Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Не детская аллергия  (Прочитано 7259 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Не детская аллергия
« Reply #75 : 21 Грудня 2010, 11:02:36 »
У меня кожа стала сухой, на ногах , на руках, после неправильного лечения аллергии..., теперь страдаю от сухости кожи

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
Re: Не детская аллергия
« Reply #76 : 26 Грудня 2010, 13:57:57 »
У меня с приходом зимы начинается "холодовая аллергия", кожа лица при морозах моментально краснеет, шелушится, болит. Хоть шарфиком закрывай лицо до самых глаз :). Перепробовала кучу кремов от холода-не дают никакого результата  :-[ Ну совсем чуток мне легче от Хипповского детского зимнего крема, но надо обязательно за пол часа минимум до выхода на улицу наносить. Кто сталкивался, что помагало?

В зимнее время очень хорошо помогает крем с прополисом
« Останнє редагування: 09 Січня 2011, 20:23:42 від Таля »

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Не детская аллергия
« Reply #77 : 16 Травня 2011, 09:56:03 »
Девочки, сос! :'( :'( :'(
 Я уже поняла от чего у меня аллергия, вот опять началось...
 Раньше я думала, что это совпадение, но теперь поняла, что это от того, что я ноги воском продепилировала, первый раз когда была беременной, то сделала это в сентябре эпилятором Браун, и через день все началась, в прошлом году сделала воском и через день все началось, и вот недавно тоже сделала воском и опять здрасте :'(, а ведь чешутся не только ноги , но и руки , живот , попа, глаза ,а их то я не дипелировала :-[
 И как вообще это может быть связано, не хотелось конешно верить , что это от депиляции, да и врач мне так сказала, но по факту получается, что он него
 Может у кого то тоже такое бывает, что вы делаете?

Анастасия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 469
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-89-80-878
Re: Не детская аллергия
« Reply #78 : 13 Січня 2012, 15:42:25 »
Я живу с аллергией с самого детства. У меня аллергия на цитрусовые и на яйца. Так что Новый год я отмечаю без мандарин. Только что нибудь сьем. где присутсвует яйцо - сразу чешутся руки. После кормления грудью. аллергия усилилась, теперь я вообще на строгой диете. Даже теперь  и на сладкое бывает - высыпает. 

НаталиС

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Не детская аллергия
« Reply #79 : 13 Січня 2012, 22:19:53 »
Terri, конечно может быть аллергия на воск.
У меня аллергия появилась внезапно, на холод. Был отек, диазолин, супростин, "горячий" укол... Потом началось аллергия на яйца. Ограничения в питании постоянно: сведены к минимуму бисквиты, майонез и т.д.  Но в холодное время года постоянно с носовым платком. На пыль тоже реагирую.
Таблетками стараюсь не злоупотреблять. Прошла много консультаций. Ездила к разным докторам  и в Киев, и в Днепропетровск.
Сейчас лечусь от аллергии морем. По рекомендациям врачей необходимо суммарно 1 месяц в году проводить на морском берегу (морской воздух). Сначала было смешно. Но результат есть!!!

АннаZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Не детская аллергия
« Reply #80 : 26 Лютого 2012, 20:57:23 »
Ой,девочки,аллергия это моя больная родная тема :D. Мучаюсь я с ней всю сознательную жизнь. Началось все с аллергии на котов,еще в школьное время. Ну, а апофеоз всего это аллергия на вездесущую бытовую пыль,от которой не спрятаться не скрыться. То есть аллергия моя круглогодичная. Где я только не была. И в Чернигове у наших спецов,в Киеве у профессора аллергологии и иммунологии,в Лоринституте. Делала аллергопробы, сдавала очень дорогие анализы, делала иньекции аллергенов в течении 3-х лет,чтобы выработать иммунитет. Короче всего и не напишешь. Но кака было кака есть. Я просто научилась с ней жить,хоть и нелегко это. Дома частые влажные уборки,увлажнитель воздуха,когда воздух в квартире сухой. Когда совсем не в моготу использую спрей Авамис,таблетки Эриус или сироп Актифед. А иногда снимает отек Синупрет,это таблетки на травах,поэтому сначала пытаюсь ими облегчить страдания. После всех своих скитаний и изучения этой проблемой поняла,что аллергия это реакция нашего ослабленного иммунитета.Так что беречь его надо "з малечка", закаляться,есть полезную пищу,не злоупотреблять,тем что может вызвать аллергию( цитрусы, красные ягоды, мед....), по меньше пуховых подушек и одеял, ковров,ну или по крайней мере регулярно их чистить. Надо знать,что аллергия может выскочить из-за угла в любой момент жизни. У обоих моих дедушек она началась после 70-ти.Один страдает аллергичесским ренитом,второй сходит с ума от чесотки. Короче,вот такая вот моя история. ::)

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Не детская аллергия
« Reply #81 : 29 Січня 2013, 10:17:35 »
Девочки, поделитесь опытом. Какие антиаллергенные одеяла покупали? :-\ Аллергия на пылевого клеща нужно сменить одеяло и подушки. Я уже мозг себе вынесла подобором их в инете.  :walldash:

АннаZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Не детская аллергия
« Reply #82 : 31 Січня 2013, 19:19:08 »
У меня самые обычные силиконовые.Покупала на рынке. Дорогими марками не заморачивалась.

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Не детская аллергия
« Reply #83 : 01 Лютого 2013, 09:53:17 »
если аллергия на пылевого клеща то минимум раз в 2 месяца ,а лучше раз в месяц одеяло и подушки стирать при темп 60С , силикон выдерживает только 2 такие стирки((( накладно выходит каждые 3мес менять его

Djulia-EntoniA

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 378
  • Стать: Жіноча
  • 0935822835
Re: Не детская аллергия
« Reply #84 : 02 Лютого 2013, 17:55:20 »
девочки, а кто посоветует хорошего аллерголога, можно платного (в личку) давно имеются проблемы :(

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Не детская аллергия
« Reply #85 : 03 Лютого 2013, 11:17:22 »
мы с мужем лечимся у аллерголога, которая в 3-й поликлинике принимает. Вроде все устраивает :-\

nato4ka1977

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4235
  • Спасибо: 422
  • Стать: Жіноча
  • 0шість3-47-6два 5-37
Re: Не детская аллергия
« Reply #86 : 03 Лютого 2013, 12:57:55 »
девочки, поделюсь своим опытом, вдруг кому поможет. У мужа аллергия с детства, начиналось все как и у многих с красных щечек, потом нейродермит. Кто болеет знает что это. Сейчас аллергия на все - начиная от пыли заканчивая мной :) а летом вообще помирает, опухает, сопли-слезы, чесотка. Один раз чуть не умер от отека, благо мы возле скорой жили тогда, вовремя они приехали.
В общем он лечится молочным грибом. Начинает пить его с апреля и без перерывов до сентября, пока не перестанет полынь цвести. Каждый день по стакану. Пока пьет чувствует себя отлично. Плюс этим же кефирчиком моет руки от сухости, пятки мажет и извините за подробности опрелости на попе. После этих процедур водой не моется как минимум час.
Схемы А-строчка,МикаА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86912.0
Бисер PRECIOSA http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97993.0
Схемы АртМиллениум  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=92607.0

pretty girl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 23
  • 0937750623
Re: Не детская аллергия
« Reply #87 : 11 Лютого 2013, 23:05:42 »
девочки, поделюсь своим опытом, вдруг кому поможет. У мужа аллергия с детства, начиналось все как и у многих с красных щечек, потом нейродермит. Кто болеет знает что это. Сейчас аллергия на все - начиная от пыли заканчивая мной :) а летом вообще помирает, опухает, сопли-слезы, чесотка. Один раз чуть не умер от отека, благо мы возле скорой жили тогда, вовремя они приехали.
В общем он лечится молочным грибом. Начинает пить его с апреля и без перерывов до сентября, пока не перестанет полынь цвести. Каждый день по стакану. Пока пьет чувствует себя отлично. Плюс этим же кефирчиком моет руки от сухости, пятки мажет и извините за подробности опрелости на попе. После этих процедур водой не моется как минимум час.
А где такой чудо гриб можно приобрести. у меня аллергия прогресирует, а таблетками травиться не очень хочется!

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Не детская аллергия
« Reply #88 : 12 Лютого 2013, 08:14:36 »
могу поделиться безвоздмезно порцию ;)

pretty girl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 23
  • 0937750623
Re: Не детская аллергия
« Reply #89 : 12 Лютого 2013, 22:42:26 »
могу поделиться безвоздмезно порцию ;)
Спасибо! :) в каком районе Вы живёте?

Kupi.cn.ua