Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: муж или молодой человек часто проводит время вне дома  (Прочитано 13697 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

надя

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 37
  • 093*123*52*91
Вы такой интересный - комплиман. У меня к счастью ситуация  другая, у меня замечательный муж, кот-й любит и меня и ребенка и для него проводить с нами время за радость, тем более, что его очень мало, т. к. много работает, но девушку я понимаю отлично и сочувствую, из вашего эссе, я поняла одно: просто нужно не терпеть и разводиться. А если она его любит и переживает, что ре останется без отца, да и вообще факторов может быть уйма. Конечно, мы сами строим свою жизнь и сами в ответе за ее качество, но бывают периоды слабости, особенно после рождения ребенка, когда нужна поддержка и помощь самого близкого человека и не надо перекладывать ответственность только на женщин, именно мужчина ответствен за семью и ему придется нести ответ. Все тут точка, у меня вообще принцип в полемику не вступать, но тут не сдержалась.
P/S/: у нас самих тоже сын, и мы постараемся вырастить настоящего мужчину.
« Останнє редагування: 02 Жовтня 2012, 10:46:55 від надя »


Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Вы такой интересный - комплиман....
Relax- это женщина :D


relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Вы такой интересный - комплиман. У меня к счастью ситуация  другая, у меня замечательный муж, кот-й любит и меня и ребенка и для него проводить с нами время за радость, тем более, что его очень мало, т. к. много работает, но девушку я понимаю отлично и сочувствую, из вашего эссе, я поняла одно: просто нужно не терпеть и разводиться.
Опять какие-то крайности :или -или. Вы совершенно ничего не поняли из того, что я сказала. Поэтому и "полемика" у Вас в голове другая.
А если она его любит и переживает, что ре останется без отца, да и вообще факторов может быть уйма. Конечно, мы сами строим свою жизнь и сами в ответе за ее качество, но бывают периоды слабости, особенно после рождения ребенка, когда нужна поддержка и помощь самого близкого человека и не надо перекладывать ответственность только на женщин, именно мужчина ответствен за семью и ему придется нести ответ. Все тут точка, у меня вообще принцип в полемику не вступать, но тут не сдержалась.
Конечно строим сами, но не все это понимают. И обычно те кто жалуется постоянно ( периодически это у всех бывает), как раз и перекладывают ответственность на других. А за семью, я считаю, в ответе , как вы говорите ДВОЕ, а не один ОН.
Про Женщину ( маленькая притча)
Одна женщина жаловалась Мастеру на судьбу.

— Ты сама за неё в ответе, — сказал Учитель.

— Но разве отвечаю я за то, что родилась женщиной?

— Быть женщиной — это не судьба. Это твоё предназначение. А твоя судьба зависит от того, как ты им распорядишься.
« Останнє редагування: 02 Жовтня 2012, 12:17:17 від relax »
Женские тренинги, семинары.

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
О взаимоотношении Мужчины и Женщины
Она его встретила. Он был надежный и сильный.
Он взял ее за руку и они пошли вместе по дороге жизни, они были счастливы.
Им хорошо было идти идти вместе, но однажды он отпустил ее руку.
Не специально, просто так получилось.
Она испугалась и уцепилась в него двумя руками.
Он забеспокоился и спросил зачем. Она не смогла ответить, потому что сама не знала точного ответа. Они пошли дальше, но она по-прежнему держала его двумя руками. По дороге жизни идти таким образом было очень утомительно.

Радость от совместного путешествия куда-то улетучилась. Ощущения счастья сменили тревога и недоверие. Он очень устал от этого и однажды, когда она спала, ушел один.
Она проснулась и ей стало очень одиноко, дорога потеряла смысл. Она заплакала, пошла по дороге жизни одна. Через некоторое время ей стало легче. Еще через некоторое время она по-прежнему шла одна и уже улыбалась солнцу.Ей снова было хорошо, но у нее возникли вопросы... Стоит ли идти ли с кем-то рядом по дороге жизни? Держаться ли за него? И как за него держаться?
Позже она поняла, что, идущим по дороге жизни рядом, должно быть одинаково комфортно. Для этого не нужно крепко-накрепко держать друг друга. Достаточно уважения, любви и доверия. Только такой совместный путь имеет смысл и принесет удовольствие обоим.

 O:-)
Женские тренинги, семинары.

надя

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 37
  • 093*123*52*91
 
Relax- это женщина :D
:)) почему- то абсолютно была уверена, что это мужчина, может потому и в штыки восприняла.


relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
А про настоящих мужчин есть притчи? Или только мифы про них остались? А то я смотрю женщина до хрена что кому должна (быт, дети, работа, внешность, вдохновение мужчины и т.д. и т.п.), а мужчина что?
Хм, а что Вас не устраивает в этом? не нравиться быт,дети , внешность и тп. -не делайте. Претензии ведь к самой себе чтоли? :-\ :-\
    Ну притча сама по себе многофунциональна. без внимания она не остается никогда.
Ну а коротенько о мужчинах так скажу, 80% в отношениях М и Ж "рулит" женщина. Мужчина лишь реагирует на ее поведение.  Ну снова скажете, я вот такая хорошая расхорошая, прекрасная -распрекрасная и т.п. , а он "козел". Что я не так делаю ? или как вести себя?
Вопросы остаются открытыми (для вас) ;)  :Dа то что я все говорю да говорю
« Останнє редагування: 02 Жовтня 2012, 13:43:44 від relax »
Женские тренинги, семинары.

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
  :)) почему- то абсолютно была уверена, что это мужчина, может потому и в штыки восприняла.
И всех Вы так мужчин в штыки воспринимаете? И что изменилось в ваших взглядах теперь? ^-^
п.с. наверное, у Вас большое мужское начало у самой, поэтому любой мужчина -конкурент? :D
Женские тренинги, семинары.

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Да, девчонки, развели тут дискуссию  :super:
За притчу - спасибо!
А в данной ситуации ответственность несут оба. Да, мужчины чаще ломаются на "бытовухе" - и возможно тут женщине в очередной раз нужно быть сильнее, и помочь своему мужчине пережить этот период (подбодрить его). Ну а что делать, если он сам не смог.
Ведь тут, на сколько я поняла, проблемы начались, когда появился малыш?!  :-\
Возможно, он испугался, может с ним для начала действительно надо поговорить!

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
У меня муж всё своё свободное время проводит дома потому-что ему комфортно и уютно в семье.
Наверное, Вы Богиня. :super:
Женские тренинги, семинары.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Мы все по своему богини, главное найти верующего в вас мужа  :D
Отлично сказано! :super:
Я даже не поленюсь спасибку клацнуть ;)


надя

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 37
  • 093*123*52*91
И всех Вы так мужчин в штыки воспринимаете? И что изменилось в ваших взглядах теперь? ^-^
п.с. наверное, у Вас большое мужское начало у самой, поэтому любой мужчина -конкурент? :D
Нет, я абсолютно не перенимаю на себя мужскую роль, просто оч. не люблю, когда мужчины подобным образом отзываются о женщинах, а когда это мнение женщины, то думайте так сколько угодно ^-^
P.S. Мне интересно, вы сами замужем? Есть ли детки и как в вашей семье распределяются обязанности?


relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Надя, и что Вам это даст? От чего Вас так "колбасит"? :-\ Что же так зацепило?
Женские тренинги, семинары.

надя

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 37
  • 093*123*52*91
Меня абсолютно не колбасит :o, праздная любопытность, не хотите не отвечайте :)


relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
оч. не люблю, когда мужчины подобным образом отзываются о женщинах,

а вот это тогда что?
*** Вы сами не ответили . причем самой себе.
« Останнє редагування: 03 Жовтня 2012, 10:01:23 від relax »
Женские тренинги, семинары.

надя

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 37
  • 093*123*52*91
не поняла?


Kupi.cn.ua