Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кризис трехлетнего возраста  (Прочитано 16291 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

теплинская

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 063 308 65 02 - Ира.
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #90 : 02 Квітня 2014, 12:29:47 »
Ой, с меня ребенок тоже веревки вьет, с папой играет, золотой ребенок, как только на пороге появляюсь я, ребенка подменили. И за вечер только слышно ма-ма-мама-ма-ма-ма.................................. и это до отбоя. Это так тяжело просто не знаю, что делать? :walldash:

теплинская

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 063 308 65 02 - Ира.
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #91 : 02 Квітня 2014, 12:31:21 »
Ой, с меня ребенок тоже веревки вьет, с папой играет, золотой ребенок, как только на пороге появляюсь я, ребенка подменили. И за вечер только слышно ма-ма-мама-ма-ма-ма.................................. и это до отбоя. Это так тяжело просто не знаю, что делать? :walldash:
Да, когда ухожу в другую комнату отдохнуть хотя бы на 5 минут, так за лазит на меня и скачет согнать нельзя.

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #92 : 30 Квітня 2014, 00:57:26 »
У нас тоже этот кризис начался :walldash: :walldash: :walldash:
Спать уложить невозможно - часами укладываемя. Уложишь, через час просыпается и с истерикой бежит меня за руку тянет в комнату чтобы с ним спала.
До обеда еще ничего, бывает вредничает, но терпимо. После обеденного сна, час-два истерит, все не так, всех бьет, и при этом кричит со слезами "бить", или всех прогоняет "иди"
Вчера на фонтане, где гуляем, за машинки такие истерики устраивал. Всегда делился, никогда не отбирал, а вчера у всех отбирал, еще, как назло, как ни возьмет машинку, так хозяин домой собирается :walldash: :walldash: :walldash:
Если что не по его, по дому летает все, от маленьких машинок, до толлокаторов
С улицы забрать нельзя вообще, затаскиваю волоком, и сразу падание на пол, качание, лупание ногами об пол, стены
В магазине истерик нет, но он туда залетает как ураган, все кнопки на холодильниках выключить, по всем прилавкам постучать....
Нервы уже на пределе, жду садика, думаю хоть там немного попустит. или же буду краснеть каждый день там :D
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #93 : 30 Квітня 2014, 09:04:25 »
в садике он таким не будет, 99,9% даю гарантию. там они совсем другие  :)

а по поводу прочего и когда это пройдет- тут гарантию дать не могу.. моей даме 2,10, а проявления есть полным ходом: хочет идти туда, куда она хочет, в магазин залетает, если что не по ее - снимает с себя шапку, сапоги, ложится на землю и лежит в знак протеста. вчера был какой-то рекорд нам надо было пройти 1 квартал (в гости шли), я сбилась со счета, сколько раз она лежала на земле, сколько раз подходили люди, говорили: заберу, она тогда вставала. сколько раз давали ей конфеты, чтоб она слушалась маму, шли 1,5 часа  :D так же шли и в обратную сторону, я уже молчу, что я пришла, как выжатый лимон домой, потому что на руках тащить ее тяжело уже  :walldash:

по опыту знакомых, это заканчивается около 4-х лет в среднем.

я вот понимаю, что кризис 3-х лет у ребенка и действую и кнутом и пряником и так и эдак, и объясняю и наказываю, и обнимаю и целую и строго говорю, когда нужно, как мне кажется и терпения хоть отбавляй. а что-то пока кризис не отступает.
ребенок-то не виноват, это я что-то делаю неправильно, только что?  :'(

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #94 : 30 Квітня 2014, 09:11:00 »
Так это понятно, что пройдет, и он не виноват. просто какие крепкие нервы надо иметь, чтобы не срываться. :D
Ехать через две недели на свадьбу. малой с мамкой остается, даже не представляю как она с ним справится.  :walldash: В прошлом году ездили на 5 дней, ему 1,4 было, он даже и не вспомнил маму, правда потом как приехала, несколько часов не подходил, обиделся.
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #95 : 30 Квітня 2014, 09:29:20 »
у нас такое было где-то в период с 2,2 лет до 2,6. Несколько месяцев таких было  :walldash: шо жах. А потом как-то сын стал и понимать больше, и спокойнее себя вести. Конечно, и сейчас не без истерик. Но уже такого нет, как раньше - упасть на землю в грязь и валяться с криками - это было любимое выражение протеста. Но у меня с этим просто - либо не обращаю внимания, либо начинаю убеждать твердым строгим голосом. В 90% случаев действует или одно или другое. А вот из папы нашего ребенок веревки вьет :-X Папа же реже с ребенком гуляет, чем мама. И вот только у малого начинается крик за что-то, муж ему сразу все разрешает. Сколько я не убеждала, не обьясняла....
по поводу не срываться - валерьянка :super: ну или если совсем уж плющит - Афобазол) мне помог очень, была спокойна, как удав.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #96 : 30 Квітня 2014, 09:52:13 »
Так это понятно, что пройдет, и он не виноват. просто какие крепкие нервы надо иметь, чтобы не срываться. :D
Ехать через две недели на свадьбу. малой с мамкой остается, даже не представляю как она с ним справится.  :walldash: В прошлом году ездили на 5 дней, ему 1,4 было, он даже и не вспомнил маму, правда потом как приехала, несколько часов не подходил, обиделся.

да, просто проявления этого кризиса у нас уже давно, у вас, как вы пишете, только начались, а у нас может год идут, в той или иной мере. и если взять динамику, то она то позитивная, то негативная и так, как качели. за год нет четко хоть медленной, но позитивной динамики, вот поэтому я и задумываюсь иногда о правильности своих действий, например, после вчерашнего.

терпение - это хорошо, но просто терпеть без понимания, правильно ли ты все делаешь - тоже не выход :-\


Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #97 : 30 Квітня 2014, 22:40:21 »
терпение - это хорошо, но просто терпеть без понимания, правильно ли ты все делаешь - тоже не выход :-\
Золотые слова :super:

Мамочки, Вы о себе заботьтесь, а то дотерпитесь, что и лечить уже надо будет. Не издевайтесь над собой ;)


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #98 : 23 Травня 2014, 10:23:55 »
Предлагаю провести семинар на тему кризисов в "Азбуке для родителей". Так же как и раньше, 3 человека желающих будет и сразу можем проводить.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #99 : 23 Травня 2014, 10:34:41 »
я б хотела на кризис трехлетнего возраста, малой такое вытворяет :walldash: Давайте девочки на след. недельке, а то я потом не успеваю ::)

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #100 : 23 Травня 2014, 21:02:40 »
а время? я бы пошла


Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #101 : 23 Травня 2014, 23:52:39 »
И я на семинар хочу  ::) Мне уже валерьянка не помогает, сил нет, и с каждым днем все "веселее".
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #102 : 24 Травня 2014, 16:39:27 »
Кати, давайте ;) я б вечерком, а то приболела малявка, в сад не пойдем пока :-[

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #103 : 24 Травня 2014, 17:54:28 »
Юль, тоже приболели и не в саду ((( А на семинар с детенком можно?
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Кризис трехлетнего возраста
« Reply #104 : 24 Травня 2014, 21:43:19 »
Кати, давайте ;) я б вечерком, а то приболела малявка, в сад не пойдем пока :-[

я бы тоже вечером наверное. но мне подходит вторник, четверг


Kupi.cn.ua