Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нужен ли ребенку манеж?  (Прочитано 39138 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lenoчka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2136
  • Спасибо: 415
  • Стать: Жіноча
  • 093-31-46-347,р-н 5 углов
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #105 : 17 Березня 2013, 13:47:18 »
Ой, да у нас комнаты в квартире напоминают по площади манеж. :D Я стелила на полу одеяла, по всему периметру, раскладывала в разных углах игрушки - и вуаля! - моему Мышенку этого было достаточно... :super:
У нас так же было :)

Yanetta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 172
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • Мой тел.: 096 698 *35* 12 Яна
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #106 : 22 Квітня 2013, 08:52:40 »
А у нас большой манеж и благодаря ему малышка научилась вставать без чьей-то помощи ;D

Vikyska

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 55
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #107 : 23 Квітня 2013, 22:03:37 »
если можно организовать безопасное место в комнате  , то и не нужен
курсы кроя и шитья  http://vikor.cn.ua

ЮЛіja

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 2
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #108 : 02 Травня 2013, 16:23:48 »
если можно организовать безопасное место в комнате  , то и не нужен
согласна.. у нас для этого пока кроватка...

KaMariK

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0664300637, 0937440948
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #109 : 06 Травня 2013, 17:23:45 »
Это еще зависит от ребенка. Старшему покупала, но он не слишком был подвижный. Я ему набрасывала туда игрушек, он долго играл, мог там даже заснуть. В манеже кстати первый раз сам встал и стал шагать вдоль периметра. Потом мы его продали. Младшей дочери не покупали, очень уж она была подвижная, непоседа. Быстро научилась топать и сразу побежала, так что в манеже ее бы было не удержать. Для таких деток, считаю, это бесполезная покупка, ограничивающая их свободу. Нужно просто по-максимуму обезопасить ребенку пространство, где он передвигается, ну и постоянно глаз-да-глаз, конечно.

Saffi

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #110 : 23 Травня 2013, 14:07:34 »
Это еще зависит от ребенка. Старшему покупала, но он не слишком был подвижный. Я ему набрасывала туда игрушек, он долго играл, мог там даже заснуть. В манеже кстати первый раз сам встал и стал шагать вдоль периметра. Потом мы его продали. Младшей дочери не покупали, очень уж она была подвижная, непоседа. Быстро научилась топать и сразу побежала, так что в манеже ее бы было не удержать. Для таких деток, считаю, это бесполезная покупка, ограничивающая их свободу. Нужно просто по-максимуму обезопасить ребенку пространство, где он передвигается, ну и постоянно глаз-да-глаз, конечно.

да, я так тоже думаю, шустрячок может из него легко выбраться :)

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #111 : 23 Травня 2013, 14:40:32 »
согласна.. у нас для этого пока кроватка...
кроватка для сна должна быть, чтобы ребенок четко понимал, что в ней спят, а не играют. если, конечно, ребенок спит с Вами, -это другое дело.
нам манеж отдала сестра. месяца 2-3 был полезен. дочка поползла очень рано, около 6 мес. и на время для мытья полов или сходить в туалет, или прочее дело на от 10 до 20 мин, могла посидеть в манеже. первоначально набрасывала ей игрух и она там копошилась с ними, потом топала немного там, держась за ручку, потом выбрасывала игрухи с манежа. с каждым новым месяцем ее разовое пребывание в манеже сокращалось. около 9-10 мес. находиться в манеже она отказалась.

Nика

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 71
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #112 : 27 Травня 2013, 14:01:55 »
а мы манеж как-то и не успели купить, пока думали надо-не надо малой пошёл :D, а потом только ползать начал ???

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #113 : 04 Червня 2013, 16:18:22 »
У моих не было манежа, очень уж болезненно переносили ограничения свободы.

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #114 : 17 Жовтня 2013, 00:29:46 »
Некоторые дети с удовольствием играют в манеже, другие же  громко протестуют против этого устройства. Лучше всего начинать знакомство с манежем в раннем возрасте – около трех месяцев.Нам сейчас 8,5месяцев и мы прекрасно гуляемся в манеже правда громоздкая штуковина ,но спасает.Просто изначально правильно нужно приучить ребенку к манежу.
Не стоит сразу же оставлять малыша в манеже и уходить: кроха испугается и вряд ли захочет когда-то повторять этот опыт. Не стоит и наказывать ребенка, помещая его в манеж. Лучше, если манеж будет ассоциироваться у ребенка с чем-то приятным. Для этого можно положить в него новую яркую игрушку и только потом опустить малыша. Пока дитя занято игрушкой, нужно оставаться в поле его зрения. И только потом, когда ребенок привыкнет к манежу, можно оставлять его в одиночестве на какое-то время.

<<Kseniya>>

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #115 : 17 Жовтня 2013, 12:08:22 »
Однозначно сказать сложно - все зависит то ребенка. Мы взяли как то напрокат манеж-кровать и так простоял он у нас месяц туда только игрушки складывали, а ребенок за месяц там всего минут 10 посидел. Но нам тогда уже месяцев 8 было и она ползала. Может нужно просто раньше, когда только ребенок сидеть начинает.
[   

Боярченко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • 0632316782 5-53-78 Люда
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #116 : 17 Жовтня 2013, 14:33:33 »
у нас есть манеж, но мы им и не пользовались, а теперь служит убежищем для игрушек

bhecbr

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • ирусик 0667581091
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #117 : 17 Жовтня 2013, 15:38:55 »
Приветик, старшая у меня не ползала и манеж нам очень пригодился, она сидела игралась там с игрушечками и вставать научилась и топать понемногу в манеже! А младшему не очень пригодился, он у меня ползал со скоростью метеора, в манеже гулял недолго макс. 10-20 минут!

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 513
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #118 : 15 Серпня 2014, 10:25:53 »
У моєї доньки манежу не було. Вона виросла "на руках". А тепер для синочка хочу купити манеж. Не знаю який краще взяти - чи манеж-ліжко, чи звичайний.

лина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 18
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #119 : 17 Серпня 2014, 01:12:47 »
У нас был обычный, но большой и надежный. Когда выбирала, много сравнивала, и, вроде бы, манеж-кровать удобней для тех семей, которые путешествуют (поехал на дачу или в гости с ночевкой - легко положить в машину, а там разобрать - и кровать есть, и манеж), а только для дома удобней просто манеж. Это как выбор: шампунь-кондиционер 2-в-1 или шампунь и кондиционер. В идеале и то, и другое должно быть. У меня дети подолгу не сидели, но как палочка-выручалочка в срочных ситуациях очень помогал (даже в душ на 5 минут заскочить и знать, что ребенок никуда не влезет в это время).

Kupi.cn.ua