 Березня 2018, 13:39:52 »
не согласна
мой ребенок ходил в сад в одном районе города, в школу пошел в другом. Ни одного человека из класса не видел до 1 сентября. И все нормально, друзья есть, общаются, с обучением тоже  :ok:
и мы тоже так же пошли) переехали в другой район и в школу пошли уже там
никаких проблем у ребенка вообще не было :)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3294 : 02 Березня 2018, 14:14:00 »
не согласна
мой ребенок ходил в сад в одном районе города, в школу пошел в другом. Ни одного человека из класса не видел до 1 сентября. И все нормально, друзья есть, общаются, с обучением тоже  :ok:
У нас тоже так. Все детки пошли в 25 школу, по несколько человек в каждом классе, только мы и еще девочка пошли в 29 и то в разные классы. И ничего. Со всеми подружился, есть и друзья и симпатии. Нам наоборот было бы хуже, если б в один класс пошел с некоторыми мальчиками, они уже в саду были гоп-компанией, представляю, что б в школе было. А так все в разных классах.


Karamel`ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3295 : 02 Березня 2018, 19:26:23 »
У нас в классе, если честно, нет никого из сада, в параллельном есть  :D. У нас в одном районе и школа и сад, так когда сынок встречает одногрупников, которые остались в саду на второй год, то конечно он с гордостью говорит, что он уже школьник.  ::)

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3296 : 02 Березня 2018, 21:16:46 »
писала неоднократно и еще раз могу сказать,что самое глупое и неправильное-это ориентироваться на одногруппников,друзей со двора и т,д...
в школе еще много новых друзей встретит,которые за 10 лет учебы в свою очередь тоже могут 100 раз поменяться.

ЮМА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • Счастье - быть женщиной
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3297 : 30 Квітня 2018, 09:13:38 »
Почитала мнения всех, спасибо. Важная тема, веду своих мальчишек в школу в 7,3, волнуюсь...Программа то будет проще, игровая, говорят. Они уже и читают, и считают давно, и интересно им учиться всему. Год назад мне как-то "на душу упало" не вести в 6. Ну, теперь посмотрим ))

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1546
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3298 : 30 Квітня 2018, 11:07:12 »
 Скоро актуальность темы пропадет . По новому закону в школу должны идти дети , которые родились до 10 октября и им  самое большее 6 лет и 10 месяцев.

БеЛоСнЕжКa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • 093-723-19-40
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3299 : 30 Квітня 2018, 11:28:17 »
Скоро актуальность темы пропадет . По новому закону в школу должны идти дети , которые родились до 10 октября и им  самое большее 6 лет и 10 месяцев.
У нас день рождение 4.10.12. В этом году в школу не идем. Получаеться в след. году нас в школу уже не возьмут по новому закону ?

Kupi.cn.ua