Чернігівський форум про дітей

Голосування

Сетевой маркетинг

вынести в отдельный раздел (работа как в без орга, но без проверки подарков)
 204 (86.4%)
перевод сетевиков в платные темы.
 23 (9.7%)
убрать темы сетевиков с раздела СП, заказы через личку
 9 (3.8%)

Всього голосів: 234

Голосування закінчилося: 14 Лютого 2015, 11:35:12

Автор Тема: спорные вопросы в СП  (Прочитано 1652860 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

tanya-t

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • мой тел 093 311 49 23
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23700 : 19 Січня 2017, 11:21:33 »
Спасибо, девочки, вот и я так посчитала, такая вроде простая табличка, все прозрачно
с - 42
л - 44
ХЛ -46
2хл 48
3хл - 50
4хл - 52
5хл  - 54
А Аня утверждает , что 3хл, это 54 :-\
Задним умом все мы сильны, но не спросила сразу, взяла халат коллеге, а она то влезла, но  уж очень в обтяжку, он явно не на 54 размер
Если бы на халате был написан размер 54(как я заказывала) или по табличке 5хл, я бы даже не рыпалась, мало ли пролетов в жизни было :wacko:, но мне кажется мне просто положили неправильный размер ???
с42
М44
Л46
Хл48
Ххл50
3хл 52

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23701 : 19 Січня 2017, 11:31:43 »
А почему это маломерит. :o
40 иксеска
42-еска
44-емка
46 елька
48 иксель
Ну, тогда я не права, получается :-\ Ношу 46, покупаю М (если маломерит, то Л). Раньше влазила в С=44. После твоего расписывания размеров загордилась, что у меня размер 44 получился :D
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1093
  • Спасибо: 787
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23702 : 19 Січня 2017, 11:36:48 »
обычно М-ка на ОГ 88, тоесть ПОГ 44, но бывают ньюансы по фабрикам

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8549
  • Спасибо: 1779
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23703 : 19 Січня 2017, 11:39:22 »
Ну, тогда я не права, получается :-\ Ношу 46, покупаю М (если маломерит, то Л). Раньше влазила в С=44. После твоего расписывания размеров загордилась, что у меня размер 44 получился :D

Стандарты размерной сетки,первая табличка из поиска.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8549
  • Спасибо: 1779
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23704 : 19 Січня 2017, 11:41:09 »
обычно М-ка на ОГ 88, тоесть ПОГ 44, но бывают ньюансы по фабрикам
Совершенно верно.
Стандарт из школьной программы труды.
44р 88
46 92
48 96 

А то что у производителей сетки гуляют-это уже отдельная история.

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23705 : 19 Січня 2017, 11:41:25 »
Стандарты размерной сетки,первая табличка из поиска.

ну так по этой таблице у меня М=46, как я и писала в первом своём ответе. Ты меня путаешь, Оля :nono:
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5302
  • Спасибо: 1525
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23706 : 19 Січня 2017, 11:44:28 »
кстати, очень полезно свериться по сетке - точно у вас 44 или 46 или 54...
а то глядя на сообщения в теме "остатки" иногда  складывается впечатление, что некоторые форумчанки  никогда не пытались определить свой размер по своим реальным замерам, а не по ярлычкам... 

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8549
  • Спасибо: 1779
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23707 : 19 Січня 2017, 12:08:05 »
ну так по этой таблице у меня М=46, как я и писала в первом своём ответе. Ты меня путаешь, Оля :nono:
нет Света,46 это грудь 92
Это как человек трошки увлекающийся шитьем тебе говорю.Это не эмка.То что трикотажные футболочки могут подходить,это одно.
Тут еще учитывает попу и талию,это забывать нельзя.
92см это стандарт 46размера.И это эль.Я глянула пару табличек,есть больше меньше.Нужно конечно и производителя рекомендации смотреть.
Я пару глянула+\- как раз не на буквы больше смотрю.
А на см смотрела.У нас не встречала одежды ххс,начинается размер от 42 или от 40(это иксес.)
По крайней мере то-что отшивается в Украине.Я очень люблю писать 44(емка),так более понятно,и по возможности даже рекомендуемые см.


Paris

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23708 : 19 Січня 2017, 12:32:06 »
ну так по этой таблице у меня М=46, как я и писала в первом своём ответе. Ты меня путаешь, Оля :nono:
полностью согласна,М-46 размер,Л-48

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23709 : 19 Січня 2017, 12:52:14 »
нет Света,46 это грудь 92
Это как человек трошки увлекающийся шитьем тебе говорю.Это не эмка.То что трикотажные футболочки могут подходить,это одно.
Тут еще учитывает попу и талию,это забывать нельзя.
92см это стандарт 46размера.И это эль.Я глянула пару табличек,есть больше меньше.Нужно конечно и производителя рекомендации смотреть.
Я пару глянула+\- как раз не на буквы больше смотрю.
А на см смотрела.У нас не встречала одежды ххс,начинается размер от 42 или от 40(это иксес.)
По крайней мере то-что отшивается в Украине.Я очень люблю писать 44(емка),так более понятно,и по возможности даже рекомендуемые см.
Ну так по таблице грудь 92 - это размер 46 (М). По таблице, что ты выставила, у меня всё совпадает на М=46. Тока ты запутываешь...сначала выставила таблицу, где М=46, а теперь пишешь, что 46=Л :-\ Ладно, удаляюсь, ато флудим ::)
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8549
  • Спасибо: 1779
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23710 : 19 Січня 2017, 14:48:39 »
Ну так по таблице грудь 92 - это размер 46 (М). По таблице, что ты выставила, у меня всё совпадает на М=46. Тока ты запутываешь...сначала выставила таблицу, где М=46, а теперь пишешь, что 46=Л :-\ Ладно, удаляюсь, ато флудим ::)

Ну я понимаю,что приятнее считать,что у вас емка,это психологический маневр и часто маркетинговый ход.И этим пользуются производители. Приятнее как бы-что на одежде размер меньше-чем в реальности. Вот и вы будете утверждать-что так и есть.
Нужно смотреть и рекомендацию производителя,конкретно того кто производит.
Но   46 размер это не эмка. Покажите мне нашего укр производителя-который пишет-что эмка это 46.Я таких не встречала точно.



Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23711 : 19 Січня 2017, 15:06:30 »
ношу Лку.сколько заказывала в СП-Лка это 46-48.


Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8549
  • Спасибо: 1779
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23712 : 19 Січня 2017, 15:12:50 »
И если задуматься....Опять таки,откуда пошли эти с,м,л
Это после того - как начали продавать у нас импортную одежду.
И их обозначения.

XS - Extra Small (добавочно маленький)
S - Small (маленький)
M - Medium (средний)
L - Large (большой)
XL - Extra Large (дополнительно большой)

И наши размерный ряд всегда начинался от 40размера.
Девчонки,я не хочу спорить.Мне это вроде как то очевидно кажется.Хоть при заказах-стараюсь смотреть сетку производителя.
Так как ГОСТтов у нас сейчас почти нет.И кто ,"ях хоче,так.... :wacko:

У меня три сп укр. производителей.Первое  открываю.
К примеру анабель на экспорт продают и у них несколько размеров сразу указывают на изделии.


Блин,я думала ток Китай маломерит,и даже не представляла,что кто то может считать,что если елька 46,то это маломерка.Вот как это пыталась донести.Конкретно ж разговор о наших производителях.Так как если брать америкосов,то там у меня куча вещей емок.Хоть у меня точно не емка.Я девочка 46 размера,а попа (так там совсем не соответствие).

Света,я не старалась путать.
Всех с праздником,всем добра :beer:





Anit

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6849
  • Спасибо: 1124
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23713 : 19 Січня 2017, 17:06:48 »
Ginger, Оля, это ты так привыкла. Я, например, очень редела, чтобы у наших производителей в сетке вообще 40 размер был, да даже 42 не всегда есть в принципе, а не на конкретную модель. У меня 42-44 украинских производителей, и уж точно не М, в импорте С или вообще ХС, но я смотрю таблицу, которая, думаю, для того и дается, чтобы по ней ориентироваться.
Девочки, снимайте нормально мерки, читайте информацию производителей и отзывы.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11802
  • Спасибо: 2230
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #23714 : 19 Січня 2017, 17:11:03 »
Аня, просто если конкретно о халатах,то по их сетке мне надо было 2 или 3хл (не помню уже), но я заказала хл и не прогадала, он даже не в обтяжку далеко ???
и с куртками был просак тоже (есть у нас СП, но я заказывала сама), по их сетке маме надо было 62, мы заказали на всякий случай 62 и 60, а оно пришло все громадное, что и 56 ей подошел бы  :-\ вот и верь их сеткам  ???