Парню всего 22 , а он уже на инсулине полностью(((...такая дрянь что и не знаешь как от нее спастись
Ну, конечно, назад время уже не повернешь! Надо научиться жить в настоящем. Как говорят на Западе в таком случае "Диабет - это не болезнь, а образ жизни". Да, есть, конечно много мелких ограничений. Да, надо стараться следить за своим здоровьем - а кому это не надо?
В принципе, как я уже поняла, самое главное - не считать, что твоя жизнь закончилась с приобретением этой болезни! Не унывать! Не паниковать! А продолжать радоваться жизни! И прожить можно очень долго!
Есть одна знакомая. Она диабетик практически с самого раннего детства, лет с 5, кажется. Еще в советские времена заболела, когда инсулин был советский, плохого качества, шприцы еще стеклянные, которые кипятить надо, иголки дубовые, тоже по сто раз кипяченные........ НО, она не побоялась лет в 20 родить здоровую дочку! Хотя, на то время, наши гинекологи еще не могли толком ухаживать за беременными диабетичками. Были и мертвые детки. И с проблемами в развитии.
Сейчас ей уже за 50! Дочка взрослая и здоровая. Уже принесла ей внуков. И сама она бодрая и жизнерадостная. Работает, не унывает и продолжает радоваться жизни! Не курит, не пьет, не отравляет организм вредными привычками........
Так что, все, в большей степени, от внутреннего настроя зависит........
