Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление загранпаспорта: где, когда, сколько стоит :-)  (Прочитано 384124 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Лилия27

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Подскажите плиз,  читаю тему каша в голове.1)Если нести фото ребенка.  Какой размер фото нужно? Поняла что матовое и 70% лица. 2) Детей получилось зарегистрировать на Шевченка 116 (поняла козы там еще те) до какого возраста нужно фото? Делали паспорт ребенку в 5 лет в розовом,  никто не заикался что нужно фото. Сами фотографировали 3) Нужно уже с проплачеными квитанциями быть? 4) Если я оформляю паспорта детям. Достаточно 1 родителя?

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
И девушка которая работает на Шевченка 51. Подскажите пожалуйста, можно и в личку. Если мы с мужем зарегистрировались на Шевченка 51,  могут принять там документы и на детей в тот же день?

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
А на детей нужно нести фото или на месте можно сфотографировать?

LaDi Di

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 80
  • 050 382 76 88 Viber
Ой, сча напишу по поводу экономии на комиссии при оплате в банке. Была записана для оформления в розовом здании, и решила ж оплатить в банке, чтоб не переплачивать. В Привате была очередь, пошла в Поликом. Заплатила 572 с копейками (комиссия 15). А если б платила на месте, было бы 574  ;D

В Привате и в А-Банке комиссия 1% от суммы


Щоб зрозуміти, що таке ЩАСТЯ, потрібно народити ДИТИНУ...

LaDi Di

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 80
  • 050 382 76 88 Viber
спасибо :daisy: ну и свод о рождении - правильно? а по фото для ребенка неподскажите - матовое-глянцевое? размер?
и индеф код если есть у ребенка,
по поводу фото не подскажу, мы на месте фоткал


Щоб зрозуміти, що таке ЩАСТЯ, потрібно народити ДИТИНУ...

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
и индеф код если есть у ребенка,
по поводу фото не подскажу, мы на месте фоткал
Это не обязательно,это ток для оплаты в банке,но там спокойно проходит оплата на папины или мамины реквизиты .

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
мы сегодня сдавали доки в розовом... что я могу сказать - в Чернигове есть места с цивилизацией :super:
с доков - паспорта, загранники, инд код (ребенку я так поняла если нет - пережить можно), свид о рождении, брали и о браке - не спрашивали

мы втроем были записаны подряд по времени с интервалом в 15 минут (через электронку) - у каждого свой номер в смс, одно - не забывайте кто на какое время, мы запутались кто с нас первый, кто второй ::) но по номеру паспорта и свидетельству разобрались :super:

я поехала первой чтоб оплатить, постремалась в банке брать реквизиты, как-то не захотелось на левый счет 2 тысячи выкидывать ::) пришла - а мне "реквизиты на сайте" :-[ или у нас :super: оплатила на месте, одно сбегала сняла деньги, т.к картой нельзя расчитаться - там стоит свой терминал для оплат :super:

и тут получился прикол с детской фоткой :-[ я взяла матовую, 70% лица, но нигде не видела информации что фото нужно 10*15 и на белом фоне, ладно фон, но размер((( в итоге мужу пришлось возвращаться домой за малым, в итоге сдвиг по очереди, НО насколько вежливы и понимающие работники :o :super:

нас подвинули по времени, меня вместо мужа оформили первой, т.к все наши доки были при мне... посоветуют, объяснят, ни капельки хамства, недовольства, притензий - все четко и на позитиве :super: я очень и очень приятно удивлена :daisy: оформляла в 114 кабинете, у девушки ближе к двери - огромное ей спасибо :super: я из-за ситуации с фото растерялась, трошки тупила, но насколько люди располагают к себе... ребенка сфоткали на месте, на подушке  O:-)

старый загранник я оформляла в тесном, душном кабинете с недовольным персоналом, представителем Документа, наглыми посетителями, которые лезли без очерели, отсутствием инфы на стенде и прочимими прелестями - это серое здание

тут пришла, на табло время и номер с смски - пришло время - объявили "номер такой-то заходите в такой-то кабинет" - фсе O:-)
вообщем работникам спасибо :beer:

« Останнє редагування: 31 Січня 2018, 18:40:09 від kateryna »
Вайбер 0937717795 Катя

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
мы сегодня сдавали доки в розовом... что я могу сказать - в Чернигове есть места с цивилизацией :super:
с доков - паспорта, загранники, инд код (ребенку я так поняла если нет - пережить можно), свид о рождении, брали и о браке - не спрашивали

мы втроем были записаны подряд по времени с интервалом в 15 минут (через электронку) - у каждого свой номер в смс, одно - не забывайте кто на какое время, мы запутались кто с нас первый, кто второй ::) но по номеру паспорта и свидетельству разобрались :super:

я поехала первой чтоб оплатить, постремалась в банке брать реквизиты, как-то не захотелось на левый счет 2 тысячи выкидывать ::) пришла - а мне "реквизиты на сайте" :-[ или у нас :super: оплатила на месте, одно сбегала сняла деньги, т.к картой нельзя расчитаться - там стоит свой терминал для оплат :super:

и тут получился прикол с детской фоткой :-[ я взяла матовую, 70% лица, но нигде не видела информации что фото нужно 10*15 и на белом фоне, ладно фон, но размер((( в итоге мужу пришлось возвращаться домой за малым, в итоге сдвиг по очереди, НО насколько вежливы и понимающие работники :o :super:

нас подвинули по времени, меня вместо мужа оформили первой, т.к все наши доки были при мне... посоветуют, объяснят, ни капельки хамства, недовольства, притензий - все четко и на позитиве :super: я очень и очень приятно удивлена :daisy: оформляла в 114 кабинете, у девушки ближе к двери - огромное ей спасибо :super: я из-за ситуации с фото растерялась, трошки тупила, но насколько люди располагают к себе... ребенка сфоткали на месте, на подушке  O:-)

старый загранник я оформляла в тесном, душном кабинете с недовольным персоналом, представителем Документа, наглыми посетителями, которые лезли без очерели, отсутствием инфы на стенде и прочимими прелестями - это серое здание

тут пришла, на табло время и номер с смски - пришло время - объявили "номер такой-то заходите в такой-то кабинет" - фсе O:-)
вообщем работникам спасибо :beer:
Ждала вашего отзыва, чтоб сравнить впечатления :beer:

Сдавала сегодня в сером здании. Талон был на 11.00, но я в 10 уже была там. Куча народу, кроме табличек на дверях кабинетов информации никакой. Что, куда, кому — обо всем нужно догадываться. Хорошо, что тут писали, куда идти.
Короче, в 10 подошла к 114 каб, оттуда как раз выходила сотрудник, пристала к ней с вопросом о реквизитах для оплаты. Она позвала в кабинет, посмотрела фото малого, мой паспорт и его свидетельство. Дала реквизиты и сказала к 11 подходить. О том, что оформление проходит в 113 каб никто не сообщил, так что чуть не пропустила свою очередь, стоя под 114. Условия капец, жара, узкий коридорчик, куча народу ещё и ремонт идёт, ходят рабочие в грязной одежде и с грязными инструментами.
В 11 всё-таки решила подойти к 113 каб и тут оттуда выходит девушка и зовёт меня. Та первая барышня минут через 5 только прибежала со списком.
К самому приему претензий нет, хотя конечно сидеть скорчившись у подоконника и проверять буквы и цифры было не оч удобно. Кроме того, в связи с тем, что у меня крымская прописка, нужно было съездить на Доценко,2 взять справку в державном реестре выборцив  ???
Из документов сканировали мои паспорта укр и загран, свидетельство о рождении малого, его код, фото(его забрали), ну и справку взяла и подвезла позже
Сказали ждать 3,5 мес

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
и ничего там не поменялось... разве что Документ исчез и никто ничего не впаривает :D
Вайбер 0937717795 Катя

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
и ничего там не поменялось... разве что Документ исчез и никто ничего не впаривает :D
А розовое здание - это какой адрес?
И еще вопросик: запись идет на следующий день или можно например через неделю - две ?

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
А розовое здание - это какой адрес?
И еще вопросик: запись идет на следующий день или можно например через неделю - две ?
шевченко 51а, запись только через интернет, сегодня всех отсылали назад, мы записались 17 января на сегодня
Вайбер 0937717795 Катя

Вики03

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • 0933437509 Вика!!!Про оплаты и раздачи в личку!!!
Ждала вашего отзыва, чтоб сравнить впечатления :beer:

Сдавала сегодня в сером здании. Талон был на 11.00, но я в 10 уже была там. Куча народу, кроме табличек на дверях кабинетов информации никакой. Что, куда, кому — обо всем нужно догадываться. Хорошо, что тут писали, куда идти.
Короче, в 10 подошла к 114 каб, оттуда как раз выходила сотрудник, пристала к ней с вопросом о реквизитах для оплаты. Она позвала в кабинет, посмотрела фото малого, мой паспорт и его свидетельство. Дала реквизиты и сказала к 11 подходить. О том, что оформление проходит в 113 каб никто не сообщил, так что чуть не пропустила свою очередь, стоя под 114. Условия капец, жара, узкий коридорчик, куча народу ещё и ремонт идёт, ходят рабочие в грязной одежде и с грязными инструментами.
В 11 всё-таки решила подойти к 113 каб и тут оттуда выходит девушка и зовёт меня. Та первая барышня минут через 5 только прибежала со списком.
К самому приему претензий нет, хотя конечно сидеть скорчившись у подоконника и проверять буквы и цифры было не оч удобно. Кроме того, в связи с тем, что у меня крымская прописка, нужно было съездить на Доценко,2 взять справку в державном реестре выборцив  ???
Из документов сканировали мои паспорта укр и загран, свидетельство о рождении малого, его код, фото(его забрали), ну и справку взяла и подвезла позже
Сказали ждать 3,5 мес
А где ет вы оформляли :o

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
шевченко 51а, запись только через интернет, сегодня всех отсылали назад, мы записались 17 января на сегодня
Спасибо.

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2761
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Что нужно для оформления загран. паспорта ребенку:

Оригинал паспорта 1 родителя,
свидетельство о рождении (если ребенку есть 14 лет - нужен его паспорт гражданина Украины)
идентификационный код ребенка или родителя(нужен при оплате услуг),
если у ребенка был документ для выезда за границу - тоже брать с собой


Цитата: korolua от 22 Апрель 2017, 23:14:38
делают загран паспорт биометрический, на 4 года, цена 557 грн если не срочно
Цитата: SMILE от 27 Апрель 2017, 09:02:15
Цитата: zern от 26 Апрель 2017, 22:38:26
    При оплате паспорта ребенку в банке требует ИНН. Чей нужно указывать? У ребенка ИНН еще нет?

Указывать можно свой код.

по поводу фото (старше 5 лет фоткают на месте):
Цитата: vita_sen от 13 Июнь 2016, 14:52:30
Фото надо 10х15, цветное, матовое, на белом фоне. Принимается только для деток до 5 лет.
Цитата: АлександраП от 20 Апрель 2017, 20:37:41
требование к фото детскому нигде тут не нашла, поєтому придется переделівать:
размер 10*15 на гладком белом фоне
свободное простарнство по 2 см с каждого края
лицо не меньше 70%
матовое
по поводу нигде про фото ребенка нет  :D на первой страничке этой темки  ;)

Kupi.cn.ua