Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 34035 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vitysik0310

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 629
  • Спасибо: 155
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #495 : 12 Лютого 2015, 16:21:47 »
Мы спим в кроватке, а утром забираю к себе


taniaosen

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #496 : 22 Березня 2015, 17:29:07 »
А мы спим в троем :D

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: Совместный сон
« Reply #497 : 23 Березня 2015, 20:51:10 »
А я со старшей доченькой спала в одной кровати до тех пор, пока не родила сыночка   :D А теперь сплю с сыночком. Во-первых, это удобно, т.к. я кормила грудью и могла тратить минимум времени на ночные кормления. Во-вторых, ребенок чувствует, что мама рядом и всю ночь спит спокойно.

Irinka_2012

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 550
  • Спасибо: 55
  • 0937879777
Re: Совместный сон
« Reply #498 : 24 Березня 2015, 00:38:00 »
днем спит в кроватке, а вот ночью спит со мной, мне так удобней кормить да и ребенок смокчет грудь с закрытыми глазами, продолжая потом  спать до утра. А поначалу, когда ночью спал в кроватке, то пока я сына брала на руки, чтобы покормить, он полностью просыпался и потом приходилось опять убаюкивать
Об оплате и раздаче сообщайте, пожалуйста, в личку


Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17642
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Совместный сон
« Reply #499 : 24 Березня 2015, 10:19:27 »
у нас спит в своей кровате, как переехали на новое жилье, так сразу и отдельно в своей, без проблем. А счас взяла привычку по утрам бежать на пару минуток к нам в кроватку, к папе в основном тулится :D Теперь бы как то приучить набо будет в отдельной комнате, а это думаю проблематично будет, боится. думаю после 5ти лет пытаться :-\

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #500 : 24 Березня 2015, 12:58:16 »
у нас спит в своей кровате, как переехали на новое жилье, так сразу и отдельно в своей, без проблем. А счас взяла привычку по утрам бежать на пару минуток к нам в кроватку, к папе в основном тулится :D Теперь бы как то приучить набо будет в отдельной комнате, а это думаю проблематично будет, боится. думаю после 5ти лет пытаться :-\
я вот тоже думала,что будет сложно ( при чем в первую очередь  мне  :D ). Но ттт, спят обе в своей комнате с ночником. Кстати тоже как переехали так сразу в отдельную и отселили ;)
 

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17642
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Совместный сон
« Reply #501 : 24 Березня 2015, 13:01:04 »
значит и нам надо переселяться опять ;D
они рядышком в разных кроватках у вас?
Самостоятельные сестрички :) :super:

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #502 : 24 Березня 2015, 13:21:21 »
значит и нам надо переселяться опять ;D
они рядышком в разных кроватках у вас?
Самостоятельные сестрички :) :super:
да, каждая в своей :) между ними комод :D
Только спать укладываем по очереди,а то если одновременно отправлять спать, то это еще смеху  и разговоров на час минимум ;D

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #503 : 17 Квітня 2015, 15:15:40 »
Посоветуйте, как быть? До 2 лет дочка спала в своей кроватке, а потом категорически отказалась с в ней спать, сначала среди ночи просыпалась и просилась ко мне, а потом стала спать только на нашей с мужем кровати. ЕЕ кроватку мы вообще разобрали и убрали. А 2 недели назад у нас появилась новая детская кровать. И дочка очень обрадовалась и сказала, что будет спать в ней. Первую ночь спала всю ночь не просыпаясь. Но а следующие ночи оказались тяжелые. Во-первых, она привыкла засыпать так, чтоб я ее обнимала и тихонько рассказывала сказку. Это не проблема, мне не сложно, но это же нужно делать если дочка ночью просыпается. Во-вторых, она не может нормально укрываться одеялом, это тоже надо мне делать. И вот дочка ночью проснувшись уже в своей кровати, зовет меня, если сразу не подойти, то плачет, а на нашу кровать категорически отказывается ложиться. Т.е. она хочет спать в новой кровати, но чтоб я была рядом. Иногда приходится к ней вставать по 3 раза за ночь, да еще часто она просит рассказывать среди ночи сказку. Слушать о том, что маме так трудно, у каждого своя кровать или просьбу лечь со мной, она отказывается. Как быть? Уже не рада, что приеобрели ей отдельную кровать, но с другой стороны, когда-то ведь это нужно делать :-\

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Совместный сон
« Reply #504 : 17 Квітня 2015, 16:11:50 »
а если включать ей сказки на дисках?

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #505 : 18 Квітня 2015, 08:11:09 »
а если включать ей сказки на дисках?
иногда так делаю, но бывает дочка просит, чтоб именно я рассказывала. А как научить ее самой накрываться одеялом? Бывает встаю каждые 2 часа только чтоб ее накрыть...

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Совместный сон
« Reply #506 : 18 Квітня 2015, 08:58:08 »
надевайте пижаму, если хотите, носочки легкие. я по этому поводу не переживаю. поздно вечером накрыла, рано утром еще раз проверила. с возрастом перестанет раскрываться

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #507 : 19 Квітня 2015, 17:04:40 »
надевайте пижаму, если хотите, носочки легкие. я по этому поводу не переживаю. поздно вечером накрыла, рано утром еще раз проверила. с возрастом перестанет раскрываться
так я ж не сама хочу ее накрывать, просыпаюсь от того, что дочка сквозь сон просит ее накрыть. И если в ту же минуту этого не сделать, то просыпается и плачет.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Совместный сон
« Reply #508 : 19 Квітня 2015, 17:08:02 »
тогда пошейте спальник: сверху, как майка, снизу - мешок. в секондах продаются.

Darisha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон
« Reply #509 : 02 Травня 2015, 11:01:12 »
В рд спал отдельно. Домой приехали - меня хватило на неделю. Вставать каждые два часа, кормить и главное не заснуть, чтобы потом переложить в кроватку и еще укачать было выше моих сил... В итоге я плюнула и положила его рядом с собой. С тех пор все нормально спят, все довольны. Вот как бы теперь его отдельно спать научить не знаю :-\  :D

Kupi.cn.ua