Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подскажите интересные книжки  (Прочитано 20926 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

таняz

  • Гість
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #15 : 09 Квітня 2012, 13:59:56 »
А . Усачев  Умная собачка Соня. С трех лет с удовольствием слушают дети, а в семь уже понимают юмор этих коротких рассказов. :super:
"Пригоди мякуша, нетака та непосидька" Юхима Чеповецького :super: , Ира Сп открыла по этому издательству "Школа" http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=17199.msg866427#msg866427
Джеремі Стронг Ракета на чотирьох лапах , Гармидер у школі
 Григорук Праправнук барона Мюнхаузена в Сп дешевле, чем в магазине http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13248.msg872334#msg872334
Чудове чудовисько это для продвинутых родителей(не все поймут) Сп по АБАБАГАЛАМАГА  тоже есть у нас на форуме ;)
Приятно читать, что кто-то спрашивает , что почитать детям.  :)
Я думаю найдутся на форуме семьи, у которых в доме вообще книг нет: и не из-за бедности материальной, а из-за духовной :(.
« Останнє редагування: 09 Квітня 2012, 14:53:55 від таняz »

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #16 : 09 Квітня 2012, 21:57:37 »
"Пригоди мякуша, нетака та непосидька" Юхима Чеповецького :super: ,
это еще я в детстве читала, действительно классная

Первая книга, которую мой сын прочитал самостоятельно и с огромным удовольствием - "Володар Макуци, або пригоди вужа Ониська" Олександр Дерманський, у нас издательства "Тезис" Винница, но в магазинах видела и другого издательства. Смеялись всей семьей. Вторая часть этой книги "Бабуся оголошує війну" тоже очень понравилась, а третью смогла купить только недавно в СП у Ленулечки, сын уже вырос, не читал, покупала на будущее для доци.
"Пригоди капчика" Вітаутас Рачицкас,  тоже издательство "Тезис" (у нас вообще детских книг на 7-11 лет этого издательства много) очень понравилась.
"Мій тато і зелений алігатор" Джеремі Стронг, "Мій друг Юрко Циркуль та інші" Валентин Бердт, обе видавництво Старого Лева, тоже  :super: вторая правда для чуть старших (8-12 лет)
"Дивовижні пригоди Каркуші та Олівця" Валерій Герланець, видавництво "Ранок".
Это из самых-самых

pybashka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 4
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #17 : 10 Квітня 2012, 06:59:53 »
уже нужно детскую домашнюю библиотеку обновить :)

 :) очень хорошая идея))

таняz

  • Гість
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #18 : 10 Квітня 2012, 20:09:06 »
А я еще поклонница произведений А. Григорука. Что стихи, что проза - не заскучаешь. :super:

Helen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1929
  • Спасибо: 265
  • Стать: Жіноча
  • 093 46 20 151 Марина
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #19 : 10 Квітня 2012, 20:29:08 »
а нам в 3 года она пойдет?? "Пригоди мякуша, нетака та непосидька" Юхима Чеповецького или она для деток постарше??я просто тоже книгами болею  ;D аж целую библиотеку себе  насобирала, теперь вот гребу для детки 8)

таняz

  • Гість
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #20 : 10 Квітня 2012, 20:41:00 »
а нам в 3 года она пойдет?? "Пригоди мякуша, нетака та непосидька" Юхима Чеповецького или она для деток постарше??я просто тоже книгами болею  ;D аж целую библиотеку себе  насобирала, теперь вот гребу для детки 8)
Смотря какой ребенок, но я думаю до 4-5 лет рановато ее читать.
 Там повесть разделена на главы не очень большие, можно по одной за вечер, картинки цветные на каждой станице. Можно купить, не пойдет, позже начнете осваивать.

natacher

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #21 : 20 Квітня 2012, 22:05:05 »
А . Усачев  Умная собачка Соня. С трех лет с удовольствием слушают дети, а в семь уже понимают юмор этих коротких рассказов. :super:
"Пригоди мякуша, нетака та непосидька" Юхима Чеповецького :super: , Ира Сп открыла по этому издательству "Школа" http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=17199.msg866427#msg866427
Джеремі Стронг Ракета на чотирьох лапах , Гармидер у школі
 Григорук Праправнук барона Мюнхаузена в Сп дешевле, чем в магазине http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13248.msg872334#msg872334
Чудове чудовисько это для продвинутых родителей(не все поймут) Сп по АБАБАГАЛАМАГА  тоже есть у нас на форуме ;)
Приятно читать, что кто-то спрашивает , что почитать детям.  :)
Я думаю найдутся на форуме семьи, у которых в доме вообще книг нет: и не из-за бедности материальной, а из-за духовной :(.


Спасибо узнала что современных авторов тоже стоит почитать а то я все классику покупаю Пушкина Льюиса Керола Алиса в стране чудес, Милн ВиниПух,  Линдгрен Карлсон Мы с 5-ти лет такие читаем нам нравиться. А еще нравиться Остер Дядя Федор Пес и Кот и другие про простоквашино.

Ольга@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 1
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #22 : 14 Червня 2012, 11:03:51 »
А я еще поклонница произведений А. Григорука. Что стихи, что проза - не заскучаешь. :super:
я кстати тоже

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #23 : 14 Червня 2012, 11:08:15 »
Спасибо узнала что современных авторов тоже стоит почитать а то я все классику покупаю Пушкина Льюиса Керола Алиса в стране чудес, Милн ВиниПух,  Линдгрен Карлсон Мы с 5-ти лет такие читаем нам нравиться. А еще нравиться Остер Дядя Федор Пес и Кот и другие про простоквашино.
вот и я тоже кроме классики и ничего больше не могла придумать. Спасибо всем девченкам :-*, столько интересных книг посоветовали :super:

таняz

  • Гість
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #24 : 19 Червня 2012, 19:10:15 »
Нам  вуж Онисько тоже понравился. :-*

Меланжик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4551
  • Спасибо: 275
  • Стать: Жіноча
  • Аліна
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #25 : 16 Вересня 2012, 10:19:47 »
а мы купили Нестайко "Дивовижні пригоди в лісовій школі"  :super:
ми вже прочитали два тома, пора третю книгу купувати :super:
Щоб побачити веселку, треба пережити дощ.


Роблю солодкі букети!

Musik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 170
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #26 : 04 Березня 2013, 20:27:56 »
"Денискины рассказы" Драгунского-сколько ни читали-всегда смеемся, купила А,Гайдара- Чук и Гек,Тимур и его команда(детство свое вспомнила)- тоже понравилось, из новых читаем с удовольствием детские детективы Матюшкиной и Оковитой



V.Makar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 66
  • 0666484606 Вика
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #27 : 05 Березня 2013, 15:09:24 »
А нам понравилась очень книга "Приключения Эмиля из Леннеберги, автор Астрид Линдгрен
Об оплате и раздаче сообщать в личку

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #28 : 05 Березня 2013, 15:59:23 »
А . Усачев  Умная собачка Соня. С трех лет с удовольствием слушают дети, а в семь уже понимают юмор этих коротких рассказов. :super:
...

Мы сейчас с удовольствие читаем про собачку Соню. У малой сейчас это самая любимая книжка. Она уже некоторые рассказы и наизусть помнит и читаем, так смеется всегда с Сони :D

А Драгунского "Денискины рассказы" - это с какого возраста примерно? Рано нам еще или нет ::)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Musik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 170
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #29 : 05 Березня 2013, 22:51:27 »
Я Драгунского в 4 года купила своему- ниче понял, а вообще ,если что-то не понимает я стараюсь упрощать при чтении, так мы даже Шерлока Холмса читали:)

Kupi.cn.ua