Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Часто (постоянно) болеем!!!!  (Прочитано 16058 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Часто (постоянно) болеем!!!!
« : 16 Листопада 2011, 19:59:27 »
Такая ситуация, что с весны этого года стали болеть частенько, летом тоже раз в месяц. на недельку мы с насморком были, иногда и кашель. Пошли в садик в конце августа, и дальше так болеем часто. Неделю отходим в садик, опять сопли\кашель-то сухой,то мокрый(так наша врач говорит при осмотре),и сидим 2 недели дома лечимся.
И так вот уже 5 раз.  Знаю,что многие дети часто болеют... Может не стоит его водить в садик?
Мне тоже очень жаль ребенка,что так болеем часто, ну а с другой стороны...Садик все таки, развитие, общение, да и ему нравиться в садике. Ведь через 4 мес. я же не буду дома сидеть,дабы дите не болело, надо на работу будет идти.
Мы и раньше в такой сезон часто болели,но не по 2,3 раза в месяц,потому что ребенок был дома, а теперь с ним везде бываю, мог и в садике заразиться, мог и на улице!
Что делать чтобы не так часто болел ребенок?  :-[ ???   Наша врач сегодня сказала(Не назначала),что витамины можно давать ему, типо Биовиталь гель,и т.п.
Люба, и девочки..Подскажите что-то?Как быть?

Прислушиваюсь к разным мнениям, или сидеть ребенку дома до школы,чтобы не болел,или укреплять иммунитет и водить в садик,или ...или... :walldash:
« Останнє редагування: 25 Липня 2012, 05:24:27 від svetyla »

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Часто болеем
« Reply #1 : 18 Листопада 2011, 09:33:25 »
Свет, а ты думаеш если сейчас он будет дома, то в школе болеть не будет?
У меня в подъезде мальчик пошел в 1 класс, до этого один месяц походили в сад в 3 года сильно заболели и оставили на бабушку. С первого сентября, что мы болеем, что он. Постоянно встречаемся в поликлинике. А у него то школа, если пропустит-все не поймет дальше, что его учили.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Часто болеем
« Reply #2 : 18 Листопада 2011, 09:41:31 »
Я тоже думаю, что водить надо, адаптация все равно будет, что сейчас, что в школе. А сейчас давать разные укрепляющие иммунитет, например, мед, пыльцу, пергу (продается на рынке, и дети едят хорошо) витамины можно проконсультироваться какие лучше... А с начала лета начать закалять...Незакаленные дети болеют гораздо чаще(((
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Часто болеем
« Reply #3 : 18 Листопада 2011, 09:42:37 »
Так я больше склоняюсь к тому,что надо водить в садик. Но может есть способы укрепить иммунитет, или еще что-то, чтобы хоть чуть реже болел?  :walldash:
Просто сестра моя переживает,что я гроблю здоровье ребенка, водя его в садик.
Советует мне не водить его зиму...Ну может и не будет так болеть,ну а потом то опять в садик, все равно будет простужен,весна то будет...
Малой и морковку так кушает, и витамины в виде продуктов,а не таблеток или каких-то гелей 8)

Просто хочу понять, услышать другие мнения, я из-за советов,теперь сомневаюсь сижу... :walldash:

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Часто болеем
« Reply #4 : 18 Листопада 2011, 09:46:50 »
Я тоже думаю, что водить надо, адаптация все равно будет, что сейчас, что в школе. А сейчас давать разные укрепляющие иммунитет, например, мед, пыльцу, пергу (продается на рынке, и дети едят хорошо) витамины можно проконсультироваться какие лучше... А с начала лета начать закалять...Незакаленные дети болеют гораздо чаще(((
Ириша, ну мы как не особо закалялись...
Ну дома он у меня бегает,что летом,что зимой, босяком, и почти раздетый...Ну конечно не голый,но не нашушканый в 10 одежд.

еще просто от части,мне кажется теперь,что я какая-то мама не такая...Вожу дите в садик, он там болеет,из-за моей глупости  :-\ :walldash:  Сестра то хочет как лучше,но с такими фактами,что змалку иммунитет гроблю и здоровье,что потом в школе капец будет...слабый ребенок и т.п. И чтобы лучше вообще его до 3 не надо было отдавать.


Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Часто болеем
« Reply #5 : 18 Листопада 2011, 09:53:30 »
так а чего сомневаться, по-моему мнение единогласно - водить! это было и в какой-то другой темке, это проблемма многих родителей. А в продуктах не так и много витаминов, учитывая ещё, что процентов 90 из них обработанные (фрукты и овощи) Поэтому я покупаю домашний мед, пергу.... и закалка играет очень большую роль!!!

Я тоже думаю, что водить надо, адаптация все равно будет, что сейчас, что в школе. А сейчас давать разные укрепляющие иммунитет, например, мед, пыльцу, пергу (продается на рынке, и дети едят хорошо) витамины можно проконсультироваться какие лучше... А с начала лета начать закалять...Незакаленные дети болеют гораздо чаще(((
Ириша, ну мы как не особо закалялись...
Ну дома он у меня бегает,что летом,что зимой, босяком, и почти раздетый...Ну конечно не голый,но не нашушканый в 10 одежд.

еще просто от части,мне кажется теперь,что я какая-то мама не такая...Вожу дите в садик, он там болеет,из-за моей глупости  :-\ :walldash:  Сестра то хочет как лучше,но с такими фактами,что змалку иммунитет гроблю и здоровье,что потом в школе капец будет...слабый ребенок и т.п. И чтобы лучше вообще его до 3 не надо было отдавать.



адаптация будет что до 3 лет, что после. Все зависит от иммунитета. Мы с грудничкового возраста закалялись, купались в воде градусов 30-32, пол у нас холодный (частный дом), малых никогда не шушкала, спали на улице до садика постоянно и зимой и летом... пока результат виден ттттттт
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Re: Часто болеем
« Reply #6 : 18 Листопада 2011, 10:24:24 »
У меня тоже часто болеющий ребенок. Когда пошла в сад, первый год болела через 2 неели после выздоровления. У меня уже психоз начинался: ре в сад походит неделю и я сижу уже на иголках, жду, что пора опять болеть. Пили разные витамины и имуностимуляторы, ситуация таже >:D. Тогда нам наша педиатр посоветовала сдать имунограмму. И вот чем мне это помогло: по этой имунограмме было видно на какие препараты организм дочурки как реагирует. Т.е. когда заболевали, знали чем кокретно нам лучше лечиться. Болеть стали реже, т.е. появилось время, чтобы закаляться (я не фанат агрессивного закаливания, мы просто в конце каждого купания обливаем стопочки прох. водой). И на период вирусный заболеваний и гриппа подобрали из всего списка имунал, так вы знаете, ттт стали намного меньше болеть

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Часто болеем
« Reply #7 : 19 Листопада 2011, 10:13:14 »
Почитаю, кого девченки называют часто болеющими детьми, задумываюсь как же тогда назвать свою. Если бы моя стала заболевать через 2 недели после выздоровления, для нас бы это было большим прогрессом. У нас все обычно происходит так: 2 дня здоровы - две недели кашляем - два дня здоровы - сопли 2 недели - отит. Постоянно что-то надо лечить. Болячки меняются, лекарства меняются, но прием их остается постоянным. Удалили аденоиды летом (из-за постоянных отитов), без отитов продержались 3 месяца, сейчас опять с температурой. Ходим в садик уже второй год, максимум, что у нас было - неделя и три дня подряд, а обычно 3-4 дня. Вот так мы адаптировались к садику.  :(
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Часто болеем
« Reply #8 : 19 Листопада 2011, 11:37:50 »
Почитаю, кого девченки называют часто болеющими детьми, задумываюсь как же тогда назвать свою. Если бы моя стала заболевать через 2 недели после выздоровления, для нас бы это было большим прогрессом. У нас все обычно происходит так: 2 дня здоровы - две недели кашляем - два дня здоровы - сопли 2 недели - отит. Постоянно что-то надо лечить. Болячки меняются, лекарства меняются, но прием их остается постоянным. Удалили аденоиды летом (из-за постоянных отитов), без отитов продержались 3 месяца, сейчас опять с температурой. Ходим в садик уже второй год, максимум, что у нас было - неделя и три дня подряд, а обычно 3-4 дня. Вот так мы адаптировались к садику.  :(
сочуствую, вам нужно летом к морю ездить на месяц, должно помочь :)

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Часто болеем
« Reply #9 : 21 Листопада 2011, 10:08:32 »
Люба, и девочки..Подскажите что-то?Как быть?
Прислушиваюсь к разным мнениям, или сидеть ребенку дома до школы,чтобы не болел,или укреплять иммунитет и водить в садик,или ...или... :walldash:

Свет, води ты в сад малого, возраст то уже почти три:).
А что говорить тогда про меня, что Марусю в два года отдала. ??? ::)
Ну пока не болеет (наверное за Васей переболела все в прошлом году, когда он в сад пошел)

Возьми подавай кидди-фарматон или еще тоже неплохо давать каждое утро чайную ложку  меда и на ночь. Ну переболеет эту зиму, к следующей будет в  порядке.
Кашель и сопли частые - это нормальная адаптация в саду.
Гробить иммунитет ребенка, это если бы вы за это время переболели двумя пневмониями, отитом, ангиной и еще чем нибудь.
В отпуске до середины октября

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Часто болеем
« Reply #10 : 21 Листопада 2011, 10:28:55 »
Люба,спасибо больше за ответ, за совет!!! :-* :-* :-*
А то я уже на раздорожье была...Водить-не водить, ради здоровья ребенка!
Но ему то там нравиться, он последние дни меня ваще выталкивал из группы, не хотел домой идти!!! :D

zzhu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 274
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Часто болеем
« Reply #11 : 28 Листопада 2011, 15:46:17 »
Ох и страничка,  все про меня. Старшая в садике болеет,малыш подхватывает,я    мучаюсь угрызен иями совести и лечу-лечу-лечу... 

Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Часто болеем
« Reply #12 : 28 Листопада 2011, 15:53:17 »
мы такие же. С сентября месяца уже пять раз переболели бронхитом. Веду в садик и сердце кровью обливается.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Часто болеем
« Reply #13 : 29 Листопада 2011, 08:03:45 »
Ох и страничка,  все про меня. Старшая в садике болеет,малыш подхватывает,я    мучаюсь угрызен иями совести и лечу-лечу-лечу...

:)ничего, это у всех так... Вчера говорила с подружкой из Австрии, говорит, еще меньшую здоровой не видела (малой через месяц год) - потому что старшая из сада все приносит и приносит :)))
В отпуске до середины октября

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Часто болеем
« Reply #14 : 04 Червня 2012, 22:32:27 »
Азбука, подскажите как можно укрепить лёгкие(бронхи) малыша? Очень часто страдаем бронхитами, если какая-то простуда, то сразу кашель  :(   Стоит ли давай какие-то синтетические витамины или лучше пока лето на ягоды налегать?  :-\ 

Kupi.cn.ua