Если речь идет об оплате за тепло частями, то здесь тоже есть свои "прелести". В этом году платили частями, а точнее сколько могли. В результате остался долг на окончание отопительного сезона. Думали летом спокойно закрыть и все. Ан нет. Пришла целая петиция, что нужно явится в офис компании для реструктуризации долга. Если нет, то будут подавать в суд. Вывод - частями тоже можно платить, только потом нужно походить по инстанциям (компаниям, предоставляющим услуги) и с их подачи и подписания бумажки спокойно оплачивать частями.