Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?  (Прочитано 191812 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Hanna1

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 6
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1395 : 18 Січня 2017, 11:56:02 »
об.овнялая тех докторов которые реально ничем людям не помогают, а только деньги берут
если не лень, то почитайте мои сообщения о проффесионалах своего дела....
да я очень богатая, если есть в Чернигове врачи которые нам и людям очень помогли, то и не нужно было ехать в Киев, а если есть такие как ваш Люткевичу, то не остается выхода, и получается здесь 1/4 форума богатых, которые ездили и едут в Киев после лечения вашего врача от Бога
аааа, вы порвали меня своими проФФесионалами... что то запахло Януковичем - проффесором)) хорошего вам дня ;D ;D ;D ;D

Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 093-52-83-993, 066-66-30-430(Viber) Инна
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1396 : 18 Січня 2017, 11:59:55 »
аааа, вы порвали меня своими проФФесионалами... что то запахло Януковичем - проффесором)) хорошего вам дня ;D ;D ;D ;D
спасибо что подправили)
и вам удачного рабочего дня в Тесле)

Hanna1

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 6
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1397 : 18 Січня 2017, 12:02:32 »
спасибо что подправили)
и вам удачного рабочего дня в Тесле)
спасибо передам  :D :D :D :D :D :D :D

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1398 : 20 Січня 2017, 22:35:49 »
Были у люткевича сегодня, делали рентген, сказал что надо одевать аппарат на три месяца, хотелось бы ещё к кому то сходить или может сразу в Киев ехать что не терять ни время ни нервов, тока вот куда ехать и к кому?? Может кто был и подскажет

Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 093-52-83-993, 066-66-30-430(Viber) Инна
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1399 : 20 Січня 2017, 23:56:33 »
Были у люткевича сегодня, делали рентген, сказал что надо одевать аппарат на три месяца, хотелось бы ещё к кому то сходить или может сразу в Киев ехать что не терять ни время ни нервов, тока вот куда ехать и к кому?? Может кто был и подскажет
я б сама аппарат этому Люткевичу одела на одно место...
с..ка, у меня уже нет других слов, он каждому ребенку его одевает
еще раз повторюсь, все кто ездили в Киев после назначения аппарата от Люткевича, ни у одного ребенка не подтвердился диагноз
« Останнє редагування: 20 Січня 2017, 23:58:36 від Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ »

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1400 : 21 Січня 2017, 00:05:57 »
Были у люткевича сегодня, делали рентген, сказал что надо одевать аппарат на три месяца, хотелось бы ещё к кому то сходить или может сразу в Киев ехать что не терять ни время ни нервов, тока вот куда ехать и к кому?? Может кто был и подскажет
Написала в ЛС

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1401 : 21 Січня 2017, 00:07:48 »
я б сама аппарат этому Люткевичу одела на одно место...
с..ка, у меня уже нет других слов, он каждому ребенку его одевает
еще раз повторюсь, все кто ездили в Киев после назначения аппарата от Люткевича, ни у одного ребенка не подтвердился диагноз
Я к Люткевичу отношусь философски. Из серии "на безрыбье и рак - рыба". Лично нам он такого наговорил, что в Киеве спросили не больной ли он на голову, а в Харькове молча у виска покрутили... Но увы, остальные в городе еще хуже :(

Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 093-52-83-993, 066-66-30-430(Viber) Инна
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1402 : 21 Січня 2017, 00:30:02 »
Я к Люткевичу отношусь философски. Из серии "на безрыбье и рак - рыба". Лично нам он такого наговорил, что в Киеве спросили не больной ли он на голову, а в Харькове молча у виска покрутили... Но увы, остальные в городе еще хуже :(
мы когда первый раз ездили в Киев, то у нас врач спросил с какого вы города и какой врач вам поставил диагноз и назначил аппарат. я сказала с Чернигова, врач Люткевич. ответ врача " тогда все понятно"

Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 093-52-83-993, 066-66-30-430(Viber) Инна
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1403 : 21 Січня 2017, 00:37:40 »
И для размышлений: 35-40% детей со всей Украины которые едут в Ахматдет, Центр и Институт Ортопедии в Киеве, это детки от Люткевича в стременах(аппарате).
тогда 1,5 года назад это был ответ ортопеда с Киева с института ортопедии, а что ж говорить сейчас...
« Останнє редагування: 21 Січня 2017, 00:43:24 від Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ »

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1404 : 21 Січня 2017, 01:03:05 »
мы когда первый раз ездили в Киев, то у нас врач спросил с какого вы города и какой врач вам поставил диагноз и назначил аппарат. я сказала с Чернигова, врач Люткевич. ответ врача " тогда все понятно"
Знаете, не только по ортопедам убедилась - для нашего города близость Киева - беда :( Большую часть хороших врачей оттягивает столица :(

Но, если родители детей, на которых одевают аппарат кидаются по другим врачам, то, когда мы в институте ортопедии оперировались, видела я и обратную сторону. Когда в младенчестве не диагностировали дисплазию, и потом в 5, 7, 12, 15 лет это вылазит, и тогда только операция, и это тяжело, больно, и долго :(
И может лучше напугать стременами или аппаратом (видела я ти аппараты, жуткое зрелище.) чем потом оперироваться...
Я не защищаю Люткевича, отнюдь... Это досужие размышления...
А еще мне кажется, что аппараты эти больше страданий и неудобства приносят мамам... Но это тоже чисто мои наблюдения...

Мамуля СЫНУЛИ и ДОЧУЛИ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 093-52-83-993, 066-66-30-430(Viber) Инна
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1405 : 21 Січня 2017, 09:34:56 »
 
Знаете, не только по ортопедам убедилась - для нашего города близость Киева - беда :( Большую часть хороших врачей оттягивает столица :(

Но, если родители детей, на которых одевают аппарат кидаются по другим врачам, то, когда мы в институте ортопедии оперировались, видела я и обратную сторону. Когда в младенчестве не диагностировали дисплазию, и потом в 5, 7, 12, 15 лет это вылазит, и тогда только операция, и это тяжело, больно, и долго :(
И может лучше напугать стременами или аппаратом (видела я ти аппараты, жуткое зрелище.) чем потом оперироваться...
Я не защищаю Люткевича, отнюдь... Это досужие размышления...
А еще мне кажется, что аппараты эти больше страданий и неудобства приносят мамам... Но это тоже чисто мои наблюдения...
Согласна, если дисплазию сразу не диагностировать то будет беда, но если Люткевич одевает аппарат практически каждому ребенку кто к нему обращается хоть там этого диагноза и нету, а он "перестраховывается", то это уже другой разговор....

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1406 : 21 Січня 2017, 10:33:43 »
Я к Люткевичу отношусь философски. Из серии "на безрыбье и рак - рыба". Лично нам он такого наговорил, что в Киеве спросили не больной ли он на голову, а в Харькове молча у виска покрутили... Но увы, остальные в городе еще хуже :(
Даша,подскажите и нам,пожалуйста,к кому бы в Киеве толковому съездить? :daisy:
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1407 : 21 Січня 2017, 11:28:49 »
Даша,подскажите и нам,пожалуйста,к кому бы в Киеве толковому съездить? :daisy:
Написала в личку :)

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

DemOlya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 10
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1409 : 21 Січня 2017, 13:53:38 »
Хочу услышать опыт других людей. Дочке в 6 мес. поставили диагноз дисплазия, сразу же одели разводящий аппарат. Носили до 11 мес. Наблюдаемся у Людкевича. Паралелбно каждые 3 мес. делаем массаж, парафин и електрофорез. С мая по сентябрь плавали в бассейне три раза в неделю. Сейчас дочке 2,2. Вчера были у Людкевича.  Дизплазия остаеться,  улутчения очень медленные. Говорит времени осталось до 3-4 лет.Хочу услышать истории, кому делали операциия ( как, помогло) может еще что-то  делали??? на сколько помогает велосипед.? Может кто-то ездил в какие грязелечебницы? может что-то принимали? Людкевич советует только мультивитаминные комплесы Как вообще дети живут с невылечиными дисплазиями. Спасибо.

Kupi.cn.ua