Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?  (Прочитано 192171 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katarina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 1
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1440 : 21 Січня 2017, 22:57:31 »
Не переживайте :) Это особенности общения в интернете. Типа угу или кивка при личном общении :)
а вообще читаю форум и переживаю...хочется доченьке всего самого лучшего..но знаю что и болеть будет ((( никуда мы не денемся.. было бы хорошо чтобы была в городе какая то клиника с круглосуточным присмотром и возможностью выезда хотя бы педиатра. было бы классно.. не боишься вызвать скорую потому что заберут в самое страшное (я так понимаю это инфекионное отделение), а приехал врач рассказал и меня успокоил.. нет у нас тут в Че нашего Комаровского?

Klarachka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1338
  • Спасибо: 137
  • Стать: Жіноча
  • 096 488 38 03 Света
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1441 : 21 Січня 2017, 23:02:16 »
а вообще читаю форум и переживаю...хочется доченьке всего самого лучшего..но знаю что и болеть будет ((( никуда мы не денемся.. было бы хорошо чтобы была в городе какая то клиника с круглосуточным присмотром и возможностью выезда хотя бы педиатра. было бы классно.. не боишься вызвать скорую потому что заберут в самое страшное (я так понимаю это инфекионное отделение), а приехал врач рассказал и меня успокоил.. нет у нас тут в Че нашего Комаровского?
Как по мне, так это любое отделение нашей детской больницы...

Katarina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 1
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1442 : 21 Січня 2017, 23:04:17 »
Как по мне, так это любое отделение нашей детской больницы...
не дай БОГ...

Katrin_1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 522
  • Стать: Жіноча
  • 0991002304- 0938711309
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1443 : 21 Січня 2017, 23:22:53 »
про санатории читайте на сайте дети ангелы(на англ.языке), там много ИнФОРМАЦИИ(лечение, условия проживания и т.д)
в одессе чкалово и хаджибей (в поселке усатово)
ПРОЛЕТЫ С ИМПОРТА https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=150433.0

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1444 : 22 Січня 2017, 09:47:59 »
Расскажу свою историю.
Мы в полтора месяца попали к неврологу на Пирогова, она такой кипиш подняла, мол срочно к ортопеду, тянуть нельзя, у вас тут капец полный, делайте УЗИ срочно и т.д. я с перепугу записалась на УЗИ и сразу побежала в травмапункт к ортопеду( на Пирогова ортопед на больничном был). Там принимал Рудий, сказал чего вы приперлись Черниговские в областную больницу, я рассказала. Он сказал ничего тут страшного нет, масажики, парафин, электрофорез, узи на когда там записались и ретген в 3 месяца сделать и показаться своему врачу. Мы все это прошли, на УЗИ сказали проблемы видят только с одной ножкой, но мы тогда только неделю масажей отходили, так я думала пройдёт. К нашей попасть как всегда проблема, хорошо пытаться начала заранее и ровно в 3 мес. мы попали к ней. Я беды не ждала, но она сказала надо стремена Павлика одевать по любому, идите покупайте и приходите одену. Я поехала расстроенная к участковой( взвешиватся и т.д.) она тоже посмотрела, сказала можно сходить к другому ортопеду, но 99% что стремена оденут. Я попала к Люткевичу, он красиво все рассказал и объяснил как говориться на пальцах и подтвердил чтоб стремена одевали(никаких визиток где их купить не давал). У нас с деньгами туго, на олх нашла б/у за 100грн. Купили, но нашей опять не было, я так полагаю она болеет неделю через неделю блин. А нам сказали чем раньше оденем тем лучше. Я опять в травмапункт со стременами поперлась, а там другой врач Андрей Андреевич, фамилию не знаю. Сказал дисплазии не вижу, ничего страшного нет, если хотите стремена одену, но не считаю нужным. Я растерялась и не одела. На тот момент я ещё не знала что Люткевич считается лучшим по Чернигову и не понимала кого слушать. Но посоветовавшись немного на форуме, немного с родственниками и т.д. Мы решили всеже одеть стремена, мы их все равно уже купили, и если все будет сильно плохо, как я наслушалась от многих включая свою маму(я была в стременах тоже), то снять проще чем одеть(первый раз обязательно чтоб врач одевал). Мы уже полтора месяца в стременах, ребёнку не мешает, и я уже привыкла, один папа наш что-то никак не смириться :) каждый раз когда ре плачет он думает из-за стремян :))))) делаем масажики каждый день и гимнастику. Вижу улучшение! Надо показываться ортопеду каждые две недели, но то её нет, то талонов нет. Раз в наглую зашла без талона после нового года, ее не было, но нам стремена подрегулировали. Так теперь сама регулирую и каждую неделю жду талон уже полтора месяца... Надеюсь снимут нам стремена в 6 месяцев.
Я для себя сделала выводы. Показаться надо нескольким врачам, если есть возможность. И если мнения расходятся, значит перестраховка, а если все в один голос говорят одевайте то нечего искать ещё 5 врачей чтоб хоть один сказал что не надо.
Ктото сказал дисплазия за 3 мес не лечится, так я отвечу так: посмотрите Комаровского, там он объясняет что все зависит от того что назвать дисплазией.
Насколько я поняла то дисплазия это когда тазобедренный сустав уже сформирован не правильно, а в моём случае он ещё не сформирован и стремена держат ножки в нужном положении, чтоб он правильно формировался, то есть дисплазии ещё нет, но она может быть если не одеть стремена. Не обязательно 100% что будет, но мы перестраховуемся.
« Останнє редагування: 22 Січня 2017, 09:57:49 від Таисия »

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1445 : 22 Січня 2017, 11:27:37 »
по поводу ортопеда на Пирогова в поликлинике : мне точно также проблематично было ее поймать, вот и начала искать другого ортопеда...

пыталась попасть по четвергам, что бы в грудничковый, так первый раз она на больничном, второй четверг "она вышла", мы немного подождали, за это время посетили хирурга и комнату по уходу за Ре, но "она вышла" так и не зашла, третий раз ее вызвали в военкомат... потом уже не помню, и наконец, о чудо, нам медсестра за ранее взяла талончик и доктор была на месте, назначила узи, на узи сказали, что дисплазии нет, что мамина недоработка, нужно лучше разрабатывать ножки, пришли записываться к ортопеду, а она оказывается в отпуске  :walldash:....

lyudmilka-83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 428
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • (063)717 31 84; (068)386 0841;
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1446 : 22 Січня 2017, 14:32:35 »
Таисия, этот невролог, случайно не Холодницкая?

РЕМОНТ И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ГИТАР.

oksana2011

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • oksana2011
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1447 : 22 Січня 2017, 23:13:48 »
Я, про Люткевича плохое ничего не могу сказать, нам он помог.  :super: Очень жаль, что с некоторыми диагнозами так ошибся. Жалко и деток, и мам.
Оксана 0933438360

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1448 : 23 Січня 2017, 11:36:25 »
Таисия, этот невролог, случайно не Холодницкая?
Белоусова

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1449 : 24 Січня 2017, 21:11:21 »
Побывали мы сегодня в Киеве в институте ортопедии, сделали УЗИ, на что узист сразу сказал- у вас все хорошо, потом нас осмотрел врач, никакой дисплазией, которую нам поставил Люткевич или еще чего то нету!!!!!! никаких стермян, аппаратов одевать нам не надо, можно только массаж, как и всем деткам, витамин Д3 давать и кальций, есть тонус в ступнях, надо делать 8 и 7, еще осмотрел и сказал что ребенка надо провоцировать смотреть не только в правую сторону, но и в левую, тут я немного не поняла, больше муж вник чем я, но сказал это есть у всех деток, но это не критично и все само пройдет, главное что бы в равных пропорциях была нагрузка на шею.
Одела бы я этот аппарат тому Люткевичу, который нам назначил на 3 месяца носить,зла не хватает просто от его таких страховок! >:D >:D

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1450 : 24 Січня 2017, 21:22:44 »
Побывали мы сегодня в Киеве в институте ортопедии, сделали УЗИ, на что узист сразу сказал- у вас все хорошо, потом нас осмотрел врач, никакой дисплазией, которую нам поставил Люткевич или еще чего то нету!!!!!! никаких стермян, аппаратов одевать нам не надо, можно только массаж, как и всем деткам, витамин Д3 давать и кальций, есть тонус в ступнях, надо делать 8 и 7, еще осмотрел и сказал что ребенка надо провоцировать смотреть не только в правую сторону, но и в левую, тут я немного не поняла, больше муж вник чем я, но сказал это есть у всех деток, но это не критично и все само пройдет, главное что бы в равных пропорциях была нагрузка на шею.
Одела бы я этот аппарат тому Люткевичу, который нам назначил на 3 месяца носить,зла не хватает просто от его таких страховок! >:D >:D
Рада за вас!  :daisy:
А во сколько обошлась поездка?  ::)
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1451 : 24 Січня 2017, 21:26:18 »
Рада за вас!  :daisy:
А во сколько обошлась поездка?  ::)
200 узи, ну и врача благодарили на свое усмотрение, показывали 2 деток, страшая сутулиться, так заодно и ее прихватили

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1452 : 24 Січня 2017, 21:51:18 »
200 узи, ну и врача благодарили на свое усмотрение, показывали 2 деток, страшая сутулиться, так заодно и ее прихватили
спасибо  :daisy:
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1453 : 24 Січня 2017, 21:56:48 »
спасибо  :daisy:
показывали рентген что у нас делали, он сказал что не правильно сделан он, ребёнок не ровно лежал, ну а из того что правильно, то все норм у него

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1454 : 24 Січня 2017, 22:16:08 »
Побывали мы сегодня в Киеве в институте ортопедии, сделали УЗИ, на что узист сразу сказал- у вас все хорошо, потом нас осмотрел врач, никакой дисплазией, которую нам поставил Люткевич или еще чего то нету!!!!!! никаких стермян, аппаратов одевать нам не надо, можно только массаж, как и всем деткам, витамин Д3 давать и кальций, есть тонус в ступнях, надо делать 8 и 7, еще осмотрел и сказал что ребенка надо провоцировать смотреть не только в правую сторону, но и в левую, тут я немного не поняла, больше муж вник чем я, но сказал это есть у всех деток, но это не критично и все само пройдет, главное что бы в равных пропорциях была нагрузка на шею.
Одела бы я этот аппарат тому Люткевичу, который нам назначил на 3 месяца носить,зла не хватает просто от его таких страховок! >:D >:D
Рада за Вас!
Спасибо, что отписались ::)

Kupi.cn.ua