Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Летние ягодки 2017  (Прочитано 212742 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1080 : 21 Лютого 2017, 12:36:30 »
По­ло­жен­ня жінки для на­ро­д­жен­ня ди­ти­ни
За­без­пе­чується мож­ливість породіллі ви­бра­ти по­ло­жен­ня для на­ро­д­жен­ня ди­ти­ни, яке є зруч­ним для неї.
Ру­тин­не по­ло­жен­ня на спині ("літо­томічна" по­зиція) су­про­во­д­жується зро­с­тан­ням ча­с­то­ти ви­падків по­ру­шень ста­ну плоду та пов'яза­них з ни­ми опе­ра­тив­них втру­чань у порівнянні з верти­каль­ни­ми по­ло­жен­ня­ми (си­дя­чи, сто­я­чи), а та­кож по­ло­жен­ням породіллі на боці. (Наказ МОЗ https://medprosvita.com.ua/wp-content/uploads/2015/08/Daygest_N9-11sR.pdf)

интересно, у нас в роддоме практикуются не стандартные позы?

я еще вычитала, что до раскрытия шейки на 5см, пузырь не прокалывают. а мне прокололи, чтоб быстрее схватки пошли, хотя раскрытие было минимальное  :wacko:
« Останнє редагування: 21 Лютого 2017, 12:42:35 від Гульчитай »


Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1081 : 21 Лютого 2017, 12:37:07 »
я по секондам вещей "с пузиком" никаких не встречала. И на брюки и на юбки и на джинсы смотрела. а вот на ОЛХ повезло. Удачи в поиске.
Я тоже, да на олх полно но то цена кусается то моего размера нет. Вроде и пока объемы не большие, но все малое ((( я там одни нашла мне очень понравились, но 600 грн отдавать как за новые не хочется. Как говорится будем искать)

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1082 : 21 Лютого 2017, 12:38:18 »
сомневаюсь что можно что то выбрать, только положение лежа

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1083 : 21 Лютого 2017, 12:55:04 »
Вообще поза лёжа, это удобство для врача, и не более того. А как пациенту,это уже другой вопрос. Я кстати смотрела видео на ютубе рассказывал один врач от куда пришла эта поза лёжа, и почему так стали рожать,после читала немного,о родах в старину. Сейчас это выглядит немного смешно и где то преувеличенно. А раньше это была целая система. Очень интиресно кстати почитать.
Рассказывал про то,почему стали на роды пускать мужей. Хотя раньше это запрещалось.

А сейчас все делается халатно, и как говорил этот же врач быстро. Слово быстро в родах это для них самое важное.

milania

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 6
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1084 : 21 Лютого 2017, 13:13:22 »
Вообще поза лёжа, это удобство для врача, и не более того. А как пациенту,это уже другой вопрос. Я кстати смотрела видео на ютубе рассказывал один врач от куда пришла эта поза лёжа, и почему так стали рожать,после читала немного,о родах в старину. Сейчас это выглядит немного смешно и где то преувеличенно. А раньше это была целая система. Очень интиресно кстати почитать.
Рассказывал про то,почему стали на роды пускать мужей. Хотя раньше это запрещалось.

А сейчас все делается халатно, и как говорил этот же врач быстро. Слово быстро в родах это для них самое важное.
Абсолютно с Вами согласна. Большинство врачей куда-то спешат, а в родах это не самая лучшая стратегия. Ложат в больницу раньше срока, на всякий случай, стимулируют, вскрывают пузырь, лезут руками в шейку матки  и тем самым провоцируют родовую деятельность.
Поэтому нам остается самим просвещаться, читать, задавать вопросы, требовать от врача объяснения - что делает, почему и т.д.. Да, они этого не любят, но здоровье у нас одно. И получается, что мы сами за него в ответе!

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1085 : 21 Лютого 2017, 13:41:30 »
Абсолютно с Вами согласна. Большинство врачей куда-то спешат, а в родах это не самая лучшая стратегия. Ложат в больницу раньше срока, на всякий случай, стимулируют, вскрывают пузырь, лезут руками в шейку матки  и тем самым провоцируют родовую деятельность.
Поэтому нам остается самим просвещаться, читать, задавать вопросы, требовать от врача объяснения - что делает, почему и т.д.. Да, они этого не любят, но здоровье у нас одно. И получается, что мы сами за него в ответе!
Потому,что нет четкой системы работы. "Сделал дело гуляй смело. " Главное,чтоб кофе не остыло пока роды принимает. Есть конечно врачи хорошие, но 2 из 20 не хорошая статистика.
Мне бы очень хотелось,чтобы лет так хоть через 5, пришла к нам  система обсуждения с врачем своих родов. Чтобы тебя наблюдал и ввёл от начала до конца один и тот же врачь. Чтоб я не думала рожу или нет,куда бежать, сколько денег надо. А пришла к врачу и он мне все рассказал, спокойно подготовил к родам, а так правильно вы говорите, что где то  услышала, где то по опыту знаю - сами себе врачи.

Хотя может это и абсурдно вспоминать те времена, но женщины которые рожали стоя или на коленях, а не лёжа. Рожали без проблем, разрывов, и роды проходили на много легче. Говорю из того, что читала.

milania

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 6
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1086 : 21 Лютого 2017, 13:47:27 »
Потому,что нет четкой системы работы. "Сделал дело гуляй смело. " Главное,чтоб кофе не остыло пока роды принимает. Есть конечно врачи хорошие, но 2 из 20 не хорошая статистика.
Мне бы очень хотелось,чтобы лет так хоть через 5, пришла к нам  система обсуждения с врачем своих родов. Чтобы тебя наблюдал и ввёл от начала до конца один и тот же врачь. Чтоб я не думала рожу или нет,куда бежать, сколько денег надо. А пришла к врачу и он мне все рассказал, спокойно подготовил к родам, а так правильно вы говорите, что где то  услышала, где то по опыту знаю - сами себе врачи.

Хотя может это и абсурдно вспоминать те времена, но женщины которые рожали стоя или на коленях, а не лёжа. Рожали без проблем, разрывов, и роды проходили на много легче. Говорю из того, что читала.

Нет четкого протокола лечения, как в нормальных странах. Нет ответственности. Нет контроля. Реально ошибки практически недоказуемы. Да и особого смысла в доказывании уже нет, если что-то уже произошло.
 Читаю, как в некоторых других странах, все построено. Есть четкий протокол. Назначил какое-то ненужное лекарство, потом отдувайся перед страховой, почему да зачем. Но и материально, конечно, там врачи более обеспечены (официально, а не за счет взяток). Есть, конечно, и свои нюансы, но все равно, есть чему учится у них.

Викуля11

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 475
  • Стать: Жіноча
  • 0633555903,
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1087 : 21 Лютого 2017, 16:16:05 »
так а кто СП ведет? цен не вижу


Я и веду :) . Вот тема http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=70279.0 .

Кстати сама взяла себе джинсы и лосины, довольна как слон, а то уже все то что носила давит да и почти что не влажу.
« Останнє редагування: 21 Лютого 2017, 16:20:00 від Викуля11 »

Ирэн4ик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 199
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 0961115708, 0932136153 Я Ира и ко мне на "ты")
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1088 : 21 Лютого 2017, 19:46:07 »
Девочки, а есть такие кто пребывая в отпуске по уходу за ребенком снова собирается в декрет? Интересует вопрос по начислению больничного.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1089 : 21 Лютого 2017, 21:56:53 »
а мне вчера по Новой почте джинсы с ОЛХ пришли  :yahooo: за 100 грн. + доставка. Я довольная шо слон. Переживала, что не сядут, но подошли идеально, есть место куда пузику расти и качество супер  (НМ mama). Вот теперь курточку ищу. По секам не брезгую, но пока подходящей не встречала  :) А видела джинсы в Вайкики в спец.отделе - 360,00 но хорошо, что не было моего рамера  ;D
у меня хм мама лежат,  тоже очень довольна ими была

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1090 : 21 Лютого 2017, 23:22:49 »
Девочки, а есть такие кто пребывая в отпуске по уходу за ребенком снова собирается в декрет? Интересует вопрос по начислению больничного.
сама вот только интересовалась этим вопросом и выяснила, что будет начисляться по минимальной ставке по предприятию за последний год (ну там все эти расчеты - ставка за год поделенная на количество рабочих дней умноженная на количество дней больничного)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Ирэн4ик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 199
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 0961115708, 0932136153 Я Ира и ко мне на "ты")
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1091 : 22 Лютого 2017, 01:38:49 »
сама вот только интересовалась этим вопросом и выяснила, что будет начисляться по минимальной ставке по предприятию за последний год (ну там все эти расчеты - ставка за год поделенная на количество рабочих дней умноженная на количество дней больничного)
А мне подсказывают выйти на работу на пару дней перед больничным, тогда размер начислений будет раза в два-три больше исходя из средневекового заработка за отработанные дни. У троих бухгалтеров спросила, все по-разному говорят, где правда, пока не разобралась :walldash:

kukolka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2022
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • 0938786481 Аня
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1092 : 22 Лютого 2017, 08:04:41 »
А мне подсказывают выйти на работу на пару дней перед больничным, тогда размер начислений будет раза в два-три больше исходя из средневекового заработка за отработанные дни. У троих бухгалтеров спросила, все по-разному говорят, где правда, пока не разобралась :walldash:
я тоже такое слышала, и коллега так по работе делала


ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ МАТРАСЫ! КРОВАТИ!

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1093 : 22 Лютого 2017, 08:46:45 »
в связи со всем новым неизвестно как лучше будет, либо получить от оклада вашего, либо поработать, конечно три дня вам особо не помогут, это надо хотя бы пару тройку месяцев поработать

kukolka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2022
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • 0938786481 Аня
Re: Летние малышата 2017
« Reply #1094 : 22 Лютого 2017, 08:48:39 »
в связи со всем новым неизвестно как лучше будет, либо получить от оклада вашего, либо поработать, конечно три дня вам особо не помогут, это надо хотя бы пару тройку месяцев поработать
хотя бы месяц  ;)


ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ МАТРАСЫ! КРОВАТИ!

Kupi.cn.ua