И еще нужна Омега 3 (проверенного качества)
вот почитай отзывы и выбирай для себя оптимальныеРыбий жир
Саміе лучшие
Natural Factors, RxOmega-3 Factors, 240 капсул
Natural Factors, RxOmega-3 Factors, 120 капсул
Life Extension, Мега ЭПК и ДГК
Carlson Labs, Super Omega-3
Madre Labs, Омега 800, 30 капсул
http://ua.iherb.com/madre-labs-omega-3-premium-fish-oil-180-mg-epa-120-mg-dha-100-softgels/37790Крупные прозрачные капсулы с содержимым золотистого цвета. Сами капсулы сладковатые, вкус содержимого неизвестен (читала в отзывах про прогорклый вкус), т.к. никогда не приходила в голову мысль их раскусывать. В рекомендуемой суточной дозе (2 капсулы) содержится 2 г концентрата рыбьего жира (вид рыбы не указывается), 640 мг Омеги-3 (из них 360 мг EPA, 240 мг DHA).
На настоящий момент общепризнанной считается точка зрения о том, что регулярное применение Омеги-3 приводит к снижению риска развития ИБС.
мы такие пили животного и растительного происхождния
рыбий жир для детей!!!
http://ua.iherb.com/Carlson-Labs-Chewable-DHA-For-Kids-Bursting-Orange-Flavor-120-Chewable-Soft-Gels/13109 оч.классній
http://ua.iherb.com/nordic-naturals-children-s-dha-strawberry-250-mg-90-chewable-soft-gels/7053В составе ДГК, ЭПК и другие омега-3 кислоты, необходимые для поддержки функций мозга и зрения, активно развивающихся в детском возрасте, а также небольшое количество витаминов А и Д.
http://ua.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Zoo-Friends-Smart-Kids-Omega-Plus-DHA-60-Gummies/61571Детский жевательный мармелад с Омега-3,6,9, ДГК и витамином С в форме небольших пирамидок желтого и оранжевого цвета. Только получив его, обратила внимание, что омега в нем не животного, а растительного происхождения (из семян чиа).
Это меня не особо расстроило, т.к. семена чиа давно известны, как источник жирных кислот. Там их, к примеру, в два раза больше, чем в икре лосося, и в 43 раза больше, чем в оливковом масле. Кроме того, в отличие от рыбных продуктов, они не накапливают в своем составе токсических веществ, а значит, их можно отнести к экологически чистым, относительно гипоаллергенным (по сравнению с морепродуктами) продуктам.
Единственное, что мне не понравилось – это неприятный запах, но ребенок не обращает на него внимания, ест с удовольствием. Вкус кисловатый, скорее напоминает жевательный витамин С, чем омегу.