Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?  (Прочитано 181592 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Yanika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 622
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1515 : 29 Березня 2017, 09:55:28 »
Подскажите пожалуйста о ортопеде из 1й поликлиники.
Примет если прийти без записи? Можно в личку.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1516 : 29 Березня 2017, 23:30:50 »
Подскажите пожалуйста о ортопеде из 1й поликлиники.
Примет если прийти без записи? Можно в личку.
Я и не знала, что педиатры дают талоны к ортопеду. Все шли по талонам. Я очень просилась и она приняла. После меня еще пара человек без талона. Не знаю , попали они на прием??

♥ღ.tatyana_p.ღ♥

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 139
  • 063 787 24 94
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1517 : 29 Березня 2017, 23:42:47 »
Подскажите пожалуйста о ортопеде из 1й поликлиники.
Примет если прийти без записи? Можно в личку.
Мы ходили с направлением из травмапункта - приняла без талона.

Murunchik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 57
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1518 : 06 Квітня 2017, 21:20:58 »
Кто обращался в ОртоСвит  на Мстиславскую 18 какие отзывы?Всем поголовно стараются продать стельки и обувь или всё же можно доверять?Спасибо

Mysya 1

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 200
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1519 : 07 Квітня 2017, 22:32:55 »
Кто обращался в ОртоСвит  на Мстиславскую 18 какие отзывы?Всем поголовно стараются продать стельки и обувь или всё же можно доверять?Спасибо
мы обращались, но нам по назначению врача туда отправили, по  сопутствующему диагнозу.  Там делают сканирование ребенка, индивидуально подбирают обувь,т.к у каждого ребенка свое формирование (А не то что когда то,обратились в обласную,дак врач нам из под полы дал стельки непонятного происхождения, и я на них повелась,а толку от них ноль!!!только зря выброшенные деньги >:D). Я спросила,у медсестры которая там обслуживает,про реальные результаты ортопедической обуви, та сказала что через пол года уже видны изменения,но это при условии постоянной носки.
А вообще в зависит от диагноза. Если вам непосредственно нужны стельки,то можно их сделать по соц.программе бесплатно!
О раздаче и оплате в личку, пожалуйста

Marysya-k

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1520 : 10 Квітня 2017, 09:35:25 »
Доброе утро. Девочки, из личного опыта по ортопедической обуви, хочу поделиться. Можно и не покупать заоблачно дорогую обувь. У малого вальгусная деформация стоп, и думала покупать дорогие ортопед босоноги с жестким задником. Пересмотрела много разных вариантов. И мне понравились визуально босоноги фирмы ТОМ.М. ортопед, модель TOM.M 4728-B, заказывала в прошлом году в СП у ОХI. Цена - около 300,00 грн. (фото  http://vseoptom24.com/product/tomm-4728-b/). Потом мы попали на очередной прием к Люткевичу в Теслу, он одобрил обувь, сказал, что соответствует всем нормам - как для ортопед обуви.

Гера

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 2
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1521 : 11 Квітня 2017, 00:05:25 »
Доброе утро. Девочки, из личного опыта по ортопедической обуви, хочу поделиться. Можно и не покупать заоблачно дорогую обувь. У малого вальгусная деформация стоп, и думала покупать дорогие ортопед босоноги с жестким задником. Пересмотрела много разных вариантов. И мне понравились визуально босоноги фирмы ТОМ.М. ортопед, модель TOM.M 4728-B, заказывала в прошлом году в СП у ОХI. Цена - около 300,00 грн. (фото  http://vseoptom24.com/product/tomm-4728-b/). Потом мы попали на очередной прием к Люткевичу в Теслу, он одобрил обувь, сказал, что соответствует всем нормам - как для ортопед обуви.

 Спасибо за подсказку!

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1522 : 14 Квітня 2017, 10:25:05 »
Девочки, прочитала несколько последних страниц и так и не поняла:Люткевич все еще хороший или уже испортился?
Мне нужна очень толковая консультация.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1523 : 14 Квітня 2017, 11:17:19 »
Виталинка, идите к Сенику Павлу Ивановичу.
Спасибо  :-* , мне его периодически рекомендуют, а я все время о нем забываю. Он в обласной больнице?
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

vasilissa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1524 : 14 Квітня 2017, 11:33:49 »
Девочки, прочитала несколько последних страниц и так и не поняла:Люткевич все еще хороший или уже испортился?
Мне нужна очень толковая консультация.
Нам пока хороший,мы к нему в Теслу ходим. Пока только он один нашел причину,и сказал что делать. Надо операцию,но сказал еще понаблюдать,резать и ламать всегда успеете...


DemOlya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 10
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1525 : 14 Квітня 2017, 13:05:20 »
Сенник пропустил нам дисплазию.я ходила говорила,что-то не так,он все нормально.а в шесть месяцев сделали рентген и дисплазия.время утеряно (((.До сих пор лечим(девочке 2.5)и что еще ждет нас неизвестнно. Он тогда нам сказал,извините,кто же не ошибаешься.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1526 : 14 Квітня 2017, 20:12:38 »
Девочки, а спину ребетенка кому лучше показать? Шоломий на медосмотре перед школой сказал, что все нормально. Но воспитатели говорят, что очень сутулится и чтоб отвела к врачу показаться. К кому сходить?


Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1527 : 14 Квітня 2017, 22:07:43 »
привет, есть аппарат гневковского  после моего ребенка, отдам просто так если кому нужно . пишите в личку, пришлю фото

Мама Юлия

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • 093-764-92-38
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1528 : 18 Квітня 2017, 14:41:57 »
Есть у кого то номер телефона ортопеда Рудого? Говорят он городских не принимает, а только с района. Это правда? Хочу как то в частном порядке договориться. Телефон бросьте личку, пожалуйста.
У меня есть номер телефона женщины, которая квалифицированный детский массаж делает. Она нашей малявочке делала. Кому нужно могу бросить номер телефона в личку. Зовут Светлана Алексеевна.

Помощь студентам в Чернигове www.studenthelp.su

Pollina87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1529 : 18 Квітня 2017, 16:03:46 »
Есть у кого то номер телефона ортопеда Рудого? Говорят он городских не принимает, а только с района. Это правда? Хочу как то в частном порядке договориться. Телефон бросьте личку, пожалуйста.
У меня есть номер телефона женщины, которая квалифицированный детский массаж делает. Она нашей малявочке делала. Кому нужно могу бросить номер телефона в личку. Зовут Светлана Алексеевна.
Я 2 раза за полгода подходила в порядке очереди в травмпункт без направления. Оба раза очень-очень просила помочь. И оба раза он опровергнул диагнозы нашего ортопеда и оказался прав. (Доказано потом Охматдетом). Советую идти напролом. Кто стучится - тому откроют)

Kupi.cn.ua