хочу на ребенка 1,5 года оформить проездной документ для выезда за границу, в перечне документов (нашла в инете) написано, что нужно нотариальное разрешение от родителей и Форма №3 з ЖКГ - якщо батьки прописані в різних місцях, а дитині менше 16 років.
еще сказали нужна прописка ребенка
С мужем в разводе, только моего разрешения достаточно или его тоже нужно?
Дите нужно в паспортный тащить или фотки принести просто?
Вы в какую-то конкретную страну собрались?( требуют в Посольстве: детский проездной билет??) С чего Вы решили ,что он нужен?
Дети
до 14 лет, путешествующие с родителями, могут
не иметь при себе проездной документ. Для этого необходимо внести их данные в загранпаспорт одного из родителей и вклеить фотографии, если детям больше 5лет.
До исполнения 5 лет достаточно лишь данных в загранпаспорте мамы или папы.В Вашем случае,если Вы в разводе, то просто в Ваш паспорт вписывают данные о ребенке. Присутствие ребенка при оформлении этих документов не нужно, а фото ребенка (по желанию вклеивается) . Надо ТОЛЬКО свид.о рождении ребенка.
А вот когда будете планировать поездку заграницу,вот здесь уже и надо будет заявление от бывшего мужа...
