Чернігівський форум про дітей

Голосування

Сетевой маркетинг

вынести в отдельный раздел (работа как в без орга, но без проверки подарков)
 204 (86.4%)
перевод сетевиков в платные темы.
 23 (9.7%)
убрать темы сетевиков с раздела СП, заказы через личку
 9 (3.8%)

Всього голосів: 234

Голосування закінчилося: 14 Лютого 2015, 11:35:12

Автор Тема: спорные вопросы в СП  (Прочитано 1653357 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2451
  • Спасибо: 710
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #22830 : 22 Жовтня 2016, 17:24:05 »
У МЕНЯ ОНА ТОЖЕ В ЧЁРНОМ СПИСКЕ >:D
А мне в итоге оплати, сразу после моего сообщения в этой теме.

mamaiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Спасибо: 78
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #22831 : 23 Жовтня 2016, 14:17:37 »
неоднократно наблюдала как модераторы закрывали темы где ссылка на сайт поставщика была с олх. Писали что это бесплатный ресурс и т.п., т.е. СП с олх собирать нельзя, а как быть когда собирается СП с группы в контакте? разве это не бесплатный ресурс? http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=112766.0

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #22832 : 24 Жовтня 2016, 00:25:19 »
неоднократно наблюдала как модераторы закрывали темы где ссылка на сайт поставщика была с олх. Писали что это бесплатный ресурс и т.п., т.е. СП с олх собирать нельзя, а как быть когда собирается СП с группы в контакте? разве это не бесплатный ресурс? http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=112766.0


я вот например, нашла хорошие вязаные вещи, но сайт производителя в процессе разработки и пока не активен, но они продают через контакт, для пробы заказала в ВК
получается СП открыть нельзя или как  ???

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2451
  • Спасибо: 710
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #22833 : 24 Жовтня 2016, 07:11:00 »
я вот например, нашла хорошие вязаные вещи, но сайт производителя в процессе разработки и пока не активен, но они продают через контакт, для пробы заказала в ВК
получается СП открыть нельзя или как  ???
А почему же нельзя? Если это магазин, есть возможность оптовой покупки, можно.

mamaiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Спасибо: 78
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #22834 : 24 Жовтня 2016, 08:22:10 »
я вот например, нашла хорошие вязаные вещи, но сайт производителя в процессе разработки и пока не активен, но они продают через контакт, для пробы заказала в ВК
получается СП открыть нельзя или как  ???
ну так а почему тогда нельзя (пользуясь Вашей логикой) покупать через олх. Помню недавно в опроснике по Сп девочка открыла опросник по поводу сладостей и ссылку на сайт дала с олх. Модераторы закрыли её тему. Может у них тоже магазин пока в разработке и они решили через олх продавать пока.  ???

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #22835 : 24 Жовтня 2016, 10:50:59 »
А почему же нельзя? Если это магазин, есть возможность оптовой покупки, можно.
если єто магазин - должен быть сайт
а в вк - это тоже бесплатная плщадка
я недавно хотела собрать сладости без оргсбора с олх (шоколадки по 8.50 - у нас на форуме самая дешовая на них цена 11грн.). но тему удалили без объяснений  ??? так что или разрешать и с ОЛХ, или запрещать и с кида, и с вк
это моё мнение, возможно навеянное обидой  ;D

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1093
  • Спасибо: 787
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #22836 : 24 Жовтня 2016, 11:00:42 »
кид и группа ВК не такое уже и бесплатное удовольствие ;)

есть и сайты бесплатные (созданные на бесплатных конструкторах) у некоторых поставщиков

так что, теперь собирать только с тех сайтов, за которые их владелец точно оплачивал разработчику ???

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1093
  • Спасибо: 787
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #22837 : 24 Жовтня 2016, 11:11:56 »
Девочки, не поддавайтесь на провокацию  :beer: человеку, поднявшему эту тему, хочется очередной заворушки на форуме

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #22838 : 24 Жовтня 2016, 13:11:00 »
Девочки, не поддавайтесь на провокацию  :beer: человеку, поднявшему эту тему, хочется очередной заворушки на форуме
ну почему? в данный момент не сильно она и не права
вот почему с кида или вк шоколадки можно собирать, а с олх нельзя?

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #22839 : 24 Жовтня 2016, 17:18:37 »
ну почему? в данный момент не сильно она и не права
вот почему с кида или вк шоколадки можно собирать, а с олх нельзя?

Я тоже не вижу разницы между олх и вк)

Irina+Y

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 098 051 87 80
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #22840 : 24 Жовтня 2016, 17:29:21 »
А по каким критериям отнесли олх к бесплатным сайтам?) там только по одному-два объявления в рубрику можно разместить бесплатно, а хочешь больше - плати. А если модераторы сочтут твои объявки за бизнес, то и того меньше бесплатного станет. Как по мне, то вк более бесплатная площадка.
Kropivniczkij

mamaiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Спасибо: 78
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #22841 : 24 Жовтня 2016, 20:10:14 »
неоднократно наблюдала как модераторы закрывали темы где ссылка на сайт поставщика была с олх. Писали что это бесплатный ресурс и т.п., т.е. СП с олх собирать нельзя, а как быть когда собирается СП с группы в контакте? разве это не бесплатный ресурс? http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=112766.0
модераторы а-уууууууууу. Разъясните ситуацию. 

Elenka

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 852
  • Стать: Жіноча
  • 0683850485*0638922033 звонить после 12:00 )))
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #22842 : 24 Жовтня 2016, 20:42:43 »
С ОЛХ заказывать запрещаем т.к.  нет никакой информации о продавце, его продажах, отзывов и т.д. На киде и  в контакте это все можно просмотреть. По поводу кида и контакта модераторы принимают решение индивидуально по каждому случаю.
https://goo-gl.ru/P7y КОРЕЙСКАЯ КОСМЕТИКА
https://clck.ru/F59ND ТЕСТЕРКОРЕЯ
http://qps.ru/hYzsK - Зонты
http://qps.ru/7Enjk - Лосины кожзам
http://qps.ru/2hY5O - Очки
http://qps.ru/hSNIZ - УПС

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 461
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #22843 : 24 Жовтня 2016, 21:03:38 »
ну почему? в данный момент не сильно она и не права
вот почему с кида или вк шоколадки можно собирать, а с олх нельзя?
покупая с олх вы даже не ведите у кого покупаете - это раз!!!
накладную получаете в одном из десяти случаев - это два!!!
олх больше всего мошенников, как раз из-за того, что не видно кому ты деньги переводиш - это три!!!
страхуя груз при отправке - и получая по факту его битым испорченным - не доказуемо, и не возвращаемо и не меняемо - это четыре!!!


кид - есть отзывы о продавце, как плохие пишут, так и хорошие, есть рейтинг продавца - не мало важно! видны везде контакты тех, кто уже покупал .и.тд. делая заказ на крупную сумму, можно обзвонить пару человек уже сделавших заказ, поговорить, спросить, дать "потрогать"  :D
а ВК это вообще открытое поле деятельности, в ВК много дропшиперов у которых цены намного дешевле чем в каком-либо ОПТовом магазине и без сбора ростовок.
Опять-таки видно кому ты пишешь, видно активность странички!
можно задать любой интересующий вопрос, попросить замеры у реального человека с фотографией

ну как-то так...
а вообще риск делать заказы везде..и на пром юа в том числе!

о93-764-95-4о
о99-549-71-51

Elenka

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 852
  • Стать: Жіноча
  • 0683850485*0638922033 звонить после 12:00 )))
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #22844 : 26 Жовтня 2016, 02:03:02 »
если єто магазин - должен быть сайт
а в вк - это тоже бесплатная плщадка
я недавно хотела собрать сладости без оргсбора с олх (шоколадки по 8.50 - у нас на форуме самая дешовая на них цена 11грн.). но тему удалили без объяснений ??? так что или разрешать и с ОЛХ, или запрещать и с кида, и с вк
это моё мнение, возможно навеянное обидой  ;D
Ань, пропустила твое сообщение на которое хотела дать ответ , не удаляем темы без объяснений, можем заблокировать и первое сообщ. удалить, но отвечаем всегда по какой причине. Я и Аня  не удаляли, тем более постоянных пользователей и без объяснения.  :-\
https://goo-gl.ru/P7y КОРЕЙСКАЯ КОСМЕТИКА
https://clck.ru/F59ND ТЕСТЕРКОРЕЯ
http://qps.ru/hYzsK - Зонты
http://qps.ru/7Enjk - Лосины кожзам
http://qps.ru/2hY5O - Очки
http://qps.ru/hSNIZ - УПС